1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие и худшие концовки игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем VladimIr V Y, 2 июн 2006.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    По поиску подобного не нашёл, так что вот.
    Бывает - что игра хорошо, но её окончание разочаровывает. Бывает наоборот - игра ничего особенного - а концовка берёт за душу. Поэтому предлагаю перечислить несколько, по желанию, лучших и худших концовок игры. Не по графике, конечно, но по задумке и впечатлениям. С пояснениями, по желанию, опять же.

    Лучшие.
    - Deus Ex. Три концовки, все они логичны, и подводят черту под сюжетом. Не прибавить, ни отнять. Достойное завершение достойной игры.
    - Baldur's Gate 2 Throne of Baal. Опять же - достойное завершение серии, расставание с любимыми героями. И рассказ о каждом кто был в партии. Отличное решение.
    - Fallout 1-2. За то, что эпилог зависит от наших действий. Что посеяли, то и пожали.
    - Phantasy Star: The end of Millennium. (4-я игра серии) Это игра для Sega Genesis. Очень милая, немного грустная концовка.
    - Might & Magic: World of Xeen. (игры 4+5, для тех кто не в курсе). Завершение жизни старого мира, начало жизни нового. Как и было задумано изначально.
    - Anachronox. Окончание, которое должно было означать возможное продолжение. Но его не было и скорее всего не будет.

    Худшие.
    - Deus Ex: Invisible War. Прямо так - из князей, и в грязь. Совершенно немыслимое продолжение(после концовок оригинальной игры). Причём 3 концовки - извращённые вариции концовок ориганала, в которых осталось только всё худшее. А 4-я - вообще гибель человечества. Ужас.
    - Heroes of Might & Magic 3: Breath of death. Вообще - это начало 4-й игры, но в принципе её надо относить именно к 3-й. Уничтожение мира. Причём, в отличии от World of Xeen - "бессмысленное и беспощадное". Мир, который формировался, практически с Might & Magic 1 - перестал существовать. Потрясающе глупое решение маркетологов Ubi.
     
  2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Халфа всегда поражала своими "оптимистическими" концовками
     
  4. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Hitman Blood Money - ИМХО идеальная концовка, а так был разочарован концовкой SoF
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.360
    Еще хорошая концовочка в Mafia:The Lost Heaven
     
  6. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    В PoP Sands of time концовка вообще мегарулит - решение провлемы до ее появления
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Лучшие концовки:
    Planescape:Torment. Концовка с прощанием. А затем - Blood War и шепчущая "What can change the nature of a man" булава. Зе Бест!
    Operation Flashpoint: Resistance, в конце которой красиво гибнет ГГ.
    Худшая концовка:
    TES4:Oblivion. Поединок двух уродливых тварей с маааленькими текстурами вместо героического убиения главбосса руками ГГ.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Никогда не обращал особого внимания на концовки, также в принципе как и большинство разработчиков игр раньше. Не понравилась концовка во втором Саймоне, такого бреда даже я бы не придумал.
     
  9. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Full Spectrum Warrior: Ten Hammers - великолепная, но грусная концовка
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    В Вангерах концовки классные. Такое надо было придумать!
    Вообще самые завернутые концовки в Мор. Утопии из всех игр, что я видел. Они наибольшее впечатление и произвели.
    Согласен.
    В квестах разные концовки забавные вспоминаются, например с золотой метлой, которую Роджеру Вилко подарили=)
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Вспоминая квесты - The Dig, игра отличная, а вот концовка не очень. Типичный голливудский хэппи-энд. =/
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Full Throttle - грустно... Но со смыслом.

    7th Guest - ни фига не понял, если честно. Ожидал, что мне расскажут-таки, в качестве кого был я.

    Когда вспомню хорошие концовки, тоже напишу :).
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В Fallout Tactics я так и не нашел ни одной хорошей концовки. Всегда все плохо)))
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Зато жызненно=)
     
  15. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Начало и концовка в Revenant, причем во многом благодаря музыке.
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    В JA2, когда мы собственоручно, просто и элигантно убиваем Дейдрану. Многодневный штурм столицы, реки пролитой крови с обиох сторон, и кульминация: Очередь из калаша в пузо узурпаторши :spiteful: и конец всей диктатуры. А еще можно замнить ее на, заранее заложеные мины, или тихонько прирезать с ножа, или тупо долбануть из базуки ( в последнем варианте мы получаем вместо одной злой стервы, множество отдельных компонентов этой стервы)Но лично мне больше нравится вариант: навалиться всей толпой и отжарить королеву ногами по телу. Так жизненей. =)
    Это лучшая концовка

    В Gothic II - худший конец. Просто потому, что игра классная, и сам факт ,что она вот так взяла и кончилось - уже плохо =(
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2006
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Маниак:spiteful:

    Ну так там идет грандиозная заявка на 3 часть=) Все по-моему неплохо. Особенно прикол с перегрузом корабля золотом и последующим кораблекрушением. С которого судя по всему и начнеться 3 часть.
     
  18. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    М... примеров много... Из нового мне очень не понравилась концовка в Fall: Last Days of Gaia... Как-то оставили героев тыкаться носом в мелкие карты.. И что?.. Болван ещё этот с закосом под Back to the future... Хотя сама игра не раздражала. В Echo: Secrets of the last Cavern УЖАСНЫЙ конец... Игру играл наодном дыхании, а она возьми и коньчись... притом не просто ни на чём... На самом интересном. Сейчас дескоть начнётся самое интересное... и титры. Обидело. Очень. В Агата Кристи: И никого не стало не понравился конец... ОЧЕНЬ логичное и адекватное в плане сюжета и загадок начало... И тупейшие загадки, комбинации предметов (парашют этот меня убил), а главное чумная вариация на тему оригинального произведения в конце. Не понравилось, разочаровало. Ждал от игры прежде всего адекватности... В пятом MYST очень неудачный конец... но это едвали хороший пример так как там вся игра.... неудачная. В своё время ошарашила концовка Lands of Lore III... Там где Купер попадает в мир Command & Conquer и сражается с Кабалом... Но со второго раза даже понравилось. Очень. Считаю тупейшей концовку Arcanum... так как весь сюжет получается рассказали в первых двух минутах игры, всю игру ждёшь чего-то ошарашивающего... а нам дали побить одного вшивого босса и показали титры... даже поиграть не дали после победы. ПОЛНОЕ разочарование и по сей день... Та же фигня с Tample of the elemental evil. ПРИПОГАНЕЙШАЯ концовка в Aura: Fate of Ages... ВПРОЧЕМ считаю её таковой лишь до выхода сиквела, поскольку игра просто оборвалась на самом интересном. Если продолжат ЭТОТ сюжет то изменю своё мнение. Если будет другая история - то нет.

    Понравился конец в beyond divinity. Всю игру проходил через силу, но под конец прямо проснулся. Сделали бы продолжение - я был бы рад.
     
  19. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Лучше поиграй в первую часть. Намного лучше игра :yes:
     
  20. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    teKILLa, Да я как бы... Не первый день на свете живу ^^;; Что такое Divine Divinity знаю :)
     
  21. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Самая худшая концовка в игре - когда валишь какого-нибудь очередного мегамонстра (даже не предполагая, что он типа "финальный") и тут же начинают идти титры с какой-нибудь поздравительной записью. А ведь таких игр (сами игры очень даже классные) много, даже лень перечислять. Прям все настроение портится от таких вот вещей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление