1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AdskiyPes

    AdskiyPes

    Регистрация:
    14 мар 2022
    Сообщения:
    3
    Хром маст хев. Быстрый и без лагов
     
  2. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    180
    Пользуюсь Google Chrome, главным образом по той причине, что мне критично важен иностранный поиск (английский и ряд других европейских языков), также наиболее интересные плагины (Grammarly, FreeGate) чаще всего только под этот браузер, поэтому выбор альтернативы как основного не стоит. Пользовался Mozilla как альтернативным, иногда включал вкладки на другие темы (скажем, в ней только Интернет-карты), есть небольшая php/html разработка на домашнем сервере, полезно узнать, как такие вещи выглядят между браузерами. Или просто если есть сайт, малоизвестный, но дико полезный, он в хроме тормозит, и можно посмотреть, так ли это в другом браузере (есть один дружественный сайт, писал его не я, но он на собственном двиге на базе Drupal, и частенько там то один скрипт отваливается, то другой -- похоже, парниша оптимизирует под какой-то непопулярный браузер).
     
  3. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    пххх-ха-ха
     
    DizZet нравится это.
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @IdeaGen, Offtop
    Дарт Вейдер задыхается от смеха?
     
    Revolter нравится это.
  5. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Хром это деградация и кривые шрифты. Десять лет Хрома что в итоге - люди разучились нормально пользоваться интернетом - говоришь человеку открой такой то сайт, говоришь целиком адрес - он вбивает его не в адресную строку, а в строку поиска Гугол :banghead: ,хотя эти же люди не видят разницы между приложением поиска google в том же смартфоне и чисто браузером Хром. Все привыкли к этим дебильным адресным подсказкам и в итоге не способны сделать элементарную вещь ( а если адрес немного хитрее\нестандартнее обычного, то поиск гугл заводит обычно не туда). Единственный адекватный браузер пока еще оставшийся (несмотря на много НО) это файрфокс (и его экосистема).
     
    ВелоВояджер, Phantasm, ITF7 и 4 другим нравится это.
  6. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.795
    К сожалению он катится на такое же днище, от планшетного интерфейса 89+ аж трисет и пользоваться невозможно ни с какими костылями
     
    ITF7 нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @Forgettable, полагаю, что @Antr00plasm имеет в виду старую версию. Она действительно удобная и привычная, но, к сожалению, с прошлого года стало резко увеличиваться количество сайтов, которые в ней не работают или работают ненормально. Например, у меня сейчас уже даже Web.archive.org не показывает основную часть интерфейса (не говоря о Mega и ряде других ресурсов: а чтобы зайти на тот же Danske DOS Klassikere, пришлось написать целый ряд фильтров, так как в противном случае браузер либо зависал, либо вылетал).
    Но альтернативы этому браузеру - во всех смыслах - действительно (для меня) нет, увы. В частности, только в этом браузере благодаря сочетанию AdBlock Plus СТАРОЙ (это важно) версии вместе с EHH и с целым рядом подписок, uBlock, AdGuard, TamperMonkey с набором скриптом и Stylish с набором скриптов в сочетании с рядом самописных фильтров для AdBlock, uBlock и AdGuard (именно для всех трёх, ибо каждый может что-то, чего не могут другие) и Youtube AdBlocker'ом мне наконец-то вроде бы удалось заблокировать практически всю рекламу на русскоязычных и основных зарубежных сайтах.
     
    Phantasm и ITF7 нравится это.
  8. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    @kreol, да я имею ввиду в основном старую, потому как Фокс от версии к версии все деградирует. Но новая версия ИМХО по что ещё тоже заслуживает какого-то внимания и несмотря на весь негатив, она все ещё лучше хрома. Так что я пользуюсь обеими можно сказать. Пока современный Фокс ещё хоть как то жив, считаю надо пользоваться. Вот на смартфонах он имхо абсолютно мертв, поэтому пользуюсь вивальди.
    --- добавлено 3 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2022 ---
    Забавно как люди пишут про планшетный интерфейс, хотя сами больше чем уверен сидят на windows 10 а то и на 12уже, который толком не вышел ещё. Я например пользуюсь win 7 с классическим интерфейсом, там планшетность не так заметна на совр Фоксе, хотя старая версия конечно удобнее в разы.
     
    ITF7 нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В современном Chrome всё это делает один uBlock Origin.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Сильно сомневаюсь, что именно "всё". Плюс современный Chrome в любом случае не нужен (мне). А тут одновременно и человеческий интерфейс, и отсутствие рекламы.
     
  11. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.795
    А на чем еще сидеть? Драйвера для нового железа под 7/хп/95/дос не выпускают уже.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @Forgettable, можно пользоваться железом, которое совместимо (в том числе де-факто) с Windows 7. У меня, например, ОС новее неё нет, но я совершенно нормально живу, а все необходимые мне по работе функции, например, могу выполнять вообще в XP.
     
    ITF7 нравится это.
  13. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.795
    @kreol, когда я последний раз обновлял себе комп (вроде в 2018 это было), на сайте нвидии драйвера для geforce gtx 1060 были только под вин 10, на форуме разработчик дал довольно гадкий ответ, который я процитировал выше (мы не делаем драйвера под дос), самым гадким оказалось то, что драйвера для вин 7 на эту карту они позже все же добавили, сделали бы они это сразу, я так бы и сидел дальше на вин 7 без аэро (dwm)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @Forgettable, так ведь вариантов "обновления" компьютера существует множество. Видеокарты, для которых существуют драйвера, совместимые с Windows 7, и которые при этом удовлетворяют условным "минимальным требованиям" "современного человека", явно есть и доступны. Тем более что ранее ты писал, что играешь в основном в игры, вышедшие до середины 2000-х годов.
     
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Мне нравился uBlock, но и с ним в последнее время проблемы (ставил на Файрфокс): ломается поиск по картинке хоть в Яндексе, хоть в Гугле, хоть в Рамблере. Просто бесконечно загружается. Приходится отключать - и, наверное, надо переходить на что-то другое.
    На моей версии, например, перестал работать YouTube пару недель назад. Ролики искать можно, но они не загружаются. Возможно, проблема именно в моей версии - она довольно современная, и я собираюсь попробовать поставить более старую - может, её не будут блокировать (я уже полностью уверен, что это именно попытка вынудить-таки перейти на "самые современные версии"; нет уж, не хочу я переходить туда - не хочется связываться с автообновлением и прочими наглыми попытками заставить играть по правилам "князей мира сего" - монополистов, которых слишком много развелось; и сразу вспоминается, чем это кончилось для них около ста лет назад).
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @ВелоВояджер, у меня в Firefox 56 сам YouTube и (вроде бы) поиск в нём работают. На всякий случай отмечу, что у меня установлено расширение "YouTube Design Preserver", которое хотя бы чуть-чуть улучшает тот ужас по части дизайна, что предлагается на данном сайте по умолчанию (хотя раньше были какие-то расширения лучшего качества, но они перестали работать, в связи с чем я их удалил). Кстати, я заметил, что в основном такие расширения либо перестают работать, либо не работают вообще, либо исчезают из Интернета.
    С другой стороны, мне YouTube фактически не нужен. Всё то для меня ценное, что там было или есть, я уже давно выкачал через Getvideo.org/Getvideo.at (это разные ресурсы) и сохранил у себя. И если найду ещё что-то ценное, то буду поступать точно так же.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Значит, скорее всего, дело именно в моей версии.
    А может, и в этом. Спасибо, попробую это расширение!
    Дизайн на YT меняют постоянно, так что у меня там уже не раз было так: то комментарии перестают работать, то список "похожих видео", то ещё что-то. Потом проходит месяц-другой, и начинают работать. Но чтобы видео вообще не загружались - такое впервые. И согласен, "плиточный дизайн" ужасен в любом месте.
    И это не единственные сайты, с которых можно скачивать видео с YT. Проблема только в том, что чаще всего на таких сайтах не хватает новых видео.

    Я-то "Ютубом" пользуюсь в основном для просмотра клипов и слушания музыки. А когда-то мне нравился Dailymotion, а не "Ютуб", но на Dailymotion стало появляться всё больше всякого мусора, и пришлось перейти на другие видеохостинги.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    ВелоВояджер нравится это.
  19. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.795
    uBlock или uBlock Origin?
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление