1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lost Vikings 2: Norse by Norsewest

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DARKPALADINLEX, 7 май 2004.

  1. DARKPALADINLEX

    DARKPALADINLEX

    Регистрация:
    7 май 2004
    Сообщения:
    18

    Lost Vkings 2: Norse by Norsewest.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Lost Vikings 2: Norse by Norsewest.

    FAQ:​



    I. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (Rip-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Извлечь папку со скачанной игрой из архива (файл lost_vikings_2.rar) в любое место на жёстком диске. В данном случае, для примера, будет использоваться папка Games, находящаяся на диске F:.
    2. Переименовать извлечённую папку с игрой (lost_vikings_2) в lv2.
    3. Запустить DOSBox.
    4. В появившемся окне ввести следующие команды (после ввода каждой команды не забываем нажимать на клавишу Enter):
    Код:
    mount c f:\games
    c:
    cd lv2
    lv2
    5. Играть.

    II. Альтернативный вариант установки Rip-версии:

    1. Извлечь папку с игрой из архива в любое место на жёстком диске.
    2. Зайти в папку с распакованной игрой (дважды щёлкнуть по ней левой кнопкой мыши).
    3. Найти файл LOSTV.CFG. Открыть его при помощи любого текстового редактора (в данном случае будет использован "блокнот"). Для этого необходимо дважды щёлкнуть по файлу LOSTV.CFG, отметить в появившемся окне пункт "Выбор программы из списка вручную", нажать "OK" и выбрать в появившемся списке программ "блокнот". Отредактировать путь к извлечённой папке с игрой следующим образом:
    Код:
    C:\
    1
    4. Перетащить файл LV2.EXE на исполняемый файл DOSBox'а (dosbox.exe).
    5. Играть.

    III. Установка и запуск игры Lost Vikings 2: Norse by Norsewest (ISO-версия) при помощи DOSBox.

    Программы, необходимые для для установки и запуска игры:

    1. Программа-архиватор, предназначенная для распаковки архивов типа *.RAR.
    2. Программа-эмулятор CD-дисководов, например, DAEMON Tools.
    3. Эмулятор IBM PC-совместимого компьютера с операционной системой MS-DOS - DOSBox 0.73.

    Установка:

    1. Распаковать и смонтировать образ игры в виртуальный CD-ROM при помощи программы DAEMON Tools. В данном примере будет использован виртуальный диск G:. Для этого нужно щелкнуть правой клавишей мыши по значку DAEMON Tools, находящемуся в правом нижнем углу экрана (область уведомлений панели задач), подвести курсор к пункту "Virtual CD/DVD ROM", выбрать виртуальный CD-ROM G:, нажать на опции "Mount Image", и в появившемся окне выбрать файл распакованного образа. Или же щёлкнуть по файлу образа правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать "Mount Image" --> G:
    2. Создать папку Games на жёстком диске (для примера - диск F:).
    3. Запустить DOSBox.
    4. Смонтировать в нём папку Games как виртуальный жесткий диск C: командой mount c f:\games.
    5. Смонтировать виртуальный CD-ROM G: при помощи команды mount D G:\ -t cdrom. Таким образом в DOSBox появится виртуальный CD-ROM D:.
    6. Перейти в DOSBox на только что сознанный виртуальный CD-ROM D:. Для этого набрать D: и нажать ENTER.
    7. Набрать команду INSTALL. Выбрать нужный язык, букву CD-ROM'а, с которого будет устанавливаться игра (в данном случае буква D:), тип инсталляции (минимальный или полный) и, наконец, путь для устанавливаемой игры (по умолчанию это C:INTRPLAY\LV2). Подтвердить правильность выбранных настроек и установить игру.
    8. По завершении инсталляции набрать LV2 и нажать ENTER.
    9. В появившемся меню выбрать звуковую карту. В данном случае это будет SOUND BLASTER 16 PORT 220 IRQ 7 DMA 5.
    10. Играть.

    Шапка by Atanatar



    -------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------LOST VIKINGS 2 не идут ,заставка не убираеться ...я ждал ...не помогает ...кнопки не работают ...в чём глюк ???
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  2.  
  3. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Можно. Ещё вероятно есть смысл перепаковать архив с игрой на сайте (переименовать папку в архиве в lv2 вместо нынешней lost_vikings_2 - для многих должно стать проще). Ведь не каждый сразу поймёт про "восемь символов".
     
    kreol нравится это.
  4. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    А не проще ли в .cfg файле поставить путь c:\ и перепаковать так? Уж для "многих" и для тех, кто не понимает про восемь символов, это всяко будет проще - перетащил экзешник на ярлык досбокса - и играй, радуйся, и шапок никаких не надо.
     
    Artuom нравится это.
  5. Critic

    Critic

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Кароч лана не буду вам долбить в голову - качну снес версию а там как нить разберусь. Если нет значит не дано. На f не могу создать т.к. диска такого нет, а разбивать жд на 4 логич диска мне не хочется


    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:56 ----------


    ёпта пробовал и так и ничего!
     
  6. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Ну а вот это
    для кого написано? Хоть куда распаковывай. Если C:\Games - в досбоксе пишешь mount c C:\Games
    А насчет редактирования .cfg - ну быть того не может. В файле lostv.cfg должно вот так:
    Код:
    C:\
    1
    После чего без дополнительных приготовлений lv2.exe перетаскивается на досбоксовский ярлык и все работает, проверено. Ошибки выдает?
     
  7. Critic

    Critic

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    5
    у мну были пути
    1)C:\
    2)C:\Games\lostv2
    3)lv2
    И во всех менял cfg и ничего не работает требует
     
  8. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Нет, стоп. С нуля один раз сделай, пожалуйста. Всего лишь три шага.
    1. Распакуй куда хочешь
    2. Замени содержание lostv.cfg точно на то, что у меня о нем в прошлом посте
    3. Перетащи lv2.exe на ярлык досбокса. Не в окно, никуда, просто на ярлык. Должна появиться заставка - пропускается эскейпом.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.487
    virosu, теперь, надеюсь, ты понял, что шапка к теме всё-таки нужна?..
     
  10. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Offtop
    kreol, напротив, я считаю, что данный конкретный случай показывает бесполезность всякого рода инструкций, так как существуют отдельные пользователи, которым инструкции противопоказаны. Очевидно же, что даже если бы инструкция (коих было предложено довольно много на выбор) была вынесена в шапку, в данном случае она не помогла бы, потому как если бы пользователь действительно делал все по ней, то таких проблем у него бы не возникло - надеюсь, корректность всех приведенных в этой теме гайдов не вызывает сомнения.
    Гораздо удобнеее сделать так, чтобы пользователю не приходилось разбираться в инструкции, особенно если это вполне возможно.
    Я надеюсь, Вы не поймете меня неправильно - я вовсе не против шапок, даже наоборот, и я надеюсь однажды вернуться к этому вопросу. Но в данной теме вся полезная информация сводится к тому, что путь к игре должен совпадать с путем в lostv.cfg, остальное - скорее относится к теме о досбоксе, а шапка, насколько мне известно, должна содержать хотя бы краткий FAQ.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.487
    virosu, и всё-таки - шапка к теме будет. То, что выделено так или иначе и постоянно "закреплено" вверху, привлекает внимание. Кроме того, это формальное обоснование не объяснять одно и то же по десять раз.
     
    virosu нравится это.
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    Люди, кто-нибудь пробовал устанавливать win95 версию игры с образа. У меня после выбора папки назначения, создается пустая папка и выкидывает на выбор типа установки ( минимальный, максимальный). Ставлю под win98se, у кого нибудь игра так вообще ставиться?ка
     
    Gerhalt нравится это.
  13. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Mikrygin, попробовал в PCEm (Win98 SE, rus, Directx 8.1): с образа установилась игра без проблем (американская версия, полная инсталляция), запустилась успешно, первый уровень прошёл. единственное - не помню я где брал образ диска. если что, то размер моего образа = 471 117 824 байт.

    p.s. а стоит ли мучаться с Win9x? ведь с игра образа успешно устанавливается и играется в dosbox'е.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Я бы даже сказал, что не стоит мучаться с PC-версией как таковой. На SNES графика в стиле первой игры и значительно приятнее мыльноватых пререндеров PC-версии.
     
  15. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    Да Dos версия отлично устанавливается, win95 не ставиться - похоже образ на сайте не полный чтоли... Интересно просто есть ли отличия win От dos версии.
     
  16. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Mikrygin, выложил свой образ сюда. попробуй, пожалуйста, и отпишись о результате.

    p.s. файл с образом по этой ссылке вечно существовать не будет.

    ...
    сам проверил:
    на сайте образ английской версии игры, у меня - американской. различия, которые увидел - флаги при установке и в игре. попробовал проделать вышеописанные операции с образом с сайта - всё то же самое: и устанавливается, и играется без проблем.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На Win10 копируются файлы, но, видимо, что-то не пишется в реестр.
    На Win98 только создаётся папка.
     
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    В общем удалось запустить Win версию (на win98). Отличия - чуть более высокое разрешение, fps плавнее (хотя может показалось), игра может работать как в оконном, так и в полноэкранном режиме. В общем win версия предпочтительнее имхо.
     
    Gerhalt нравится это.
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А если запустить установщик в режиме совместимости с Win9x и от имени администратора?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  21. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.928
    Да! Точно всех шагов щас не помню, но у меня в 7х64 конкретно виндовая стала норм и в реестр нужная инфа добавилась. Правда, неясно зачем она, когда сабж хранит настройки в своём прокси конфиге, ну да ладно.
    Ну и самое важное - игра работает, разве что придётся оболочку в hi-color палитру переключать, но это пустяки насамделе. Зато в окошечке работает как положено, ну и в полноэкранном, разумеется, тоже. Кнопки управления переназначаются, звуки играют, а вот музыка багует, к сожалению, поэтому я её вырубил в опциях.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление