1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lost Vikings 2: Norse by Norsewest

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DARKPALADINLEX, 7 май 2004.

  1. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18

    Lost Vkings 2: Norse by Norsewest.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Lost Vikings 2: Norse by Norsewest.

    FAQ:​



    I. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (Rip-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Извлечь папку со скачанной игрой из архива (файл lost_vikings_2.rar) в любое место на жёстком диске. В данном случае, для примера, будет использоваться папка Games, находящаяся на диске F:.
    2. Переименовать извлечённую папку с игрой (lost_vikings_2) в lv2.
    3. Запустить DOSBox.
    4. В появившемся окне ввести следующие команды (после ввода каждой команды не забываем нажимать на клавишу Enter):
    Код:
    mount c f:\games
    c:
    cd lv2
    lv2
    5. Играть.

    II. Альтернативный вариант установки Rip-версии:

    1. Извлечь папку с игрой из архива в любое место на жёстком диске.
    2. Зайти в папку с распакованной игрой (дважды щёлкнуть по ней левой кнопкой мыши).
    3. Найти файл LOSTV.CFG. Открыть его при помощи любого текстового редактора (в данном случае будет использован "блокнот"). Для этого необходимо дважды щёлкнуть по файлу LOSTV.CFG, отметить в появившемся окне пункт "Выбор программы из списка вручную", нажать "OK" и выбрать в появившемся списке программ "блокнот". Отредактировать путь к извлечённой папке с игрой следующим образом:
    Код:
    C:\
    1
    4. Перетащить файл LV2.EXE на исполняемый файл DOSBox'а (dosbox.exe).
    5. Играть.

    III. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (ISO-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Программа-эмулятор CD-дисководов, например, DAEMON Tools.
    3. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Распаковать и смонтировать образ игры в виртуальный CD-ROM при помощи программы DAEMON Tools. В данном примере будет использован виртуальный диск G:. Для этого нужно щелкнуть правой клавишей мыши по значку DAEMON Tools, находящемуся в правом нижнем углу экрана (область уведомлений панели задач), подвести курсор к пункту "Virtual CD/DVD ROM", выбрать виртуальный CD-ROM G:, нажать на опции "Mount Image", и в появившемся окне выбрать файл распакованного образа. Или же щёлкнуть по файлу образа правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать "Mount Image" --> G:
    2. Создать папку Games на жёстком диске (для примера - диск F:).
    3. Запустить DOSBox.
    4. Смонтировать в нём папку Games как виртуальный жесткий диск C: командой mount c f:\games.
    5. Смонтировать виртуальный CD-ROM G: при помощи команды mount D G:\ -t cdrom. Таким образом в DOSBox появится виртуальный CD-ROM D:.
    6. Перейти в DOSBox на только что сознанный виртуальный CD-ROM D:. Для этого набрать D: и нажать ENTER.
    7. Набрать команду INSTALL. Выбрать нужный язык, букву CD-ROM'а, с которого будет устанавливаться игра (в данном случае буква D:), тип инсталляции (минимальный или полный) и, наконец, путь для устанавливаемой игры (по умолчанию это C:INTRPLAY\LV2). Подтвердить правильность выбранных настроек и установить игру.
    8. По завершении инсталляции набрать LV2 и нажать ENTER.
    9. В появившемся меню выбрать звуковую карту. В данном случае это будет SOUND BLASTER 16 PORT 220 IRQ 7 DMA 5.
    10. Играть.

    Шапка by Atanatar



    -------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------LOST VIKINGS 2 не идут ,заставка не убираеться ...я ждал ...не помогает ...кнопки не работают ...в чём глюк ???
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2.  
  3. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Уменьшить количество циклов процессора (ctrl-f11). Здесь уже твой процессор не справляется (приоритет отдан циклам, а вот на музыку уже не остается).



    Last edited by TimQuester2 at May 20 2004, 09:47 AM
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    2TimQuester2
    У меня такая же проблема была. На пиратских уровнях при встрече с пиратами комп намертво вис. К счастью, в экзешнике если поискать есть пароли ко всем уровням:). Так что в результате прошел до конца.
    Устанавливал со сборника.
     
  5. Lordusentus

    Lordusentus

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    15
    Поставил LV2. Не запускается ни в какую!!! И конфиги менял, и через досбокс запускал - ни в какую!!! Хелп!!! У меня стоит Атлон 2500+, Радеон 9200 SE 128 мб, 256 ddr, виндовз ХР.
     
  6. Lordusentus

    Lordusentus

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    15
    Упс, отбой. :D Надо было лишь поставить последний досбокс :D
     
  7. Василич

    Василич

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    1
    Скачал отсюда Lost Vikings2, а он не идет заставка есть "CLASS" буковки какие то бегают и все дальше ни с места, что делать? Люди добрые кто знает помогите!!!!!!!!!
     
  8. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Читай правила форума. Указывай ОС и конфигурацию системы. Делай поиск, потому что эта тема уже всплывала пару раз.
     
  9. larry Гость

    larry

    у меня не работает всё равно , все поставил , в lostv.cfg поменял эту строчку, даже потом игруху записал на с:lv2 ... не помогает. машина П3-450, карта Рива-2, ХР винды
     
  10. ksaont

    ksaont

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    3
    Lost Vicking 2

    Скачал Lost Vikings 2 - не пошел...
    Посмотрел насчет него у вас...
    Скачал DOSbox 0.62...
    Исправил путь установки...
    Перетянул LV2 на DOSbox

    Не идет - открывает два окна
    1 C:\.........\dosbox.exe
    2 DOSBox, 0.62 Cpu Cycles 3000, Frameskip 0 Programm: DOSBox

    Надо признать окна досовские B)

    Что делать? :huh: Какие команды вводить? :blink:

    WinXP, Celeron 2.50, 256 Mb - если надо.
    ---

    DDI
     
  11. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    По ходу, надо руководоство русское делать.
    -------------------
    mount c: полный_путь_до_папки_с_играми
    c:
    cd имя_папки_с_викингами
    запускаемый_файл.exe
    -------------------
    Первая команда создает вирутальный диск, корень которого будет находится в той, папке, которую укажешь.
    Далее идут стандартные досовые команды.
     
  12. ksaont

    ksaont

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    3
    Пасибо за помощь!

    Я, чесно говоря не особо понял, но попытался открыть сам.
    Перенес папку с LV2 на диск С, и надпись CLASS перешла на DOSBox. С музыкой (раньше ее не было). Но больше ниче не произошло. Еще раз проверил путь установки - ниче.

    Чаво мне делать? :(
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    TimQuester2
    Осмелюсь поправить.

    не
    mount c: полный_путь_до_папки_с_играми,
    а mount c полный_путь_до_папки_с_играми

    ЗЫ А насчет мануала, ты прав. Кстати есть ведь надстройки к DOSBox, почему народ не пользуется ими, не пойму
     
  14. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    VorteX DrAgON, вообще-то досбоксу двоеточие в этом случае без разницы. По крайней мере 0.62...
    Да, ksaont, просто скачай FrontEnd к DosBox'у (ссылки на пару из них есть на официальном сайте утилиты). В нем тебе нужно будет лишь выбрать игру, остальное сделают за тебя. Ну почти за тебя :)
     
  15. ksaont

    ksaont

    Регистрация:
    26 окт 2004
    Сообщения:
    3
    Это где? :huh: www.dosbox.com ?
    Так там я ниче не нашел
    а сайт www.frontend.com я вообще перевести не могу

    Не знаешь точного адреса :unsure:
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ksaont, ты что, с луны свалился? Новости на сайте читал? Там указан официальный сайт DOS-Box - http://dosbox.sourceforge.net/
     
  17. Bio-lord

    Bio-lord

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    7
    Скачал "Lost Vicking 2", а она не идет. Я запускаю, и все!!! Вижу одну картину, какое-то слово "class", и крутится линия шрифта. Как пустить дальше игру? Подскажите.
     
  18. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Bio-lord, ты правили читал или нет, советую перед созданием темы прочитать. :rtfm: Намиши параметры компа, ОС и т. д. :angry:
     
  19. Bio-lord

    Bio-lord

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    7
    Все, работает. Вот только как пустить игру дальше я не знаю... (Я же в нее все таки захожу!!! значит работает)
     
  20. Bio-lord

    Bio-lord

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    7
    Че... все просто в "0", по этому поводу!!!!!!!
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ты б на восклицательных знаках сэкономил и внимательно прочитал, что тебе сказали. Ты вообще в правила форума заглядывал?
     
  22. Besorez

    Besorez

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Я попробывал все советы указаные на форуме. :D

    Правда так и не смог разобраться с CFG. :blink:

    Подскажите что именно писать в файле, а то меня берёт ПАНИКА :shok:

    Я распаковал Lost Vikings 2 в деректорыю: C:\lv2\ :rtfm:

    C:\lv2\ - имено ето я написал в CFG, а чуда не произошлою :cry:

    Прошу помощи :unknw:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление