1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любите старые игры?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spitefultomato, 7 янв 2006.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    В нашем случае людей, играющих на компьютере, можно условно разделить на две категории: те, у кого он давно и те, у кого не очень. Среди вторых найти олдгеймеров сложнее, чем среди первых, но есть и такие. Существуют еще малолетние умники, считающие отстоем все, что вышло более 5 минут назад, но мы сейчас говорим не о них, ибо на сайте их просто нет ;). В общем, любой из нас рано или поздно заметил за собой увлечение/симпатию/патологическую тягу :) к старым игрушкам. Это могло быть вызвано и нежеланием выбрасывать старое и полюбившееся, и неугасаемым интересом, и просто слабой машиной.

    В конце концов, никто ж нам не мешал резонно забить на старье и назвать его "хренью", так ведь нет же. Короче, интересно узнать, когда и при каких обстоятельствах вы заметили интерес к олдгамезу (переломный момент для игры - это когда она получила статус этого самого олдгамеза).

    Итак, история болезни или Как я стал олдгеймером. Прошу, господа! :)
     
  2.  
  3. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Хм... ну у меня комп появился где-то лет 10 назад (мне тогда было 6, если не изменяет память). Есесно, я сразу начал резаца в игрушки (raptor, wolf3d, doom и т.д.). Хотя, где-то до до 5-ого класса школы я не считал себя геймером (тем более "олд"), так как комп забирал у меня не больше пары часов в день (а то и меньше). Но вот дальше, собсно, все и изменилось. Друган подсадил меня на стратегии, но поскоку комп у меня даже по тем меркам был, мягко говоря слабоват (это, кажись, было время царствования 3dfx на рынке графики) приходилось резаца в старые игры, а именно в Дюну2 и C&C (они и остались моими любимыми стратегиями :wub: ). Плюс после школы мы частенько заваливали ко мне и резались в старый добрый Мортик. Через какое-то время появился комп помощнее и я смог ознакомица с ТибСаном и вторым Фолом (после которого я и стал увлекаться РПГ). По мере возможности компа резался в современные игры, но таких эмоций как Paptor, Fallout2, Dune2, C&C они у меня не вызывали. Более того, чуть позже мне опротивели большинство модерн-гам, что, собсно, и продолжается по сей день (и не тока с играми, но и с фильмами и частично с музыкой).
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вообще то такая тема, не с таким названием и с несколько другой сутью, но таким же содержанием уже была ;)
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Там, по-моему, речь шла о том, почему мы играем в игры вообще, а не с какого времени в олд.
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А я - представьте, не помню. Честно. Всю свою краткую жизнь вроде.
     
  7. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Играю потому, что ностальгия замучила
    В новые игры всегда зарубиться успею, а ворт есть такие старые геймы, которые могут исчезнуть, да и вообще приятно поиграть в то, что сегодня кажется смешным, но тогда, в момент выхода считалось чудом компьютерной графики.
    Люблю олдгамесы за их атмосферу. Никакие Ядерные титбиты не срапвнятся с Full Throttle и Grim Fandango.
    Вот и всё.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Где-то до года 98-99 играл во все самое новое, играл Fallout 2 до того как вышла русификация (благодаря чему подучил до приличного уровня английский). Потом наступил период, когда новые игры мне начали казаться скучными и неинтересными и одновременно появился доступ в инет, откуда я доставал то, что упустил и не поиграл до этого. Так вот до сих пор этим и занимаюсь.
     
  9. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Большое количество свободного времени и слабый компьютер - в 1998 году купил сборник 425 лучших игр мира, где были шароварные версии уже устаревших к тому времени игр, и пошло-поехало...
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    примерно году этак в 98-99. После того как безумно надоели все "новые игры"
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хм-с... Эээ... Когда у меня появился комп? ммм... не в 98ом точно. А сейчас какой? 2006, значит где-то в 2000 - 2001 появилась у меня дома тачка. Наидревнейшая даже по тем временам. Играл в то что шло. Хотел новый комп. Сейчас есть новый комп, помнил, что я играл во всякии игры типа Blood, Carmageddon, Старик, Варик достал их. Так, для проформы, для ностальгии. Потом хотелось поиграть в Monstertruck Madness 2, которую ессесно купить было негде, слил с этого сайта, попутно качал другие. Установил на этом компе JA2, которы не очень то и охотно бегал на моем P pro 200, абалденно понравилось. Всё я это делал даже не подозревая, что есть вообще такой термин как "олд-геймз". Летом 2005 заглянул на форум поглядеть, а чем же они тут занимаются? Ознакомился. Узнал что называют олд-геймзом... ну, олд-геймз так олд-геймз, мне без разницы. Игровоззрение только расширилось, а играть я бы всё равно играл в них, даже не зная, что такое олд.
    Относительно новости игр. Ну, просто старые игршки уже можно начинать собирать, т.к. индустрия движется в сторону попкорновости, к которой кино уже пришло, остается только вылавливать достаточно стоящие игры и играть в то, что особенно нравиться, не взирая на год выпуска.
    (А от кина просто в отаку отбрился)
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А у меня как-то с них и началось :wub: В 1998 мне купили 486DX4, к которому прилагалось два сборника игрушек. Оттуда был извлечен WARCRAFT II и Duke Nukem 3D :wub: :wub: :wub: И понеслась))) К тому же долгое время комп у меня оставался устаревшим (года до 2002го), да и новые игры как-то привлекали значительно меньше. Из свежих запомнились только StarCraft, UT, Half-Life...да и все, наверное)
     
  13. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    когда купил компьютер посовременнее, конец 2000-го, стал играть в современные игры, но они в основном какие то одноразовые. Да и ностальгия с возрастом одолевает. А потом и этот комп устарел, в новые игры стало невозможно играть, остается старыми довольствоваться. Правда от современных я нисколько не отказываюсь.
     
  14. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ну... сначала и до 2003 года виной всему был слабый комп (дедушкин ноутбук частота 300, оперативка 64, хард 4 ГБ). поетому играл в основном в стратежки и старенькие шутеры.. када уузнал что такое РПГ чуть от счастья не обкакался=)) в 2003 откуда-то скомуниздил ещё более крутой комп (частота 100 оперативка 64, хард 2 гига без всяких ускорителей)... и на нём умудрялся во что-то то играть (что значит во чтото!! конечно в фоллаут и в балдурз гейт (!!!)) осенью 2004 появилсо новый комп, на котором я конечно погонял в новенькие игрушки, но потом быстренькко ими пресытелся (не полностью конечно, я и счас играю в новые игры если чтото интересное попадёццо) и стал навёрстывать упущенное а так же получать несравненное удовольствие от старых классных игр%))
     
  15. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    я не считаю себя олдгеймером, и пиетета к старым играм не испытываю.. ну, может быть, всего к нескольким
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Начал играть примерно на 386-486. У родителей на работах. Prince of Persia, Doom II, Duke Nukem 3D. Потом появился пенек 133. Какой год не помню. Помню что поиграл в первую кваку, а потом вышли Heroes o might & magic 2... :wub: Потом были KKND, Theme Hospital, Dungeon Keeper 1,2... Да много всего. А потом я подсел на экшены. Это был год 1999 наверное. УТ1, потом потом наконец первый халф, Red Faction. Из-за слабого компа в 2003 я проходил Deus Ex. Вот так.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А у меня в далеком 1997 году появился 286 компьютер, с CGA видеокартой на 64 кбайта и 1 мегабайтом оперативки :)
    Видеокарту и монитор я быстро проапгрейдил в EGA. И начал наслаждаться различными играми :) Именно в то время я узнал Loom, Civilization, Elite, Monkey Island, Stunts, Test Drive 3, и многое-многое другое.
    Затем у меня уже появился VGA монитор, и VGA карта на 256 кбайт. 320х200 в 256 цветах - это было круто :) Я наростил память на видюхе до 512 кбайт (маленькими такими чипиками), взял себе звуковуху ESS1868. И начал вкушать все прелести VGA-жизни ;) (Gobliins 2, Wolfenstein 3D, Dune 2 и пр.).

    Затем был 386 непродолжительное время, а потом я надолго засел на 486DX2-66MHz, 8Mb RAM, VGA 512kb. На нем подсел на Doom...на Duke Nukem 3D...на много чего засел.

    Ну а потом я уже решил брать нормальный комп - PIII-667MHz, 128 RAM, nVidia Riva TNT2 Pro. Узнал что такое Unreal Tournament, и другие игры :)

    Ну а дальше уже неинтересно ;)
     
  18. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Началось с тех пор,когда перестали выходить хорошие новые игры,тоесть года с 1999.
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    а у мене все началось с ЧБ ноутбука и моего любимого Supaplex [​IMG]

    Дописано позже
    году в 94ом
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Даааа...
    Странно! Выходят они постоянно, в среднем 10 гениальных игр в год.
     
  21. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Skaarj.13,
    Кому как,для меня ни одна игра после выхода 8 Майта не была даже хорошей,после 30-60 минут игры удалял фтопку.

    Только Defiance ещё более-менее,если бы не тупая камера,то можно было бы сказать,что это хорошая игра.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление