1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lost Vikings 2: Norse by Norsewest

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DARKPALADINLEX, 7 май 2004.

  1. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18

    Lost Vkings 2: Norse by Norsewest.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Lost Vikings 2: Norse by Norsewest.

    FAQ:​



    I. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (Rip-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Извлечь папку со скачанной игрой из архива (файл lost_vikings_2.rar) в любое место на жёстком диске. В данном случае, для примера, будет использоваться папка Games, находящаяся на диске F:.
    2. Переименовать извлечённую папку с игрой (lost_vikings_2) в lv2.
    3. Запустить DOSBox.
    4. В появившемся окне ввести следующие команды (после ввода каждой команды не забываем нажимать на клавишу Enter):
    Код:
    mount c f:\games
    c:
    cd lv2
    lv2
    5. Играть.

    II. Альтернативный вариант установки Rip-версии:

    1. Извлечь папку с игрой из архива в любое место на жёстком диске.
    2. Зайти в папку с распакованной игрой (дважды щёлкнуть по ней левой кнопкой мыши).
    3. Найти файл LOSTV.CFG. Открыть его при помощи любого текстового редактора (в данном случае будет использован "блокнот"). Для этого необходимо дважды щёлкнуть по файлу LOSTV.CFG, отметить в появившемся окне пункт "Выбор программы из списка вручную", нажать "OK" и выбрать в появившемся списке программ "блокнот". Отредактировать путь к извлечённой папке с игрой следующим образом:
    Код:
    C:\
    1
    4. Перетащить файл LV2.EXE на исполняемый файл DOSBox'а (dosbox.exe).
    5. Играть.

    III. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (ISO-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Программа-эмулятор CD-дисководов, например, DAEMON Tools.
    3. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Распаковать и смонтировать образ игры в виртуальный CD-ROM при помощи программы DAEMON Tools. В данном примере будет использован виртуальный диск G:. Для этого нужно щелкнуть правой клавишей мыши по значку DAEMON Tools, находящемуся в правом нижнем углу экрана (область уведомлений панели задач), подвести курсор к пункту "Virtual CD/DVD ROM", выбрать виртуальный CD-ROM G:, нажать на опции "Mount Image", и в появившемся окне выбрать файл распакованного образа. Или же щёлкнуть по файлу образа правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать "Mount Image" --> G:
    2. Создать папку Games на жёстком диске (для примера - диск F:).
    3. Запустить DOSBox.
    4. Смонтировать в нём папку Games как виртуальный жесткий диск C: командой mount c f:\games.
    5. Смонтировать виртуальный CD-ROM G: при помощи команды mount D G:\ -t cdrom. Таким образом в DOSBox появится виртуальный CD-ROM D:.
    6. Перейти в DOSBox на только что сознанный виртуальный CD-ROM D:. Для этого набрать D: и нажать ENTER.
    7. Набрать команду INSTALL. Выбрать нужный язык, букву CD-ROM'а, с которого будет устанавливаться игра (в данном случае буква D:), тип инсталляции (минимальный или полный) и, наконец, путь для устанавливаемой игры (по умолчанию это C:INTRPLAY\LV2). Подтвердить правильность выбранных настроек и установить игру.
    8. По завершении инсталляции набрать LV2 и нажать ENTER.
    9. В появившемся меню выбрать звуковую карту. В данном случае это будет SOUND BLASTER 16 PORT 220 IRQ 7 DMA 5.
    10. Играть.

    Шапка by Atanatar



    -------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------LOST VIKINGS 2 не идут ,заставка не убираеться ...я ждал ...не помогает ...кнопки не работают ...в чём глюк ???
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2.  
  3. Slen

    Slen

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    6
    Re: LOST VIKINGS 2

    Aleosha Сделал как я понимаю все что ты написал - ДОсБокс есть, разархрвил в одну папку сначала, потом скопировал в рекомендуемую папку, исправил CFG файл прописав путь сначала "c:\lv2\" и перетащил запускающий файл игры на ярлык Досбокса. РЕзультат все та же заставка после запуска файла. Снова открыл CFG файл прописал путь "C:\" и опять запустил перетаскиванием файлаа на ярлык. Результат тот же.
     
  4. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: LOST VIKINGS 2

    Играй в SNES версию. Намного проще чем возиться с Dosbox.
     
  5. Slen

    Slen

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    6
    Re: LOST VIKINGS 2

    А где ее можно взять и чем она оличается он не SNES? Это не приставочнкая версия случаем?
     
  6. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: LOST VIKINGS 2

    Конечно приставочная. Оригинальная. Не отличается ничем, кроме того что в десять раз меньше весит и запускается без геморроя. :)
    Emuasylum.com
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Re: LOST VIKINGS 2

    Как ничем не отличается? А графика? Хотя вообще-то мне больше нравится графика как в первой части, но все равно приставки сосут.
     
  8. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: LOST VIKINGS 2

    А что с ней ? На эмуляторах графика даже лучше, потому как можно применить фильтрацию. Хотя куда тебе...
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Re: LOST VIKINGS 2

    Слушай, ты меня уже начал доставать. Ты вообще играл в PC версию вторых викингов? Нет? Вот и не лезь тогда.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Re: LOST VIKINGS 2

    Хватит оффтопить уже.
     
  11. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: LOST VIKINGS 2

    Да. А теперь заткнись.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Re: LOST VIKINGS 2

    Kerokero, предупреждение за оффтоп и флейм. Выясняй отношения через личную почту и пр.
     
  13. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: LOST VIKINGS 2

    Dimouse, закрой варежку, погань.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Re: LOST VIKINGS 2

    Kerokero, бан на две недели. ;)
     
  15. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: LOST VIKINGS 2

    Хоть навечно, недоумок.

    добавлено через 1 минуту
    Сейчас Dimouse вякнет что-нибудь мерзкое, психология самовыродков подобных ему довольно предсказуема.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2006
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: LOST VIKINGS 2

    Какие страсти в такой казалось бы безобидной теме.:shok:
     
  17. Slen

    Slen

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    6
    Re: LOST VIKINGS 2

    Собстенное достоинство безобидной темой бывает редко.:) Вааще-то я больше согласен с гражданином ник коего на Д начинается, уже не знаю я как его читать. Согласие сие на основе увиденых мною скринов игры. В приставочной скрины крафой на 1ъ викингом смахивают, а ПиСишные на.. ну на собсно компьютерные и смпхивают с 3д еффектом.

    Все равно мне не удалось хзапустить. Мож еще кто подскажет как запустить?
     
  18. Jurist

    Jurist

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: LOST VIKINGS 2




    В общем у меня тоже, когда я впервые скачал LV2, были проблемы с запуском. Но после долгих размышлений и поиска ошибки, я нашел решение. У меня игра пошла, поэтому попробуйте мой вариант.
    1) Устанавливаем DosBox.
    2)заходим, если надо в dosbox.conf и меняем там fullscreen=false на fullscreen=true(для тех, кто не знает, так мы делаем полноэкранный режим ), Cycles выставляем на 9000 (или подберете нужное число сами)(чтобы игра не тормозила).
    3) в config- файле игры меняем путь просто на c:\
    4) открываем DosBox ( нет, перетаскивать LV2.exe на него не надо, а просто запустите DosBox),
    5) далее пишем следующую строку: mount c D:\games\vikings ( если игра у вас на другом диске и в другой папке, то после "mount c" пишите диск, на котором расположена папка и путь к этой папке(включая саму папку, где exe - файл)
    6) далее работаем как в Dos - режиме: пишем
    c: {enter} ( просто введите это, независимо от того, где у вас установлена игра)
    lv2{enter} ( т.е. вводим название exe - файла)
    7) если заставка с зеленой надписью сама не исчезает, жмем Esc.
    8) наслаждаемся игрой

    (если игра у Вас не пойдет, то попробуте не использовать слишком длинные названия директорий.)


    Очень извиняюсь, если кому-то мое объяснение показалось занудным, но только разбирая все "по шагам", можно достичь желаемого результата, т.к. если в компьютер ввести хоть один символ не так, все идет насмарку.

    P.S.Понять, для чего мы пишем Mount c Диск:\путь, можно узнать,прочитав инструкцию (readme.txt)к DosBox ( обратите внимание на фразу, где что-то было сказано про "MOUNT")
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: LOST VIKINGS 2

    Чтобы все не набивать вручную как описано выше, можно просто поставить оболочку для Досбокса и не ибать мозг;)
     
  20. Jurist

    Jurist

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: LOST VIKINGS 2

    Конечно, я согласен, что есть способы запускать игру быстрее, но я просто написал тот вариант, который у меня получился. Да и ничего тут сложного нет, т.к. каждый раз надо просто входить в DosBox и вводить то, что сказано в пунктах 5) и 6). Немного занудно, но зато надежно ;).
     
  21. MageRain

    MageRain

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    4
    Гы, какие страсти, а всего то нужно esc нажать, когда идет заставка :)))))))
     
  22. XArgon

    XArgon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    7
    Lost Vikings 2 - решение проблемы!

    (Если что, модераторы, пожалуйста, не бейте больно...:D )

    Игра Lost Vikings 2 с этого сайта не запускается - требует вставить диск. Также может выдавать другие ошибки.

    Кто хочет поиграть, попробуйте скачать отсюда:
    http://www.sh2soft.net/web/Full_Games.html
    (Я качал не с этого сайта, но архив там тоже был разбит на 23 части.)

    После скачивания разархивировать сетап-файл в 1-м архиве. Далее последует установка игры. (Если во время установки возникнут ошибки - просто попробуйте установить ещё раз - мне помогало :yes: )

    Когда игра установлена, ищем файл Lostv.cfg и в нём прописываем путь к папке с игрой (нежелательно, чтобы названия папок были длинее 8 символов и в них присутствовали пробелы.
    (Цифру 1 на следующей строке надо оставить.)

    У меня всё работает. Надеюсь, администрация сайта при возможности заменит архив новым.:rolleyes:
     
    BASON нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление