1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2020)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 7 янв 2020.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 31 дек 2020.
  1. Mozilla Firefox (современный)

    40,6%
  2. Google Chrome

    26,0%
  3. Opera (современная)

    20,8%
  4. Safari

    4,2%
  5. Internet Explorer

    1,0%
  6. Edge

    3,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    1,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    16,7%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    3,1%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    4,2%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    7,3%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @VintRus, через тор. В настройках клиента указываем прокси… ну и так далее. А что делать, если мобильный провайдер режет торрент-трафик до 128 кбит/с.
    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    upload_2020-1-20_23-58-18.png
     
  2. igor_pavlov

    igor_pavlov

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    58
    Пробовал вариант с принудительным шифрованием?
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @igor_pavlov, не стоит недооценивать мобильных операторов. На самом деле, у них самые продвинутые технологии (что и не удивительно, учитывая, что они являются самыми крупными провайдерами в стране).
     
  4. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @kreol, но ведь прося других людей что-то для тебя скачать/заказать/получить - ты тратишь как своё, так и ИХ время. Неужели такой способ удобней самоличного нажатия на одну кнопку и скачивания нужного файла с торрент-трекера?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.181
    Для меня - естественно, так как я просто не пользуюсь торрентами и Интернет-магазинами. А время на меня люди тратят добровольно, я никого ни к чему не принуждаю. Если мне не смогут помочь - значит, у меня просто не будет данной вещи.
    Правда, в ряде случаев, особенно с теми же магазинами, люди на помощи мне - речь сейчас именно о посредниках, естественно, а не о заказах для сайта, - кое-что зарабатывают, так что отказы встречаются нечасто.)
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А я сейчас по-прежнему пользуюсь Firefox (ибо привык), но после всех проблем с фригейтом вообще снес его, а все нужные запрещенные сайты через Оперу юзаю.
     
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    И это крайне грустно. Там уже и правки базы фильмов по полгода и больше принимают.

    Эдмунд Макмиллен например ещё недавно выпускал игры на Flash.
    Было бы неплохо, если бы для Flash-игр и прочего разработали эмулятор.

    На OZONE ассортимент русскоязычной букинистики вроде неплохой, а некоторые издания и собрания сочинений можно приобрести по каким-то смешным ценам. Или у вас всё нужное уже есть?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  8. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Offtop
    О, старые книги... :good: Лет 15 назад решил "восстановить" торкнувшую в детстве книгу. Повезло - как-то быстро и недорого нашёл. С тех пор в моей библиотечке настоящих книг книга-сборник сказок "Волшебный мертвец". Даже в суперобложке. Тиража 50-х годов.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.181
    Нет, разумеется, "всего нужного" у меня нет, хотя домашняя библиотека насчитывает почти 7000 книг, и в основном они советского периода (хотя есть достаточное количество более поздних изданий и некоторое - дореволюционных); другое дело, что из того, что мне нужно, там в последнее время что-то ничего не появляется.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Такой эмулятор есть, называется Adobe Flash Player.
     
  11. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Давно я из-под WinXP не вылазил в Сеть :)
    Первая вылазка через IE8. Пока терпимо.
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Я тут эксперементируя со старыми компами на ХР хорошо оценил браузер SeaMonkey. До этого был K-Meleon и он что-то и тупил и много сайтов открыть не мог, а этот живой.

    Однако я иногда замечаю, что одноядерный проц долбится в сотку, хотя сайт уже загружен. Например прямо сейчас тут вижу в статусе waiting for mc.yandex.ru или какой-нибудь гугл аналитик, на других сайтах может какие-нибудь баннерочки подтягивать. Может есть какой-то плагин который еще больше облегчит жизнь мне?
     
  13. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    На будущее пригодится - последние релизы под XP
    IE8 - Mozilla Firefox 52 - Opera 36 - Google Chrome 49 - K-Meleon 75
     
    2Rain нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    chrome32_49.0.2623.75.exe
    Firefox Setup 52.9.0esr.exe
    Opera_36.0.2130.65_Setup.exe
    Поправьте, если ошибаюсь.
     
  15. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    @MisterGrim, к чему такие мелочи пгаво дело, ну таки пгавы, только вот Opera 36.0.2130.80
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Оперу вычёркиваем из-за глючности и отсутствия H.264, а последняя версия K-Meleon - не 75, а 76.
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Лол, только я похвалил его как вдруг узнал что новая версия не ставится уже на ХР. Загадка.
    --- добавлено 1 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2020 ---
    Хотя чего я удивляются, я на их форум зашел чтоб поругаться, а там вопрос при регистрации:

    How many letters are there in the word Mozilla?

    И правильный ответ - 6...
    --- добавлено 1 мар 2020 ---
    Нет, послушайте. Вот есть нормальные браузеры свежие, хром там, лиса, эдж вот на хромиум перевели. На какой ляд эти непонятные полусборки если не для старого и странного железа? Куда они ХР то дропнули? Неужели кто-то в здравом уме сидит на компе с 2080ти в кмелоне или симонкей?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Линуксоиды тоже люди и используют Хром и Файрфокс. Ну не считая завсегдатаев OpenNet и LOR...
     
    vorob нравится это.
  20. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    а не давно тут Pale moon советовали под XP - вроде всё открывает ?
    там только конкретные сборки, новые наверно тоже не ставятся.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление