1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие и худшие концовки игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем VladimIr V Y, 2 июн 2006.

  1. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Лучшие:
    Vampire the Masquerade - Bloodlines концовка за самого себя.
    KotOR концовка за темную сторону силы.
    Silent Hill 2 концовка Мария.
     
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    INHELLER, тупой анекдот про медведя вспомнился в конце мне. "Шел медведь по лесу, видит - трактор горит. Залез в него и сгорел". Вот что-то типа того. Всю игру ждал, что начнется сюжет, надеялся на появление интриги и интереса к игре, что объяснят, что же за невидимый оператор гонял за ними по пятам и зачем, а Кейн с Линчем пробежались по кучке ЗАНУДНЕЙШИХ уровней со скучнейшей стрельбой из долбанных укрытий, спойлер-концовка Занавес. Тьфу, блин. Я до сих пор не понимаю, зачем я играл в эту игру...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    pause_break, Eraser и INHELLER нравится это.
  3. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Очень понравилась концовки в Onimusha Dawn of Dreams и Ico (хоть и грустно).
    Самые плохие концовки в Another World 2 (и это при том, что концовку 1-й части выше обхвалили :)), Disposable Hero и, да - Monkey Island 2
     
  4. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Что вы все на нее взьелись?
    Она - отличная и остроумная, всем бы стебным квестам такую.
    Вы от манки айланда чего то эпичного ждали?
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Игр с плохими концовками очень много, их можно перечислять бесконечно. А вот с хорошими... ну из последнего, во что я играл - меня очень впечатлила концовка первой Сибири, даром, что сама игра не понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

    Во время Дыхания Смерти Ubi никаким боком к Мечам и Магии не относилась.
     
  6. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    одни из лучших:
    Portal — "Still Alive";
    Braid — очень красиво и оригинально.

    худшие:
    Pumpkinhead — это, по-моему, худшая концовка ever;
    Fahrenheit — тут у меня даже слов не было, одно WTF?!
     
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Как ни странно, мне понравилась концовка Fallout 3 ("героическая"). Что касается неудачных концовок, у KOTOR 2 здесь нет конкурентов.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ни хрена. SW:FU куда неудачнее. Впрочем, это скорее от того что НЕКУДА УЖЕ СОВАТЬ НОВЫХ ГЕРОЕВ в таймлайн вселенной.
     
  9. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Из всего, что я могу теперь вспомнить: для меня одна из лучших концовок - в Метро 2033, и то только тогда, когда узнаёш как были дела на самом деле. А если не понял, то просто очередное "спасение" мира от очередной "угрозы". Да и подача сюжета понравилась.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ну вообще-то в 1, 3, 4 частях концовки не совсем эпичные, но традиционно хеппи-эндовские: ЛеЧак повержен, Гайбраш и Элейн целуются, все дела.

    А еще концовка 2 части абсолютно не вписывается в общий сторилайн серии.

    Я вот больше не пойму, чем не угодила концовка КотоР: ведь чистейший же эпик, и конец соответствующий.
     
  11. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Лучшие из мной виденных концовок вспомнить не могу, так что впомню самые впечатлившие. Например:
    - в Future Tactics Uprising весьма необычная спойлерная концовка.
    - Mafia - no comments...
    - как ни странно, Manhunt. Я проникся долгожданной сценой расправы Кэша над Режиссером:butcher:
     
  12. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Этим и радует, ВНЕЗАПНО и смешно, что еще надо.
    В первой вот тоже концовка была серьезной дофига, "20 баксов это много для видеоигры"
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Eraser, а, да это всё мелочи, у них там ТЫСЯЧИ избранных которые могли галактику силой уничтожить были, да все вот так вот бежали-бежали, упали и умерли, просто так, неудачный день был.
     
  14. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Из того, что недавно проходил, понравилась концовка в Alpha Protocol. Потому что нам дают возможность выбрать практически каждый аспект финальной сцены. Очень круто.

    А из плохих - Starcraft 2. Ну никак не ожидал я, что спойлер и до последнего верил, что Близзард придумают интересный поворот.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    napancux, спойлер будет очень скоро раскрыт нормально. Когда оно там выходит?
     
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    На счет лучшая или худшая мне сложно судить, поэтому укажу найболее впечатлившие в порядке вспоминания - почему-то сразу вспоминается концовка CoD4. Блокбастер, он и есть блокбастер...
    Далее - Железный Шторм (Iron Storm). Очень... правильный вывод из всего что довелось увидать за игру. Одна из немногих игр которые меня потрясли.
    Dungeon Siege I Legends of Arrana - просто хорошее ощущение победы. Запомнился не столько сам финал, сколько финальные эпизоды начиная с подходов к Часам.
    Проклятые Земли. Финал был неожиданный.
     
    MyOtheHedgeFox и Кишмиш нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Поздравляю, ты первый, кого он удивил.
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Eraser, да, я вообще удивляемый.
     
    Birm и Кишмиш нравится это.
  19. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Несмотря на то, насколько сильно мне нравятся Проклятые земли, большая часть Суслангера и концовка - просто неиссекаемый источник поспешного дизайна (а я на концовки смотрю не только со стороны сюжета, но и со стороны геймплея, ибо все-таки в игры играем а не фильмы смотрим). Последняя битва с Проклятьем просто смехотворна - во-первых, весь магазин стал полностью бесплатным (и зачем нам теперь нужны все те деньги, которые всю игру копили?), во-вторых, Проклятье - существо летающее, и оружием ближнего боя его не убить (половина скиллов тут же становятся бесполезными), в-третьих - даже если игрок мастер дальнего боя/боевой магии, у Проклятья слишком высокая защита и броня - пробить реально в принципе только Рику, в-четвертых... говоря уже о Рике, достаточно только его усилить разок - и все, победа над боссом через 10 секунд...

    И, хоть и следует признать, что один человек из общества ПЗ, под ником HAS, умудрился убить Проклятье в одиночку, без помощи Рика, но... это процесс такого беспредельного манчкинизма, что ну его к черту.
     
    Hedin и katarn нравится это.
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    :shok:
    как он это сделал?


    ***

    Но в целом согласен - после первых двух аллодов (особенно - Гипата), Суслангер смотрится как какой-то огрызок, а финал фееричен в своей бессмысленности. ИМХО, во многих отечественных играх финал сливают довольно часто. Ну, скажем, в Коде доступа: РАЙ финал тоже не фонтан, на мой взгляд.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление