1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Альтернативные варианты просмотра YouTube на Windows XP.
    Копируете ссылку на страницу с видео или стримом, в меню плейера выбираете "Открыть адрес".

    1. PotPlayer
    Лучший вариант, поскольку доступны как качество 480p, 1080p, 1440p и 2160p, так и кодек vp9. Позволяет просматривать видео, требующее подтверждения возраста.
    32-битная версия PotPlayer
    Для XP - версия не выше 1.7.21295 (в папке Old Versions)
    Заменить парсер в папке Extension\Media\PlayParse, взяв отсюда MediaPlayParse
    Для 1.7.21295 парсер брать из главной папки на яндекс.диске, для более старых версий типа 1.7.21024 - из папки OldPlayer

    P.S. С марта 2022 года просмотр YouTube в PotPlayer под WinXP более невозможен.

    2. VLC
    Требуется предварительно установить Internet Explorer 8.0.
    Index of /pub/videolan/vlc/3.0.16/win32/
    Добавить новую версию парсера в папке lua\playlist, взяв отсюда https://raw.githubusercontent.com/videolan/vlc/master/share/lua/playlist/youtube.lua (правой клавишей мыши по ссылке, Сохранить как)

    Для PotPlayer и VLC периодически смотреть, не появилась ли новая версия парсера, особенно, если некоторые видео перестали воспроизводиться или появились периодические приостановки воспроизведения или долгий старт.

    3. SMPlayer
    Инструкция по настройке: SMPlayer - [20] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board
    Если хотите воспользоваться установочной версией, не забудьте при установке поставить галочку напротив mpv.
    SMPlayer - Browse /SMPlayer/17.3.0 at SourceForge.net
    youtube-dl: Download Page (положить в папку с программой)
    Так как YouTube ограничивает скорость загрузки потоков для youtube-dl, необходима модификация youtube-dl.exe по инструкции youtube-dl | yt-dlp - [56] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board (при возникновении проблем со скоростью загрузки заново модифицируйте youtube-dl.exe)
    Готовая модифицированная версия youtube-dl.exe youtube-dl | yt-dlp - [50] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board

    Также можете использовать неофициальную версию yt-dlp (её особенность в том, что она работает под WinXP), скачав её youtube-dl | yt-dlp - [37] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board (в папке MASTER могут быть более свежие версии) и переименовав файл yt-dlp.exe в youtube-dl.exe
    yt-dlp позволяет просматривать видео, требующее подтверждения возраста.

    Периодически необходимо скачивать свежие версии youtube-dl или yt-dlp
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    igel_W, Akirn, Dar_Morar и 2 другим нравится это.
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Сделал все. Кеймелон выглядит конечно чудовищно. Словно его какой-то васян собрал. А потом он стал долго трещать хардом при открытии нашего сайта и завис. Это я про винь 98.
     
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я сейчас пробую сидеть на Opera GX ("браузер для геймеров").
    Opera gaming products | Opera

    Если кому не нравится чёрно-красный цвет интерфейса - можно выбрать в настройках любые другие сочетания цветов и общий цвет темы - светлый или тёмный.

    Можно ещё принудительно открывать сайты в чёрной теме, форум о-г в принудительной чёрной теме работает почти нормально - но глючат некоторые смайлики, в которых тоже цвета автоматически меняются.

    У Яндекс.Браузера тоже подобная геймерская версия есть:
    Яндекс.Браузер
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2022
    beznosik нравится это.
  4. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    @Grue13, тоже щас на Opere GX сижу. Прикольно оформленный браузер мне нравится)
    Можно даже в настройках включить какой то эмбиент на фон и представлять что ты кул хацкер взламываешь пентагон)
     
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Теперь помимо Оперы, приходится использовать Хром. Этот форум почему-то жестко глючит на Опере, странно, неужели только у меня?
     
    beznosik нравится это.
  6. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Я сижу на Opere GX, но вроде ничего не глючит
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @gotten, а версии движка одинаковые?
     
  8. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @BrainRipper, не понял, о чем речь. Хром 98.0.4758.82, Опера 83.0.4254.27. Насчет Opera Gx не знаю, она мне сразу не понравилась, кислотный вырвиглазный ужас.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @gotten, Opera базируется на Chromium. Кроме номера версии Opera есть номер версии использованного движка.
     
  10. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Понял, но ничего такого не нашел, может где-то в инструментах разработчика надо смотреть? Я без понятия.
    Не это?
    Идентификация браузера
    Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/97.0.4692.99 Safari/537.36 OPR/83.0.4254.27
     
  11. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    460
    Mozilla Firefox, единственный "свободный" и "независимый" браузер, на днях с гордостью сообщил что он больше не поддерживает Яндекс и мэйл.ру, и удаленно отключил мне поиск через Яндекс в адресной строке.
    В каком-то киберпанке живем.
     
    VladimIr V Y, Phantasm и Genesis нравится это.
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Можно вернуть. Я вернул.
     
    Phantasm нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Dar_Morar, мне вот не удалось. Попробую ещё, но на всякий случай спрошу: как?
     
  14. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    просто вы сидите на "любимом браузере (2021)" года, а уже 2022 )
     
    Polite_Orc и gotten нравится это.
  15. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Через совмещения двух советов. Сейчас занят, так что если раньше не помогут, то попозже скину свой вариант.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Polite_Orc и Dar_Morar нравится это.
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Странно, у меня по-прежнему всё в адресной строке. Может, потому что у меня отключены обновления уже года два?
    --- добавлено 27 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 27 мар 2022 ---
    Firefox 66.
    --- добавлено 27 мар 2022 ---
    Ого, они уже 98-ой выпустили... Видимо, они уже просто фиксы для версий "новыми версиями" давно называют.
    --- добавлено 27 мар 2022 ---
    Так, я на нескольких сайтах посмотрел... И нашёл, как они отключили у пользователей новых версий поиск Яндекса. Через удалённое управление.

    Чтобы отключить удалённое управление браузером:

    зайдите на
    about.config

    отключите Normandy:
    поставьте на app.normandy.enabled значение "false".
    --- добавлено 27 мар 2022 ---
    P.S. У меня оно и стояло на "false", поэтому. видимо, и не отключился поиск :).
    Но придётся теперь искать альтернативы Firefox'у :( :(. Опера давно на "хромиуме", Гугл-Хром и его продукты мне категорически не нравились уже раньше, а теперь и вовсе не буду пользоваться (планирую все вещи, которые были на гугл-диске и гугл-документах, в ближайшее время перенести в другие места - пока что на аналоги Яндекса, а потом ещё куда-нибудь; не хочу, чтобы их неожиданно Гугл заблокировал).

    Кто-нибудь может подсказать браузеры, максимально похожие на Firefox? Только ни в коем случае не на Chromium, а на своём движке.
     
    Phantasm нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @ВелоВояджер, просто сделай, как по ссылке в моём сообщении написано. И всё будет как было.
     
    Phantasm нравится это.
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Genesis, мне-то зачем? У меня пока всё работает.
    Зато придётся, видимо, скачать ещё несколько браузеров в резерв, потому что Mozilla уже вовсе не "невидима независима и свободна".
     
  20. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.790
    Я их ищу с версии 89, когда в FF ввели новый поганый интерфейс для тачскринов. В итоге так и сижу на 88.0.1. Но по Яндексу скучать точно не буду, всегда бесила установка его по умолчанию
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление