1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lost Vikings 2: Norse by Norsewest

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DARKPALADINLEX, 7 май 2004.

  1. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18

    Lost Vkings 2: Norse by Norsewest.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Lost Vikings 2: Norse by Norsewest.

    FAQ:​



    I. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (Rip-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Извлечь папку со скачанной игрой из архива (файл lost_vikings_2.rar) в любое место на жёстком диске. В данном случае, для примера, будет использоваться папка Games, находящаяся на диске F:.
    2. Переименовать извлечённую папку с игрой (lost_vikings_2) в lv2.
    3. Запустить DOSBox.
    4. В появившемся окне ввести следующие команды (после ввода каждой команды не забываем нажимать на клавишу Enter):
    Код:
    mount c f:\games
    c:
    cd lv2
    lv2
    5. Играть.

    II. Альтернативный вариант установки Rip-версии:

    1. Извлечь папку с игрой из архива в любое место на жёстком диске.
    2. Зайти в папку с распакованной игрой (дважды щёлкнуть по ней левой кнопкой мыши).
    3. Найти файл LOSTV.CFG. Открыть его при помощи любого текстового редактора (в данном случае будет использован "блокнот"). Для этого необходимо дважды щёлкнуть по файлу LOSTV.CFG, отметить в появившемся окне пункт "Выбор программы из списка вручную", нажать "OK" и выбрать в появившемся списке программ "блокнот". Отредактировать путь к извлечённой папке с игрой следующим образом:
    Код:
    C:\
    1
    4. Перетащить файл LV2.EXE на исполняемый файл DOSBox'а (dosbox.exe).
    5. Играть.

    III. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (ISO-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Программа-эмулятор CD-дисководов, например, DAEMON Tools.
    3. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Распаковать и смонтировать образ игры в виртуальный CD-ROM при помощи программы DAEMON Tools. В данном примере будет использован виртуальный диск G:. Для этого нужно щелкнуть правой клавишей мыши по значку DAEMON Tools, находящемуся в правом нижнем углу экрана (область уведомлений панели задач), подвести курсор к пункту "Virtual CD/DVD ROM", выбрать виртуальный CD-ROM G:, нажать на опции "Mount Image", и в появившемся окне выбрать файл распакованного образа. Или же щёлкнуть по файлу образа правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать "Mount Image" --> G:
    2. Создать папку Games на жёстком диске (для примера - диск F:).
    3. Запустить DOSBox.
    4. Смонтировать в нём папку Games как виртуальный жесткий диск C: командой mount c f:\games.
    5. Смонтировать виртуальный CD-ROM G: при помощи команды mount D G:\ -t cdrom. Таким образом в DOSBox появится виртуальный CD-ROM D:.
    6. Перейти в DOSBox на только что сознанный виртуальный CD-ROM D:. Для этого набрать D: и нажать ENTER.
    7. Набрать команду INSTALL. Выбрать нужный язык, букву CD-ROM'а, с которого будет устанавливаться игра (в данном случае буква D:), тип инсталляции (минимальный или полный) и, наконец, путь для устанавливаемой игры (по умолчанию это C:INTRPLAY\LV2). Подтвердить правильность выбранных настроек и установить игру.
    8. По завершении инсталляции набрать LV2 и нажать ENTER.
    9. В появившемся меню выбрать звуковую карту. В данном случае это будет SOUND BLASTER 16 PORT 220 IRQ 7 DMA 5.
    10. Играть.

    Шапка by Atanatar



    -------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------LOST VIKINGS 2 не идут ,заставка не убираеться ...я ждал ...не помогает ...кнопки не работают ...в чём глюк ???
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2.  
  3. MetalHimera

    MetalHimera

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    TheLostVikings2 как запустить???

    У меня при запусках всех имеющихся EXE файлов либо они сразу закрываются, либо показывают космос и плывущую надпись, пробовал и через ДосБох, результат тот же, че делать?
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    За 2 минуты я нашел поиском около десятка тем, посвященных запуску Lost Vikings 2. Это намек ;)
     
  5. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    918
    Cкачал я тут недавно образ диска - там версия для виндовза - отсюда проблема. Игра запускаецца в маленьком экранчике, без возможности его расширить на фуллскрин. Если кто сталкивался с этим, и, что немаловажно, решил проблему, не держите в себе - поделитесь способом!
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Лучший способ это взять версию для SNES и эмулятор. Всё отлично работает. И немаловажный плюс - там рисованая графика, как в первой игре, а не размытые псевдотрёхмерные спрайты.
     
  7. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    918
    VladimIr V Y, я СНЕСовскую версию несколько раз проходил, да и если бы она была лучше, я тогда б не попросил помощи по запуску компьютерной версии.
     
  8. Salamon

    Salamon

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Народ, вы парите, просто меняйте значение в lostv.cfg на - просто с: И всё, игра прекрасно идёт!:-) Спасибо теб Юрист!
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Не понял смысла сообщения. Имеешь в виду, что можно запускать не так, как написано на страничке с игрой? Согласен, можно.
     
  10. Salamon

    Salamon

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Имел ввиду, что один пользователь здесь - Jurist, порекомендовал в файле lostv.cfg, изменить путь на просто с:. У меня игра на этом диске и после этого, она прекрасно пошла, хотя не могу взять в толк в чём секрет (может в версии DosBox, у меня она 0.72, или правильного обращении игры к нужной папке ), но это работает!:-)
     
  11. Bombimbum

    Bombimbum

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    1
    TIE pilot чтобы запустить версию для Windows в полноэкранном режиме нужно после запуска игры щелкнуть по окну правой кнопкой мыши и выбрать Full Screen, если будет появлятся черный экран запусти игру в режиме совместимости с Win95/98
     
    kreol нравится это.
  12. Bananarama

    Bananarama

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    1
    04.03.2006, 14:17 link #56
    Jurist
    Новичок
    Группа пользователей: Зарегистрированные Доп. информация

    Регистрация: 04.03.2006
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2
    Конфигурация компьютера: не знаю :( просто компутер.
    Вес репутации: 0
    Re: LOST VIKINGS 2
    Цитата:Сообщение от DARKPALADINLEX
    LOST VIKINGS 2 не идут ,заставка не убираеться ...я ждал ...не помогает ...кнопки не работают ...в чём глюк ???



    В общем у меня тоже, когда я впервые скачал LV2, были проблемы с запуском. Но после долгих размышлений и поиска ошибки, я нашел решение. У меня игра пошла, поэтому попробуйте мой вариант.
    1) Устанавливаем DosBox.
    2)заходим, если надо в dosbox.conf и меняем там fullscreen=false на fullscreen=true(для тех, кто не знает, так мы делаем полноэкранный режим ), Cycles выставляем на 9000 (или подберете нужное число сами)(чтобы игра не тормозила).
    3) в config- файле игры меняем путь просто на c:\
    4) открываем DosBox ( нет, перетаскивать LV2.exe на него не надо, а просто запустите DosBox),
    5) далее пишем следующую строку: mount c D:\games\vikings ( если игра у вас на другом диске и в другой папке, то после "mount c" пишите диск, на котором расположена папка и путь к этой папке(включая саму папку, где exe - файл)
    6) далее работаем как в Dos - режиме: пишем
    c: {enter} ( просто введите это, независимо от того, где у вас установлена игра)
    lv2{enter} ( т.е. вводим название exe - файла)
    7) если заставка с зеленой надписью сама не исчезает, жмем Esc.
    8) наслаждаемся игрой

    (если игра у Вас не пойдет, то попробуте не использовать слишком длинные названия директорий.)


    Очень извиняюсь, если кому-то мое объяснение показалось занудным, но только разбирая все "по шагам", можно достичь желаемого результата, т.к. если в компьютер ввести хоть один символ не так, все идет насмарку.

    P.S.Понять, для чего мы пишем Mount c Диск:\путь, можно узнать,прочитав инструкцию (readme.txt)к DosBox ( обратите внимание на фразу, где что-то было сказано про "MOUNT")




    Самый полезный, подробный и информативный псто в этой теме. Спасибо!
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    И в чём смысл сообщения? Ты хоть бы цитату нормально с помощью соответствующего тэга поставил...
     
  14. Critic

    Critic

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Кароч пробовал различные способы менял cfg, маунтил диски чё только не делал - игра не пашет, а именно: появляется надпись class я жму эскейп и он просит вставить диск. Пробовал даже в dosshell.
    Конфигурацийо компа:
    MS XP SP3,MS Windows 7, ОЗУ 4ГБ, Geforce 8800 GT 512MB, Athlon dual core 6000+ 3ГГц
    Если кто сомневается в его мощности то я скажу - тянет Crysis на максах с небольшими лагами :blush: :spiteful:
    PS у мну две системы, на обейх не пашет. Но разобраться хочу с ХР
    Объясните дебилу чо нада делать.
    Я перепробовал способы:
    1)в cfg менял путь
    2)маунтил через досбокс
    3)пробовал через досшелл
    4)пробовал папку с игрой и на с и на д ив с\гамес и т.д.
    5)пробовал пошаговую инструкцию
    Помогите пожауйсто
     
  15. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Значит пытаешься запустить рип. Комментарий во время извлечения папки с игрой из архива видел?
    В общем так:

    1. Распаковываешь папку с игрой в любое место на жёстком диске. Допустим в папку GAMES на жестком диске F:
    2. Переименовываешь папку в LV2.
    3. Запускаешь DOSBox. Пишешь в нём команду mount C F:\GAMES\. Далее C: --> ENTER, CD LV2 --> ENTER. Запускать игру через LV2.EXE.

    Если изменить путь в LOSTV.CFG, игру можно устанавливать и в другие папки, кстати. Главное, чтобы название оных не содержало в себе больше восьми символов.
    Игра и под XP работает (плохо), но лучше всё же использовать DOSBox.
     
    oFF_rus и kreol нравится это.
  16. Critic

    Critic

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    5
    1) Что такое рип (сор если тупой вопрос)
    2) cd lv2 {Enter}
    Unable to change to: lv2.
    И всё и не пашет(
     
  17. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    То что ты пытаешься запустить.) На странице скачивания игры есть довольно подробная информация по этому поводу.
    Чудеса, у меня отчего-то всё "пашет". Делаешь в точности как сказано? Опиши подробно производимые действия, если не сложно.
     
    kreol нравится это.
  18. Critic

    Critic

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Понял тебя :)
    делаю всё как ты говоришь но на этапе cd lv2 {Enter} пишет:
    Unable to change to: lv2.
    А так всё тоже самое
     
  19. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Проверьте, чтобы файлы игры лежали в папке F:\Games\lv2
    где 'F:\Games' - папка, которую Вы прописываете после 'mount c'.
     
  20. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Critic, картиночку показать можешь? папка games на диске F: у тебя есть?
     
  21. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Offtop
    И ведь, что характерно, способ установки игры в той или иной форме описан на каждой странице данной темы (каюсь, удосужился только сейчас её прочесть). По сути всё уже расписал Aleosha, и написанное ниже лишь "вариации на тему". Просто есть масса людей умеющих читать то что до них писали другие, делать выводы, юзать поиск. Я, кстати, долгое время после регистрации вообще не писал ничего. Пришлось начать когда был ограничен доступ в "раздачу" (были там интересовавшие меня вещи). Пока, впрочем, не имею желания прекращать.) А некоторым можно всё разжевать до состояния жидкой кашицы, и всё равно будут возникать одни и те же вопросы. Надоело. В такой ситуации мне нужно не "спасибы" ставить, а выдавать карточки за флуд.
     
    kreol нравится это.
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Atanatar, может быть, ты согласишься сделать шапку для темы? А уж если и после этого подобное продолжится - то начнём обоснованный "красный террор"...)) Что скажешь?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление