1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Нет, TOR нужен только для условной "полной" версии библиотеки, где доступны удалённые по требованиям правообладателей книги. И если мне вдруг понадобится что-то такое, то я, естественно, запущу его. Но поскольку мне с учётом размеров моей домашней библиотеки (и доступности книжных магазинов и "физических" библиотек, в которые я в случае чего не поленюсь пойти) в принципе не так часто требуются в электронном виде книги, изданные на русском языке, то обычно и такой "урезанной" версии более чем хватает. Пока, во всяком случае, я не сталкивался с ситуацией, чтобы там было что-то, что мне нужно, но при этом с пометкой "удалено": обычно или есть и доступно для скачивания, или вообще нет.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Скорее всего файло лежит на другом домене, тоже заблокированном роскомпозором, но не внесенном в список фригейта. Можно либо заглянуть в код, посмотреть, куда ведут ссылки и внести домен руками, либо перехватить запросы сниффером.
     
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Нет, "Яндекс".

    Ох, что-то очень сомнительно... На "Авито", кстати, даже не зарегистрироваться.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Естественно.) И в случае, например, с V-S.Mobi и с Archive.org я именно так и решал эти проблемы, о чём не раз писал, в том числе (пусть и косвенно) выше.
    Но конкретно здесь всё чуть сложнее; сейчас разбираюсь с вопросом.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, проще сразу иметь всё. К тому же у меня и другие .onion-адреса в закладках есть.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не спорю. И, например, @Helmut в своём дневнике в записи про пиратство писал о том же.
    Но конкретно мне, пользующемуся данным ресурсом довольно редко, удобнее просто зайти на него через браузер, - потому что с учётом своих запросов я с очень малой вероятностью столкнусь с тем, что книга удалена. Если же такое всё-таки случится - то тогда уже подумаю над альтернативой.

    Ну а у меня нет, потому что у меня в обыденной жизни не возникает потребности заходить на такие ресурсы. Если же вдруг возникнет - то средство для этого имеется.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kreol, ложная тревога. Оказывается, виноват NoScript. Даже если в его настройках включить глобальное разрешение скриптов, он всё равно как-то мешает отображению элементов на странице. Конкретно, практически пустая страница, если выбрать раздел Куртки, Брюки и т.д..
     
    kreol нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так я через браузер и захожу.
    upload_2020-1-20_20-52-56.png
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Но ведь для этого данную опцию нужно так или иначе настраивать? Если мне понадобится - то я это сделаю, но пока, повторю, необходимости в этом не возникало: я ведь посещаю очень ограниченное количество сайтов, и среди них нет относящихся к указанной категории. Если же вдруг понадобится для чего-то зайти на такой ресурс (явно разово) - то воспользуюсь TOR'ом.

    Ну и отлично.)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    TOR удобен еще тем, что позволяет игнорировать SSL сертификаты. От Firefox этого мне пока не удалось нормально добиться.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ничуть не спорю, но сам, видимо, с таким пока тоже не сталкивался.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну естественно. На самом деле ничего сложного, нужно установить тор как службу, и в настройках прокси указать pac-файл вида
    Код:
    var tor = "SOCKS5 127.0.0.1:9050";
    var censoredHosts = [ "7-zip.org", "archive.org" ]
    function FindProxyForURL(url, host)
    {
        if (dnsDomainIs(host, ".onion")) return tor;
        for (var censoredHost of censoredHosts) {
            if (host == censoredHost || dnsDomainIs(host, "." + censoredHost)) return tor;
        }
        return "DIRECT";
    }
    
    Список censoredHosts можно дополнять по вкусу. Если нужно именно _несколько_ сайтов, а не весь гигантский список, то и никакие фригейты не нужны.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я вовсе не утверждаю, что в этом есть что-то сложное.

    Может быть, опять-таки не спорю. Но конкретно мне удобнее поставить FriGate, заменить список "прокси" и заходить на эти несколько сайтов, а не пользоваться каким-то альтернативным вариантом. Если вдруг он мне для чего-то понадобится - разумеется, воспользуюсь.
    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    @Helmut, если интересно - вычислил адрес для скачивания файлов с Old-Games.com.
    Но при этом похоже, что блокировку только что сняли... Днём зайти без FriGate'а было нельзя, а с ним - можно; сейчас можно зайти (и качать) что так, что так.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Uka, а что другой браузер не поставите?
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    @BrainRipper, это рабочий ПК: для доступа к заблокированным сервисам "Яндекса" удобнее всего ставить "Яндекс".
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Разве он не работает в Firefox под XP?
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Некоторое время не работал. Оно мне надо, сидеть на пороховой бочке? ВК у меня не для того, чтобы мемасики смотреть и в топфейс играть, я им по прямому назначению пользуюсь.
    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    Ну, это я не только тебе, может, кому полезно будет.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Разумеется! Вполне возможно, что и мне это пригодится.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тор вообще штука универсальная, тут через него даже торренты качать приходится.
     
  20. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Через TOR или AdvOR?..
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление