1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lost Vikings 2: Norse by Norsewest

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DARKPALADINLEX, 7 май 2004.

  1. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18

    Lost Vkings 2: Norse by Norsewest.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Lost Vikings 2: Norse by Norsewest.

    FAQ:​



    I. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (Rip-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Извлечь папку со скачанной игрой из архива (файл lost_vikings_2.rar) в любое место на жёстком диске. В данном случае, для примера, будет использоваться папка Games, находящаяся на диске F:.
    2. Переименовать извлечённую папку с игрой (lost_vikings_2) в lv2.
    3. Запустить DOSBox.
    4. В появившемся окне ввести следующие команды (после ввода каждой команды не забываем нажимать на клавишу Enter):
    Код:
    mount c f:\games
    c:
    cd lv2
    lv2
    5. Играть.

    II. Альтернативный вариант установки Rip-версии:

    1. Извлечь папку с игрой из архива в любое место на жёстком диске.
    2. Зайти в папку с распакованной игрой (дважды щёлкнуть по ней левой кнопкой мыши).
    3. Найти файл LOSTV.CFG. Открыть его при помощи любого текстового редактора (в данном случае будет использован "блокнот"). Для этого необходимо дважды щёлкнуть по файлу LOSTV.CFG, отметить в появившемся окне пункт "Выбор программы из списка вручную", нажать "OK" и выбрать в появившемся списке программ "блокнот". Отредактировать путь к извлечённой папке с игрой следующим образом:
    Код:
    C:\
    1
    4. Перетащить файл LV2.EXE на исполняемый файл DOSBox'а (dosbox.exe).
    5. Играть.

    III. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (ISO-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Программа-эмулятор CD-дисководов, например, DAEMON Tools.
    3. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Распаковать и смонтировать образ игры в виртуальный CD-ROM при помощи программы DAEMON Tools. В данном примере будет использован виртуальный диск G:. Для этого нужно щелкнуть правой клавишей мыши по значку DAEMON Tools, находящемуся в правом нижнем углу экрана (область уведомлений панели задач), подвести курсор к пункту "Virtual CD/DVD ROM", выбрать виртуальный CD-ROM G:, нажать на опции "Mount Image", и в появившемся окне выбрать файл распакованного образа. Или же щёлкнуть по файлу образа правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать "Mount Image" --> G:
    2. Создать папку Games на жёстком диске (для примера - диск F:).
    3. Запустить DOSBox.
    4. Смонтировать в нём папку Games как виртуальный жесткий диск C: командой mount c f:\games.
    5. Смонтировать виртуальный CD-ROM G: при помощи команды mount D G:\ -t cdrom. Таким образом в DOSBox появится виртуальный CD-ROM D:.
    6. Перейти в DOSBox на только что сознанный виртуальный CD-ROM D:. Для этого набрать D: и нажать ENTER.
    7. Набрать команду INSTALL. Выбрать нужный язык, букву CD-ROM'а, с которого будет устанавливаться игра (в данном случае буква D:), тип инсталляции (минимальный или полный) и, наконец, путь для устанавливаемой игры (по умолчанию это C:INTRPLAY\LV2). Подтвердить правильность выбранных настроек и установить игру.
    8. По завершении инсталляции набрать LV2 и нажать ENTER.
    9. В появившемся меню выбрать звуковую карту. В данном случае это будет SOUND BLASTER 16 PORT 220 IRQ 7 DMA 5.
    10. Играть.

    Шапка by Atanatar



    -------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------LOST VIKINGS 2 не идут ,заставка не убираеться ...я ждал ...не помогает ...кнопки не работают ...в чём глюк ???
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Если играешь под WinXP - возьми из раздела утилит последнюю версию DosBox'а, установи, сделай ярлык dosbox.exe на рабочем столе, а затем перетащи LV2.EXE на этот ярлык. И не забудь отредактировать пути в CFG файле.
     
  4. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Потому что ты скачал не программу, а графический интерфейс. Программу бери из раздела утилит.
     
  6. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18
    Нашёл я его (DOSbox-0.61)...
    скачал ...установил ...переташил ...тормазит - глючит ...а потом ешё и диск потребовали ... :blink:
    а CFG файл ...так я не знаю с помошью чего его открыть ... :unsure:
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Тормозит - открой dosbox.conf и выстави cycles на 8000.
    Глючит - смени видеокарту или драйвера.
    Требует диск - ну, ты же не отредактировал CFG, что можно сделать любым текстовым редактором...
     
  8. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18
    это что же у неё за требования такие ???что мне нужно видяху менять ???(у меня контра с 10 ботами не тормазит)
    а на счёт остального ...сделал как ты сказал ...и всё равно дск требует ... :(
     
  9. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    DARKPALADINLEX
    Видеокарта может быть сколь угодно быстрая, но глючить со старыми играми.
    Требует диск - перепроверь CFG. Заметь, что если перетаскиваешь файл игры в DosBox, то программа определяет его как находящийся в корневом каталоге диска C:. Соответственно и пути должны выглядеть как "C:\", а не как реальный путь к игре (к примеру, "D:\Games\LV2")
     
  10. Snake

    Snake

    Регистрация:
    25 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    Lost Vicking 2

    Когда я запускаю игру Lost Vikings 2 я вижу зелёную надпись CLASS и больше ничего не происходит.Подскажите как запустить игру Lost Vikings 2.Я запускаю её из XP.
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
  12. Snake

    Snake

    Регистрация:
    25 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    DosBOx не помогает да игра даже в 98 не работает.
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    CFG подправь, вот и все.
     
  14. Snake

    Snake

    Регистрация:
    25 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    Aleosha подскажи как мне запустить его в 98.
     
  15. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Я уже ответил. Открываешь LV2.CFG любым текстовым редактором (тот же Notepad), исправляешь в нем все пути. Если игра, к примеру, в LV2.CFG все пути прописаны как C:\LV2, а игра была распакована в D:\games\Lost2, то просто исправь это. Только учти - не стоит устанавливать игру в папку, в названии которой есть пробелы, или если ее название длиннее восьми символов.
     
  16. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Кстати, никто не сталкивался с тем, что один уровень в Викингах2 глючит, подвешивая игру? По-моему пиратский какой-то. Пришлось искать коды и обходить его...
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не знаю, не знаю, в моей версии (правда брал с какого-то бразильского сайта... давно это было - сейчас уже на СНЕС версию пересел, и весит меньше и не багует) всё было ОК. Где глюк-то у тебя был?



    Last edited by Noelemahc at May 17 2004, 11:07 AM
     
  18. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Кажется, это был первый уровень на пиратском корабле. В определенном месте экран шел полосами и игра зависала. Пробовал на разных компьютерах, версии с различных компактов (не факт, что различные версии, проверить возможности не было).
     
  19. Snake

    Snake

    Регистрация:
    25 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    Aleosha Lost Vikings 2 скаченный с Тут была ссылка на наших плагиаторов. я так и не запустил но нашёл его на диске Лучшие игры для IBM PC.Я его запустил с помощью DOSBOX6.1 в XP т.к играть в 98 на полный экран невазможно(некрасиво),запускал я его с помощью оболочки Dos Box Fro 0.50 но она тормазит ,CPU 8000 ставил.Подскажи аптимальные настройки для этой игры. А может быть есть эмулятор с помощью которого я запущю игру в оконном режиме??? Да камп у меня Celeron 1100.
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Snake
    Торможение - фактор довольно субъективный, как и "играть невозможно, потому что некрасиво". К примеру у меня, с тем же количеством cycles торможения замечено не было (XP2500+), да и красиво все в меру.
     
  21. Snake

    Snake

    Регистрация:
    25 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    Aleosha а можно в DosBox посмотреть чему равно FPS(скорость).В lost vikings 2 у меня тормозила не сама игра а музыка ,это можно исправить???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление