1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
    @DJKrolik, а в чем перестановка ? кнопка на том же месте
     
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    ? Товарищи, у вас сайт DNS (который магаз) нормально работает на старых Фоксах, у меня просто даже на 93 наблюдаются постоянные зависания, при переходе с одной категории на другую. У сайта движек сменился просто на сколько я понимаю?
     
  3. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
    @Grue13, новые версии очень много оперативки жрут, если есть 16 гигов ее в системе, можно и новую версию (только встанет ли она на 7?)
     
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Фоксы вроде ставятся, хотя у меня пока 93я, Хром хз, но Cent, который на хроме ставится последняя версия без проблем. В нем можно до сих пор отключить directwrite и наблюдать нормальные шрифты , интерфейсом он как хром 1 в 1. Но я все равно за Firefox пока он жив буду на нем.
     
    kl-13 нравится это.
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ооо я сейчас вообще сижу на ночной 68.13.0.b сборке Майпала под XP, и недавно на 68.12.5b резко перестало нормально работать куча сайтов, Алик, Вайлдбериз, Озон, ЯндексТакси, ГуглДиск, и многие другие, появились проблемы с проигрыванием видео как на старом Майпале, ночная сборка 68.13 чуть получше но не сильно. А вчера обнаружил что и в последнем современном FF на Вайлдбериз не грузятся отзывы, только ответы. Как бы FF совсем не сдал, не хочу в объятия гомно Хрома :nono:.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
    DJKrolik и Antr00plasm нравится это.
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Всё-таки Cloudflare -- рукижопы.
    Читаю ficbook.net (он на их серверах поднят) -- и тут вылезает "ваш обозреватель резко устарел". Да, да, показ текста обязательно требует Win7 и ещё кучу всякого говна...
    Минут через 15 опомнились и вырубили этот дерьмоскрипт. Что сайту в плюс.
     
  7. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    533
    @Gamecollector, хром на работе при запуске тоже пишет, что вин8.1 больше не поддерживается и что для получения обновлений нужна Вин10.
    З.Ы. Какая гласная всё же?
     
  8. Margenal

    Margenal

    Регистрация:
    19 мар 2023
    Сообщения:
    34
    Я походу единственный кто сидит на не понятном SRWare Iron. :D Установил на него Speed Dial [FVD] и в принципе больше ничего не надо...
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Нарвался на сильно странные грабли в FF 52.9.0 ESR + WinXPSP3.
    После перезагрузки -- перестало открывать страницы. Вообще. Даже 192.168.0.1. В заголовке вкладки крутится "Соединение..." и всё. Причём, через IE8 этот самый 192.168.0.1 спокойно открывается. С ноута через такой же FF -- аналогично.
    Перезапуск FF не помог, очистка кэша -- тоже.
    В общем, минут через 5 плюнул и переустановил с нуля со сносом папки Mozilla в %AppData% и %Local%.
    Первый раз такая хрень случилась.
    Вопрос -- никто не сталкивался? И есть ли у кого менее радикальные предложения по исправлению?

    Обновление: Виснет, если включен скрипт обхода блокировок. То есть или Ростелеком очередной раз свою говносущность показывает, или прокси помер. Твоюмать...

    З.Ы. FF для WinXP, конечно, не 100% надёжен. Может повиснуть, загружая одно ядро процессора на 100% (обычно после открытия чего-то с большим количеством скриптов/изображений). Или, к примеру, не открывает изображение с очень большим разрешением, поcле чего вообще перестаёт это изображение воспринимать.
    Но до этого все такие косяки лечились простым перезапуском программы...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2023
  10. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
    Попробуй этот скрипт https://antizapret.prostovpn.org:8443/proxy.pac
     
    Gamecollector нравится это.
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Товарищи, кто-нибудь знает как в последних ФФ убрать автоотключение звука на вкладке, когда запускаешь какой-нибудь плеер (фубар, аимп неважно)?
     
  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
  13. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
  14. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
    Теперь вопрос к знатокам. Как обойти анти-адблокер на doodrive.com ? (пример)
    Самое обидное что даже если отключить адблок, он требует еще отключить строгую
    защиту от отслеживания, а мне лень в настройки заходить и вообще он обойдется.
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.488
    @Forgettable, не знаю, можно ли считать это советом, но у меня uBlock Origin и ничего выключать не нужно: просто зашёл, кликнул верхнюю кнопку и подождал, пока начало качаться.
     
  16. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Ничего не понял но у меня все качается и с Ublockoм :hmmm:
     
  17. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
    @TheMadLynx, @Antr00plasm, у меня тоже уже пропала эта проблема)) либо владелец сайта опомнился, либо фильтры для юблока обновили
     
  18. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
    а сейчас снова это дерьмо появилось upload_2023-4-30_14-10-58.png
     
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    скачать то оно все равно дает
     
  20. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.816
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление