1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимый квест 90-ых

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем samurai jack, 5 янв 2005.

  1. samurai jack

    samurai jack

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    5
    Все очень просто:надо написать две или три игры жанра квест с описанием(желательно с впечатлениями)
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Spellcasting 301, 1991 год. Окончание великолепного IF сериала, в котором наконец-то нормально прописаны персонажи кроме главного героя и главного злодея, с хитроумнейшими паззлами и красивой музыкой...
    Indiana Jones and the Fate of Atlantis, 1993 год. Квест от ЛукасАртс - и этим всё сказано. Этот круче других тем, что снабжён разными режимами и концовками и оттого по сути является тремя играми в одной.
    Full Throttle, 1994 год. Классика. Отменный рок, смачный мордобой, навороченный сюжет, класная анимация... Что ещё для счастья надо?
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    1.Full Throtle
    Вне конкуренции...
    2.Broken Sword 1,2
    Отличный умный квест
    3.Discworld 1,2
    Довольно нестандартный, смешной и в тоже время довольно сложный.
    4.Simone The Sorcer 1,2
    Тоже самое, что Discworld только намного сложнее особенно 2 часть.
    5.Monkey Island 1-3
    Классика...
    6. Legend of Kyrandia
    мой самый первый в жизни квест...
     
  5. aagr

    aagr

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    28
    1. Simon the Sorcerer

    Бесподобный юмор. На сайте издателя первые части продают на CD с озвучкой. Ни у кого нету этих дисков, случайно? IMHO, просто лучший квест.

    2. Shannara

    Даже средняя фэнтези книга при должной реализации производит бесподобный эффект в квесте. Потрясающая атмосфера в игре, IMHO.

    3. Discworld

    4. Full Throttle

    Написал бы ещё Space Quest 2, как мой первый в жизни квест, но он в 80-х вышел, к сожалению. :)
     
  6. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    *Neverhoood -игра просто КЛАСС. Действие разворачивается в пластилиновом мире, полном всяких тайн и головоломок.
    *Kyrandia 1,2,3 - мои самые любимые части: 2,3. На мой взгляд, они интересней 1 части. Игра повествует об героях какой-то книги. В игре много магии.
    *Space Quest 5 - тоже нечего игруха! Действие разворачивается в космосе. На мой взгляд, у неё очень непредсказуемый сюжет.
    *Kings Quest 1 - по мне игрушка не очень... Какойто (на мой взгляд) у неё сюжет карявый... Король дал мужику задание, искать 3 магические вещи. Действие разворачивается в волшебном лесу...
     
  7. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Full Throttle - неповторимая байкерская сага, незабываемые приключения
    BladeRunner - нелинейность и множество разных концовок
    Day of Tentacle - юмор, пародия на политику
    Neverhood - юмор, странный мир и необычный квест
     
  8. Palmer

    Palmer

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    6
    Space Quest 2, Larry II
    Фактически мои первые квесты - как мультики в детстве

    Amazon - Guardian of Edem
    Шикарный сюжет в духе Индианы Джонса.

    Hero Quest I - So You Want To Be A Hero?
    Сочетание квеста и рпг, отличная графика и юмор. The best!

    И много, много других.. Сейчас таких уже не делают
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    1. Goblins 1-3 Вся серия квестов про Гоблинов для меня неразрывна, я одинаково люблю все три части. Для меня Гоблины навсегда останутся на первом месте среди квестов, так как страшно вспомнить сколько времени я провел, играя в них :wub:

    2. Simon the Sorcerer Как переводчик этой игры, я смог в полной мере прочувствовать игру. Великолепный юмор, безупречная пиксельная графика и запоминающиеся герои. Шедевр!

    3. The Dig К своему стыду начал играть в нее только вчера, но уже полон самых положительных впечатлений. Отдельное спасибо Noelemahc'у за выкладывание этой замечательной игры.
     
  10. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    1)Full throttle - Тут добавить больше нечего...
    2)Prophecy - Один из первых квестов.
    3) Kyrandia 2 - Помню алхимический магнит оттуда, гулявший с тобой всю игру.
    4)Companions of Xanth - Тоже из первых квестов.
     
  11. partizan_bosnuk

    partizan_bosnuk

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    7
    Из лукасартовских - Sam + Max.
    Сьерра - седьмой Ларри, третий и четвертый Quest For Glory.
    Еще, помню, нравилась вторая часть Innocent Until Caught.
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Все Space Quest'ы :P
    Затягивает смесь юмора с хорошой НФ :D
     
  13. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Full Throttle - за гениальность
    Sanitarium - за атмосферу
    Grim fandango - вот так надо делать квесты ! Проигрывает только по диалогам и недружественному управлению (в этом похож на дос :D )
    Dark Earth - ну нравится он мне
    Myst - за загадочность и сложность, а также Riven как продолжение
    "Петька и ВИЧ спасают галактику" и "ГЭГ" - что я не патриот чтоли ? :D К тому же отличные квесты
    Woodroof - мой первый квест :blum: (млин смайла в виде слезы умиления нет)
     
  14. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    Legend of Kyrandia 1-2 (3-я не понравилась) - отличный квест с хороших головоломками и интересным сюжетом (особенно вторая).
    Neverhood - эту играт все знают, хорошая пластилиновая атмосфера, дизайн и приключения также порадовали, а музыка... это что-то! :)
    Larry 7 - Отличный юморной и эротический квест! Таких я больше не видел...
    Sanitatium - несколько лет назад наткнулся на нее и за день прошел от начала до конца. 5 баллов! Метания главного героя в своем подсознании очень интересны, с учетом не просто человеческих обликов, но даже героев комикса )))
    11 Hour - первая игра в которой я увидел живое видео с мрачным сюжетом и головоломками. Играли все семьей 3 дня )) пока не увидели титры
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Neverhood - игра просто замечательная, нестареющая и очень даже реиграбельная.
    Новые Бременские - они вышли уже в 2000 году, и в том же году я пробовал сыграть - далеко не прошёл, но остался доволен графикой и юмором в игре.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление