1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну тут разве что или бэкапить время от времени или по истории возвращать. Ну или через Ctrl+Shift+T.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
  4. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Обновил браузеры, вивальди и оперу.
    Вивальди добавил несколько интересностей, неплохо.
    Опера... Была 77-я, стала 82-я. Большое количество вкладок стало отображаться значительно хуже, место сверху как-то не особо хорошо используется при масштабировании. Ладно, может ещё поправят.
    Но вот надо было в 7z с большим словарём сжать 1Гб (надо около 16Гб оперативки свободной) - нету памяти!
    Вкладки те же самые. А потребление памяти системой при двух запущенных браузерах увеличилось с 8-10Гб до 22Гб! Причём основной бегемот - опера. Нет цензурных слов. 32Гб мне уже мало.
    Откатился на 78-ю (какая была в запасе), потребление памяти с теми же вкладками при двух запущенных браузерах 14-15Гб. 77-й ни у кого нету? У меня из более ранних 60-я только захомячена.
    --- добавлено 26 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 26 дек 2021 ---
    Тревога отменяется. Ранее я обновлялся автообновлением. Стояла при этом x86 версия. А тут я полез и скачал сам. Причём обновился на x64.
    Поставил 78-ю x86, вместо х64 - потребление памяти на свежезагруженной системе с только что запущенными вивальди, опера и тоталом 7.3Гб... Отлегло.
    Ну не на столько же больше жрёт x64? У меня предположение, что x86 ветка делалась ещё индусами, над которыми когда-то все смеялись, а x64 (появилась как бы не в 20-21-м) начали делать какие-то современные рукозады, и это уже не смешно...
    --- добавлено 26 дек 2021 ---
    Потребление памяти неактивными вкладками у x86 оперы 8-50Мб. У x64 - 130-250Мб...
    Я не знаю, что тут можно сказать...
     
    Кишмиш нравится это.
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Забавные грабли прилетели после НГ.
    Куча сайтов странновато начала работать в FF 52.0.9 ESR. Основной симптом -- много мелких рисунков (иконки, стрелочки и т. д.) не отрисовывались. Ну и для полного счастья -- карты Яндекса перестали реагировать на нажатие ЛК на объектах...
    Попробовал на ноуте (тот же FF 52.0.9 ESR) -- всё работает.
    Чешу репу, потом смотрю -- uBlock Origin в картах Яндекса радостно рапортует, что уже 4-ю сотню чего-то там зарезал. Стахановец, блин...
    В общем, после установки списков в uBO по минимуму (uBlock filters, EasyList, RU AdList) -- вроде работает как положено и не вякает. Искать конкретный список правил, устроивший такое поздравление с праздником -- пока что лениво. :)
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Браузер для некрофилов.
    Вы должны установить Scriptlet Doctor, если ещё не сделали это.
    Блокировка рекламы в браузере при поддержке RU AdList - [1] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @BrainRipper, вынужден попросить выбирать выражения. Это форум олдгеймеров - людей, которые не только играют в старые игры, но и пользуются старыми железом и программным обеспечением. Здесь нет - в данном контексте - понятия "некрофилии".
     
    Ivorrus и Кишмиш нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    У меня вообще 47.0.2 на этом ПК, к слову.

    Комп 2015го - и браузер, вроде как, тоже :blum:
    Хотя и использую более новые версии у "запасных".
     
    Mel Shlemming и kreol нравится это.
  9. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Пора новую тему открывать или не?
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Кишмиш, вы жаловались на неоткрываемость сайтов после 1 октября 2021 г.. Проблема в Firefox 49 и ниже.
    Скачайте с официального сайта файл https://letsencrypt.org/certs/isrgrootx1.der (возможно, этот файл придётся скачивать в более новом браузере)

    Смените расширение с der на crt Необязательно, можно импортировать и der-файл.
    (В качестве альтернативы можно экспортировать crt-файл (ISRG Root X1 под заголовком Internet Security Research Group) из более новой версии Firefox)

    В Firefox: Инструменты, Настройки, Дополнительные, Сертификаты, Просмотр сертификатов, Центры сертификации (в английской версии: Authorities)
    Импортировать, выбрать наш crt-файл, поставить все галочки.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Кишмиш нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @BrainRipper, о, было дело! Спасибо, попробую.

    EDIT:
    Сработало как надо, еще раз спасибо. Теперь не надо каждый раз добавлять в исключения.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2022
  12. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    С актуальным Firefox (включая Dev версию) сейчас наблюдаются проблемы из-за утреннего обновления.
    Обходное решение - переключить параметр network.http.http3.enabled в about:config
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
  13. AoX

    AoX

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    101
    Снимок экрана_2022-01-13_14-12-22.png
    А для х86 Midori
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Снова возвращаясь к теме устаревания браузеров: Soft - Любимый браузер (2021)
    На Firefox 52.9, MyPal, Serpent и т.п. перестал работать сайт:
    PULL&BEAR Russia / Российская Федерация | Модные тенденции - Зимняя распродажа - белая пустая страница.

    Firefox 52.9 перестал поддерживаться сайтом:
    Авто.ру: купить, продать и обменять машину - не отображаются многие блоки (вместо них серые прямоугольники).
     
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа, посоветуйте пожалуйста браузер для винды 98 ‍

    image.jpg
     
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @vorob, Netscape Navigator 9.0.0.6 с обновлёнными сертификатами:

    Running vanilla Windows 98 in 2020 and beyond...

    Пользуюсь интернетом в WinME почти что регулярно; пробовал также Opera 12.02 с обновлёнными сертификатами и K-Meleon (обоим нужен KernelEx), но из них продолжает открывать нужные сайты на компе без SSE2 только Нэтскейп.

    И ещё есть WebOne - прокси-сервер, устанавливаемый локально на современном ПК, который берёт на себя обработку шифрования и даёт возможность старым браузерам (любым) подключаться к современным сайтам по http (но сам пока не пробовал).
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
    vorob нравится это.
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Фсем здрафствуйте! Песшу из Виндовс 98!!11

    @Revolter спасибо! Правда выглядит тут все несколько чудно, но полагаю это уже не исправить?
    --- добавлено 21 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2022 ---
    image.jpg image.jpg
     
    Revolter нравится это.
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @vorob, увы, корректно отрисовывать стили - не его конёк (версия-то от 2008 года) :)
    --- добавлено 21 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2022 ---
    В принципе, у K-Meleon с этим получше, но он зависает в некоторых задачах при включённом javascript.
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Боюсь у меня возникли проблемы с KernelEx, как это ставить? У меня скачался ахрив куча файлов, но мне кажется это часть чего-то и мне нужно сперва поставить что-то другое.
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @vorob, сперва ставится основная программа через инсталлятор (очень рекомендую выставить режим по-умолчанию, где он отключён для всех программ, пока не включишь вручную в свойствах ярлыка - иначе со многими программами, для запуска которых он не нужен, будут проблемы). Затем в папку с ним в C:\Windows\KernelEx (если правильно помню) нужно закинуть core updates в чистом DOS - т.к. винда заменяемые файлы уже использует и не позволит их удалить для перезаписи.

    Он нужен для запуска NT-шных программ, но, как правило, тех, что выпущены под Windows 2000 и максимум XP SP2: скомпиленные для Windows XP SP3 и далее идут через раз (проще сказать, что не идут).

    Инсталлятор ещё требует установленную библиотеку Unicows.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    TheMadLynx нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление