1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @kreol, @Helmut, ведь вам правда курьер всё под дверь привозит? А мне несколько лет назад приходилось за сраной видеокартой за ≈250 км ездить.
    Вообще, я не понимаю. Вам в 21 век или куда? в 19?
    Ну про алиэкспресс, на котором в провинции покупается ВСЁ, от светодиодов до байков, можно, наверное, не говорить, всё равно не поймут.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    В моем понимании это соц сети онлайн маназы и прочая перегруженная скриптами и прочим современным "флешем" дичь, к тому же адаптированная под смартфоны/планшеты. Если так уж нужно чтото купить или воспользоваться всем этим то предпочитаю со смартфона (один фиг приходится держать его изза работы, хотя и терпеть их не могу). Но для чего пользоваться всем этим на старом компе (хотя я и на современном не пользуюсь практ), я понять не могу. Как "скачиватель" контента без каких либо проблем работает и на XP и даже на 98 в принципе. Зайти , почитать какте то статьи по любимой тематике и т д. Вообще... я сейчас скажу то что многие не поймут, но МОЯ мечта вообще, чтобы инет и его скорости вернулись во времена диалапа... пояснять лень уж извините :)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @MisterGrim,
    Как я уже говорил, я Интернет-магазинами фактически не пользуюсь. Когда так или иначе пользовался - бывало по-разному. Иногда привозил курьер, да. Иногда забирал сам в каком-то пункте выдачи или просил сделать это другого человека, на чьё имя был заказ. Заказы от посредников по почте забираю, естественно, сам в почтовом отделении (единственное учреждение, которое расположено действительно близко к моему дому, - так получилось).

    Хм... Ну мне порой тоже приходилось далеко ездить за нужными книгами и играми, покупавшимися в магазинах, расположенных далеко от дома, или у людей с рук. И надеюсь, что ещё придётся!)

    Да ведь я же не спорю, что у всех всё по-разному. Но неужели "светодиоды и байки" нужны постоянно?..

    Понятно, спасибо за пояснения. Такое лично мне либо вообще, либо практически не нужно. А на тот же Ozon, повторю, можно без проблем зайти что с FireFox 56, что с FireFox 52.

    Точно так, да. Ну, за 98 не скажу (сам пользуюсь ею только для игр), но с XP - точно можно.

    Нет, вот этого всё-таки не нужно, по-моему.) Я вот лично очень рад, что теперь могу качать хоть терабайты, хоть сколько угодно (если вдруг это для чего-то понадобится), причём на высокой скорости и (практически) без разрывов.
     
    VintRus нравится это.
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Как сказать, по мне, именно высокоскоростной инет и соотв вседозволенность в нем, - виновник всех бед к которым мы идем\пришли, как то смерть ПК, распространение смартфонномобильной мерзости, вымирание физических носителей и прочее прочее прочее. Простому человеку, по МНЕ, такой инет не нужен, вполне достаточно медленного лимитного диалапа. Все эти терабайты я б с удовольствием купил в этом же инете (что я и делал - речь ессно не о лицензии, вернее не только о ней). Но это конечно скорее темы для раздела флуд...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Antr00plasm,
    Ну, если бы ВСЁ это (именно вообще всё) продавалось - то может быть, - но ведь многие вещи именно что не купить в принципе (те же телепередачи, например).

    А вообще - здорово, что у нас на форуме есть ещё более необычные люди, чем я.)
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не надо путать редкости с ширпотребным товаром.
    Ну как-то так получается, что что-то да нужно постоянно.

    Вообще, не понимаю вот этого добровольного дауншифтерства. Извините, классика процитирую: «Сидят на старине — жопа сгнила». Зачем отказываться от объективно удобных вещей?

    Чтобы не отклоняться от темы, новости с fdd5-25.net:
    Кстати, вот fdd5-25.net хороший пример, как под старый веб мимикрировать не надо.
     
    SAS, Dimouse, TheMadLynx и 2 другим нравится это.
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Пользуешься же постоянно и часто - просто немного косвенно, приобретая игры вместе с коллегами.
    Я, собственно, тоже пользуюсь исключительно в подобных целях: не знаю, как там можно покупать "одежду" или ещё какую-то ерунду, но - раз это форум не о моде, а о старых играх, то вполне логично предположить, что Интернет-магазины использутся именно для приобретения таковых.
    И - увы, в старых системах и браузерах работают далеко не все аукционы и прочие подобные площадки.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А почему, собственно, нет? В наших магазинах тот же китайский хлам, только в три раза дороже.
     
  9. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Еще есть Retrozilla я с нее скачивал игры с этого сайта на Celeron Mendocino. ) Ничего так. Х)

    Offtop
    Кстати fdd5-25 - это один из сайтов, который вдохновил меня увлечься даунгрейдом.


    P.S.: Еще бы кто Арахну до TLS1.2 довел. Чтобы был просто караул. )
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я вроде бы и не путаю?

    А где здесь "дауншифтерство"?
    И почему они "объективно удобные"?
    Я вот, например, не считаю их объективно удобными; наоборот, для меня - с учётом моих потребностей, образа жизни, привычек и места жительства - они объективно НЕудобные.
    Мне действительно проще (во всех смыслах) купить продукты на рынке или в продуктовом магазине, инструмент и батарейки (например) - в хозяйственном, компьютерные комплектующие - в компьютерном и так далее. Причём поскольку я живу на глухой окраине, то всё это находится отнюдь не в "шаговой доступности" от моего дома, - но мне, честное слово, не так трудно доехать до этих мест, а иногда и дойти пешком.
    При этом я отдельно уточняю (и уточнял ранее), что ни в коем случае не считаю, что у всех должно быть так, как у меня, - а равно и почему-то не позволяю себе делать таких заявлений, которые выше делаешь ты.

    Если тебе так удобно - то, повторю, пожалуйста: кто и как может запретить? По-моему, никто и не пытается.
    Но если мне это НЕудобно - то зачем пытаться убедить меня в том, что это "объективно удобно" и что непользование такими вещами - это некое "дауншифтерство"? Может быть, это как раз у тебя "хайтекофилия" (или как оно называется)?

    Напрямую - в нашем случае - всё-таки не пользуюсь.
    А так - да, разумеется, участвую. И непосредственно для себя периодически покупаю в таких местах разные вещи через посредников. Но - опять-таки не вполне напрямую, то есть не делая заказ лично. Следовательно, наличие старого браузера помешать мне обзавестись вещью, продающейся на гипотетическом сайте, с которого я бы сам не смог сделать заказ, не может.

    Вот мне и хотелось бы увидеть конкретные примеры. Ты мог бы их привести?

    Магазины магазинам рознь. Возможно, что многое зависит от места проживания. Я вот, например, "китайский хлам" себе не покупаю, о чём бы ни шла речь.

    Огромное спасибо за эту информацию!
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Эх, не понимают жители столиц замкадских реалий.
    Но вообще даже и для жителей столиц: доехать — это деньги и время (которое тоже деньги, а также невосполнимый ресурс).
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вообще не понимаю, почему банальное отсутствие нужды в чем-либо часто воспринимается как дауншифтерство.
     
    Mel Shlemming и kreol нравится это.
  13. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Движение - это жизнь, в этом нет ничего плохого. А так, по факту, обновление - это не всегда есть лучшее. Иногда быть лучше слепым фанатом Intel и Nvidia и не ходить в сторону AMD, а то так и даунгрейда доскакаться можно. )
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, отсутствие нужды в чём? В покупке бытовой техники, скажем?
    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    Движения мне и так хватает, ещё не хватало по магазинам слоняться.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Конечно, куда уж нам. Хотя повторю, что в Москве и Петербурге есть такие окраины (и я живу как раз на одной из таких), которые дадут фору иным местам в "замкадье". Разумеется, если не учитывать того факта, что через час (или два, или полчаса) уже можно оказаться в мегаполисе.)

    Иногда достаточно не доехать, а дойти. Проезд или бензин не обязательно стоят (для конкретного человека) дорого.
    И ожидание доставки заказа - это тоже время. В целом ряде случаев быстрее как раз приехать (или прийти) в магазин и купить там что-то нужное.

    Мои наблюдения показывают, что обычно такие вещи всегда связаны с подсознательными неудобствами.
    Если человеку на самом деле что-то неудобно, но он пытается убедить себя в том, что это удобно, причём что только вот так и правильно, то легче делать это "в толпе", где все мучаются точно так же, но убеждают друг друга (и заодно самих себя), что всё в порядке; известно ведь, что большинство людей "в толпе" всё переживают легче. А когда они видят кого-то, кто не мучается, причём искренне (то есть ему просто это не надо), то сразу же возникает ещё больший дискомфорт, от которого эти люди стремятся избавиться, пытаясь убедить этого человека, что ему обязательно нужно постоянно что-то покупать в Интернет-магазине, пользоваться новым браузером/Windows 10/обновлениями ОС/ещё чем-то и так далее. Ибо они ведь пользуются - а он-то, собака, как смеет не мучиться вместе с другими?..
    А вот так вот.)
     
    VintRus нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я про 250 км выше писал.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Бытовую технику можно (мне) купить в обычном магазине (да, отправившись туда). И (опять-таки мне) не нужно её покупать "постоянно". У меня не хватит на это ни денег, ни места в квартире (если даже забыть о здравом смысле). В прошлом году я купил одну такую вещь, в позапрошлом тоже одну, до того вообще довольно много лет ничего подобного не покупал, так как не было нужды.
    Уточню на всякий случай, что компьютерные комплектующие, батарейки, инструмент, метизы, фонарики и прочее я к бытовой технике не отношу. Но даже это лично мне нужно совсем не "постоянно".

    Повторю: кто может (или пытается) что-то тебе указать или навязать? Но почему у остальных должно быть так? Мне вот, например, совершенно нетрудно "слоняться" по магазинам, причём делаю я это (если не считать покупок продуктов или бытовой химии), как ни странно, не так уж часто - только тогда, когда возникает потребность в чём-либо.
     
    VintRus нравится это.
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Потому что одежду/обувь по Интернету не примеришь. А заморачиваться с возвратом не всегда просто.

    Далеко не всё. Как ты хорошо знаешь, редкие датские, арабские, тайваньские и т.д. игры далеко не найдёшь ни в "шаговой", ни в "автобусной" доступности :) Так что без Интернет-магазинов - ну никак. В смысле, в нашем нелёгком деле.

    Сделать заказ, может, и не может. Но найти и выбрать товар всё равно придётся! Даже если потом коллеги/посредники помогут с собственно приобретением.

    В ХР у меня где-то треть сайтов выдаёт ошибку типа "устаревшая система - не та версия протокола SSL" или что-то в таком духе.
    А в "Опере", например, та же "Традера" зависает вместе с браузером, и т.д.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Извини, но я не готов поверить, что тебе за КАЖДОЙ вещью нужно ездить 250 км. А если даже это вдруг и так - то, по-моему, это как раз достаточно уникальная ситуация, по которой не стоит равнять условное большинство (именно большинство, а не только жителей "столиц").

    А за какой-то конкретной вполне может прийтись и из условных "столиц" ехать столько же (или дольше). И понятно, что те же старые видеокарты, особенно если речь о раритетных, действительно остаётся только заказывать где-то в Интернете.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну не любую, это понятно.
    Их я тоже имел в виду, само собой.

    Ещё вот пример из жизни: понадобился мне усилитель PAM8403 (известная вещь). Варианты были такие:
    - купить в локальном магазине, принцип такой — они закажут в чип-и-дипе, ждать, заплатить за товар+доставку+накрутку магазина.
    - зайти самому на сайт чип-и-дипа, посмотреть на цену (500р. + доставка), тихо офигеть.
    - зайти на алиэкспресс и заказать 10 штук за 110р.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление