1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ставил вот это:
    русифицированные репаки (инсталлятор+портабл) от elchupacabra
    Правда браузер был на англ. И я сверху накатывал русик.
    --- добавлено 18 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 18 окт 2021 ---
    Где почитать что такое Mini Browser? Кто его сделал? Почему-то с ходу не находится страница в гугле.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Винда английская, что ли?
     
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Разумеется! И браузер бы оставил на англ, но почему-то часть настроек была на китайском. А так хоть все на русском. Но это все не важно. Ты вон сказал что браузер падает на ютюбе и это типа норм для него. Так что попробую мини.
     
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    На ютубе падает (ну или глючит безбожно) даже 74 Firefox (который до Протона богомерзкого), что уж говорить таких браузерах.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Потому что браузера полностью на английском языке не существует.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Antr00plasm, не знаю: я очень редко смотрю Youtube, но никаких проблем с Firefox 56 не испытываю. Правда, у меня чуть-чуть тормозится загрузка ролика из-за используемого дополнения, частично возвращающего старый интерфейс упомянутого сайта, - но в остальном всё в порядке.
     
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    @kreol, stylish ? От него чуть дольше грузятся сайты на любом FF имхо. Но вещь незаменимая по мне. Вот у меня оно вообще отказалось работать на 56 версии в какой-то момент. А так да, потеря Ютуба - не сильно большая если что (если б его закрыли я вообще был бы только за, как и если бы каким то образом ограничили скорость интернета для простого населения до 56-128кбс , это моя тайная мечта ) ).
     
    Mel Shlemming и compart нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Antr00plasm, нет, другое. Хотя Stylish у меня тоже есть.

    Переустанови?

    А зачем, какой от этого прок? Первое можно принять лишь в том случае, если, как поступили власти Китая и Ирана, людям дадут хотя бы какую-то полноценную альтернативу. У нас так не сделают (Rutube - не альтернатива). А полезные видео на Youtube всё же есть (или как минимум могут быть).
    Второе, извини, я просто не могу цензурно прокомментировать. По-моему, быстрый Интернет и возможность оперативно скачивать файлы с большинства ресурсов - это один из очень немногих реальных плюсов "современной жизни".
     
    igor_pavlov и gotten нравится это.
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Я и не ждал что меня поймут :/
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Antr00plasm, так а какой в принципе может быть плюс от снижения скорости? Что в Интернете станет меньше (тупых) пользователей? Боюсь, что уже не станет, - и если цель именно в этом, то тогда нужно мечтать скорее о повышении цен на доступ или о "паспортном режиме"; но я надеюсь, что ты о таких вещах не мечтаешь.
    Плюс не очень понятно, кого ты считаешь "простым населением".

    Разве не здорово, что файл, который в конце начала 2000-х было необходимо выкачивать часов восемь (при наличии подходящего Интернета, бывшего тогда опять-таки далеко не у всех), а в конце 1990-х - в принципе невозможно скачать (не считая пользователей правительственных каналов), теперь можно получить не то что за минуты, а даже за секунды, при этом ни о чём не беспокоясь?
    Поверь, я вряд ли меньший ретроград, чем ты, - но даже я вижу в увеличении скорости только положительные моменты.
     
    igor_pavlov нравится это.
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Ну плохого в этом ничего нет конечно же, но это ИМХО к вопросу о том насколько каждый готов ленится. Да в начале 200х я мог скачать с ОГ сайта максимум 100мб файл часов за 8 (некоторые из скачанных тогда файлов дожили до этих дней из компа в комп кочуя) , нов сети была куча сайтов предлагающих записать нужные игра на болванки и прислать почтой , что я делал, за копейки (200-300р) кучу игр мог заказать, через пару дней почтой получал. Да и вообще купить игру\фильм\муз диск на физ носителе проблем не составляло. Понятно дело скачать только что вышедшую серию какого-то сериала с Лостфильма врядли получится, скорее купить сразу весь сезон, но сериалы современные та еще фигня как правило. В целом я уж совсем трагедии не вижу в этом.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Такие сайты есть и сейчас. Правда, кто ими пользуется - загадка.
    Кроме того, всё это (и многое другое) ты теперь можешь без проблем скачать - бесплатно, быстро и без малейших рисков.

    Но это ведь произошло не именно из-за увеличения скорости Интернета.
    Кстати, конкретно фильмы и музыку на физических носителях пока найти относительно легко, по-моему. Новые игры для PC - да, с 2018 года уже практически невозможно (более старые - вполне, и магазины дисков по-прежнему существуют).
     
  13. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    В большинстве деревень и поселков интернета либо нет, либо о нормальной скорости можно только мечтать... И мне так думается, что они и есть основные потребители таких сайтов распространяющих различный софт на физ. носителях.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Второй год сижу на Firefox'e. Вполне всем доволен.
     
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Не совсем по теме, а что быстрого и маленького можно поставить на отлученную от сети машину, под управлением "семёрки", для просмотра сохраненных через плаг singlefile страниц?
     
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @d1nk, Adobe Reader или STDU Viewer разве не позволяют просматривать html?
    Можно и старые браузеры попробовать. Хотя там может часть не отображаться.
     
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Никогда не пользовался, врать не буду. Да и саму семёрку вернул в качестве настольной системы на одну из машин исключительно по семейной необходимости.
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ух уже новая тема ), а я пропустил!

    В новых ОСях, использую онли правоверный современный Firefox, на XP на постоянку онли MyPal, и с ним пока всё прекрасно, но в свете последних событий, где уж простите ИМХО ИДИОТЫ из PaleMoon, доканали Feodor2, и он свернул развитие своего проекта, то видимо через годик всё будет не так радужно... И я один не понимаю, зачем вообще нужен ПалёныйМун на современных осях? Вся радость от него была пока они пилили версию под XP, а теперь по принципу не себе не людям (я вот их претензий вообще не понял, сами используют чужую собственность, но при этом цепляются когда кто-то не успел своевременно выложить открытый код). Ещё Мелгомягкие сдались и Эдж перевели на проклятый хромиум (Тут я с Kreol полностью солидарен в нелюбви к этому мусору), как итог во всём мире осталось два движка браузеров, и у меня закрадываются сомнения что Mozilla уже то-же заигрывает с частями хромиумного движка. Но это я так, чисто душу излить...

    В целом когда нужны плагины в XP, то я использую basilisk, по сравнению с MyPal он тупит, не всё открывает, но зато в нём пашут вся пачка нужных мне плагинов включая VPN Browsec, UnMH и прочее...

    Самое весёлое чего я добивался, это запуск web версии Discord на Yandex Browser в XP, с учётом что он официально никогда на XP не работал и работать не должен был ).

    На тему личного кабинета Ростелекома, проблема в идентификаторе браузера, а так можно зайти с любого старого браузера, например если прикинуться мобильным браузером с iPad, как в ручном режиме через конфиг, так и через плагины аналогичные (в том-же Василиске или Опере 36).

    А можно подробней для плохо сведущих :rolleyes:, что это даст/для чего нужно?
     
    Phantasm нравится это.
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Basilisk под XP не работает.
    Что за сказки? У них одинаковый движок.
    Это не плагины.
     
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А это мне мерещится?
    upload_2021-10-28_22-36-28.png

    А причём тут вообще движок? Во первых как я помню они на разных версиях ядра/движка основаны, да и разные версии сами по себе по разному работали даже у самого MyPal в плане быстродействия.

    Ну условно нет (если мы именно о названии), это называется расширения, или дополнения, и да там есть отдельный раздел плагины. Только вот в простонародье многие дополнения в браузерах назывыют плагинами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление