1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие и худшие концовки игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем VladimIr V Y, 2 июн 2006.

  1. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Лучшая концовка в тетрисе и диггере, вот это моё крайнее слово
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Лучшие:
    - Another World -- см. тему про игру
    - Siberia (именно 1-ая) -- красиво.

    Худшие:
    - Monkey Island 2 -- все оказывается каким-то парком аттракционов, а происходившее -- всего лишь детская фантазия главного героя. Потом в следующих частях разработчики про эту концовку "забыли", как будто ее и не было.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Точно, забыл про неё. =/
    Мне, кстати, кажется, что это была иллюзия Ле Чака, который заставил поверить Гайбраша в то, что это его детская фантазия. =) А когда тот опомнился - уже отплыл захватывать Элайн, с чего начинается 3-я часть.
     
  4. Nikvod

    Nikvod

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    19
    В первой части Макса Пэйна очень и очень грустно в конце
    второй жалко Мону
     
  5. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    В Фаллауте2 нравиться, что концовка зависит от действий в игре. Первый, правда, не прошел, но на сколько понимаю, там примерно то же самое. Жаль только, что двеллера выгоняет эта падла-оверсир.

    В Князе 1-ом какая-то неприятная концовка. Всю игру ты идешь к цели, хочешь получить этот браслет долбанный, чтобы <см. цели персонажа, за которого играешь>, а в результате эта железяка захватывет твое сознание в рабство и приходит к власти. А ты для нее - только средство передвижения. Обидно.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Как законченный фанат Фалаута могу сказать, что концовки там, конечно, интересные, но не более того. В первом, конечно, более сильная. После всех скитаний, подвигов и т.д. тебя просто выгоняют из дома - сильно. Во втором слабее. Ролик с взрывом Анклава, конечно, супер, но потом идет рассказ про города, а потом еще и игру можно продолжить - какая там концовка?
    От концовок хочется (ИМХО) какой-то кинематографичности, завершенности (или недосказанности с прицелом на сиквел), какой-то сильной ноты, которая останется в ушах еще долгое время. В этом смысле без сомнения рулит Planescape: Torment - логичнее конца нельзя было придумать. Финальный ролик отложился в моем организме и наверняка будет передаваться по наследству : ))
    Порадовала одна из (?) концовок Vampire the Masquerade - Bloodlines (пока прошел только один раз, за тореадора). Когда в конце игры тебя взрывают - это сильно. Смешно и глупо себя чувствовать одураченным. Думаешь - блин, ведь всю игру мне говорили, а я...
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    а я вспомнил концовку Loom. Очень она мне понравилась.

    А вот сейчас прошел Prince of Persia: Warrior Within, и понял, что самые плохие концовки у рипов! Всё оказалось вырезано :(
     
  8. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    В Outlaws, что от Lucas Arts очень грустная концовка :cry:.
     
  9. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Если пройти на последнем уровне сложности - там ещё один кусок комикса дают. Она очухалась там =)
    Хэппи енд короче %)
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Лучшие: Все части Metal Gear solid,Criminal Origins,Jakal(nes),FEAR
    Худшие: Contra,NFS Most Wanted,Космические Рейнджеры
     
  11. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Самые лучшие концовки, во всех играх серии Command&Conquer.
     
  12. DMA

    DMA

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    7
    Мне кажется что реал концовка это в игре Devil My Cry 3
     
  13. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    Лучшая концовка в F.E.A.R., там такая концовка, что мне такое и не снилось.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Согласен. Интересно будет посмотреть, с чего начнётся аддон, который нам обещают в ближайшее время...

    Ещё могу назвать Хитманов, с их дикой игрой про то, где начало, а где конец.
    Fallout 1 за эмоциональную отдачу от процесса.

    Wasteland мой любимый, увы, уходит в худшие. Саспенс теряется на полпути к финальной точке от смерти главного злодея. Зря разделили эти два события, ой зря... С другой стороны, тоже некоторая оригинальность :)

    Metal Gear, весь сериал, отличается редкой открытостью концовок, что приятно и вообще. Безапелляционный конец на самом деле пока не встречен, подорзеваю что даже у 4ой он будет неопределённый.

    Самый обломный конец, впрочем, у первой Кваки, это практически неоспоримый фактъ. Вот.
     
  15. Trident

    Trident

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    27
    Была в свое время игрушка Grim Fandango - вот там была обалденная концовка! Правда, не слишком веселая, но со смыслом и от сюжета не оторванная. СОВЕРШЕННО обалденно оканчивается игра "Мафия" ("Вам привет от м-ра Сальери!"), только очень неожиданно :cry: Вообще оконцовки игр зависят от их хода - взять тот же Морровинд. Я сначала купил оригинальную игру, потом терпеть отвратительный блокнот стало невыносимо и я доставил Трибунал, ну и до кучи Бладмун...в общем, играл-играл и так до конца и не дошел :D просто надоело и стало неинтересно, чем же это все закончится. Из мерзких концовок следует отметить обе Халвы - в конце каждой я от досады лоб об клавиатуру разбивал :shok: Сволочь этот Джимен, вот что. Еще очень удивили окончания Стар Варсов-РыцариСтаройРеспублики (обе части) - увлекательный геймплей и абсолютно анемичные финалы.
     
  16. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    Очень рульная концовка в третьей Кирандии, если дать сыра тем двум негодяям, гнобившим нас вначале =)
     
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Сидел ошарашенный после концовки Fatal Frame 2.
    Всю игру ходили бродили по этой несчастной деревне, стараясь спасти сестричку - аутистку. И тут доходим до конца, расправляемся с Главным Злом (для спасения сестры опять же, ага), а потом спойлер
    Нельзя так игры заканчивать, в действиях игрока должен быть смысл.

    Остальные две концовки там не менее вполне ок, особенно та, где мы по трусости эту сестру бросаем, лол.

    Ах да, в сайлент хилле втором шикарнейшие концовки, абсолютно все. Даже стебные.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    compart и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Immortal Defense.
    А на что ты ещё надеялся, когда вызвался защищать свой мир?

    Dungeon Crawl Stone Soup.
    Недостаточно добежать до артефакта.
     
    drugon нравится это.
  19. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Совершено отстойная концовка в Kane & Lynch 2. Это, наверное, худшая концовка из игр, виденных мною за последнее время, если не просто худшая...
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Maniac99 > А что там(всё равно играть не буду)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление