1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие игры на ZX Spectrum

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Terronezov, 11 янв 2010.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Игры под Спектрум

    Что-то я такой темы тут не нашел.
    Поднимаю тематику Спектрумских игр из-за этого:
    http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0021008
    Да, как оказалось, и для ZX Spectrum 48K есть игры, посвященные произведениям Лавкрафта.
    Правда жалко, что у меня такой вещи не было. Есть Денди и всё.
    В общем, попадались ли кому-нибудь игры на Спектруме(любых моделей), у которых сейчас не существует ремейков, портов на PC и вообще после своего выхода благополучно канули в небытие?
     
    dizzydevil и Dimouse нравится это.
  2.  
  3. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Да практически все, из портов видел только 2 Laser Squad и Rebel Star, если не считать портом Dizzy Engine и многоплатформные игры (Golden Axe - например). Ремейки тоже по пальцам можно пересчитать - c дюжинe от ретроспека, и так, десятка 2-3, как правило повторяющих друг друга (очень много всяких Jet Set Willi). Поэтому не думаю, что, хотя бы 10% от всех спектрумских игр имели какое-то развитие.
     
  4. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    ну игры и прочее мы обсуждаем в теме "ZX-Spectrum", а если интересно моё мнение, то я бы очень хотел поиграть в осовремененые варианты таких игр как Zombi и Zulu War
     
    STRYKE нравится это.
  5. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    В последнюю и я бы не отказался, да и Samurai неплохая пошаговая стратегия.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
  6. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Все мы прекрасно помним ZX Spectrum. На нем было много хороших игрушек, это, наверное, одна из первых платформ, для которой появились книги, типа "500 лучших игр", а энтузиасты производят их до сих пор. Давайте вспомним эти игры!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Max_Shark, Bato-San и INHELLER нравится это.
  7. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Что, все?! Я не готов такую кучу названий печатать :)
     
    Bato-San и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    balakshin > Описания тоже не помешали бы. :rolleyes:
     
    balakshin и Bato-San нравится это.
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    На самом деле, на WoS топы довольно объективны. По крайней мере у меня там совсем мало игр вызывают отвращение.

    http://www.worldofspectrum.org/archive.html#top100s
     
    INHELLER нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Maniac99, тема такая уже была, будьте по-внимательнее! Темы объединил, название оставил от новой.
     
    Maniac99 нравится это.
  11. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    balakshin, а почему нет? :) Если игра со Спектрума запала в душу, она уже достойна упоминания, та же Элита до сих пор обрастает клонами/римейками Особенно, если это будет не голый список, а, хотя бы, список с пояснениями. Думаю, многим будет, как минимум, интересно вспомнить игры, которые уже сто лет не видели. Я вот сейчас тоже как раз думаю поднять свою библиотеку Spectrum-игр, понастольгировать чутка.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

    Dimouse, искал, но не нашел, каюсь, наверное, плохо искал...
     
    balakshin нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Это очепатка или намёк на нечто большее (производят) ?
     
  13. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Bato-San, опечатка, исправил. :)
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я вот, например, до сих пор помню первую игру на ZX, в которую я играл - Mythos (http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0003356). А запала она мне в память тем, что была дико сложная и дальше пары тройки экранов я так и не прошел. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

    Такие посетители значит :)
     
    Wyatt нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    balakshin, Может MYTH ? И не такая уж она и сложная, зато интересная. Только проходится слишком быстро.
     
  17. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    kreol и Bato-San нравится это.
  18. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Думаю, не суть важно, появлялась ли игра только на одной платформе или на нескольких, главное, что вообще появлялась и была действительно интересной. :)
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тем более что многие мультиплатформенные игры на разных платформах часто отличались, иногда сильно.
     
  20. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Нет ничего невозможного. ;)

    http://zx-games.ru/
    http://zxspec.ru/
     
    INHELLER нравится это.
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Там же линк у него на игру в сообщении. Явно не Myth.

    Игр дофига очень крутых на Спектруме. И действительно, как минимум 50 игр, достойных топа, смысла перечислять нет я думаю. Лично я люблю Myth, Twilight: Krajina Tienov (очень люблю графику товарища Rado Javor), Dizzy V, Tir-Na-Nog, Dun Darach, Towdie, Hero Quest, Space Crusade, Lords of Chaos, Nether Earth, Rescue Atlantis, ну и еще штук так 50 :)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
    balakshin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление