1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие игры на ZX Spectrum

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Terronezov, 11 янв 2010.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Он недопортировал.
     
  3. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Одной из лучших и любимых игр считаю Jungle Trouble, что стала абсолютным хитом в 1983 году, затмив собой многие игры того времени. На тот момент создателю - скромному химику Майку Ричардсону было 26 лет. Гама была написана примерно за два месяца.

    http://retroid.ru/arts.php?id=12

    Такие дела.
     
    Dimouse и INHELLER нравится это.
  4. jatamad

    jatamad

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Ах, spectrum, spectrum...

    Ах, spectrum, spectrum. Да помнится был у меня подобный - Кворум <С> 1993 года писал на телеке, и черно-белый был, и с кассет можно было крутяковые геймы качать, ваще тема, - если пленка не хреновая то можно было даже порезаться, в че нить, год тогда стоял вроде середина 1996, Prodigy -The Fat Of The Land, пиво, сигареты, денди, скорая сега мега драйв ДВА, фильм про злого Шаньг Самсунгера - Mortal Combat, саундтреки с него же Traci Lords - Control... :baby: ех, навеяло то, да же эмуль качнул для ZX Spectrum'a там вродь аж 48 или 64 килабайта мозгопамяти было, - зверь машина, всем бы щас такие :blum:, а любимые были Corsairs 2 вроде ****илка типа Double Dragon на денде, которая на самом деле нинтенда, и еще более Boulder Dash 2 или 3 точно не помню, а еще Scooby Doo помню, Frankenstein 2000, Zombie, и другие интересные геймы, прикольно :worthy:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Покупай Dingoo A320, туда портирован отличный эмулятор спектрума ^_^
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А чего не PSP? Там фуза чем хуже? Или DS - там ZXDS тоже крутой.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
    Из-за цены, очевидно =]
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Разница цены в 700 рублей - это не разница. Плюс динга - это только динга, а PSP и DS еще обладают своими офигенными играми. Так что вопрос в силе. Хотя если кому-то надо только NES SNES и ZX - может быть и вариант...
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Scorpion ZS 256, новая динга стоит 2250 рублей... таак, разница в 700 рублей... новая PSP за 3000 ? О_О
    И не только NES/SNES/ZX - ещё Sega/Neo-Geo/ранние Atari/игровые автоматы и пачки другого )
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ребята, давайте не оффтопить здесь.
     
  11. Kelten78

    Kelten78

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Я всегда искал на Спекки редкие игры и обычно они оправдывали ожидания.
    Любил стратегии. Из неупомянутых и малоизвестных стратегий могу порекомендовать FallRome2.
    Отличная стратегия, где нужно за определенное количество ходов сохранить империю под натиском варваров. Весьма реиграбельно.

    Прикрепляю файл для EmuZWin v2.5, поскольку в сети лежит только 1 часть, а где скачивал вторую, там уже даже сайта нет)
     

    Вложения:

    • Fallrome2.rar
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      109
    Dimouse и kreol нравится это.
  12. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Kelten78, а можно файлик в нормальном виде выложить, а не только для этого Богом пришибленного эмулятора с кривой загрузкой файлов. Тем более он что-то не хочет запускаться ни на 2.5, ни на 2.7.

    Хотя запустил. Год другой. Такое ощущение, что это просто кто-то играл в первую часть, а потом сохранился.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
  13. Kelten78

    Kelten78

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Есть в формате Z80. А сохранился, возможно я))
    Там год 305 начало должно быть...
    Отличия от первой части:
    Убраны допполки и оседлые легионы, оптимизированна боевка и АИ, больше ходов, что-то еще.
     

    Вложения:

    • Fallrome2.rar
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      102
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
    kreol нравится это.
  14. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Уже лучше.

    Хотя не лучше. Просто файл SNA, а не Z80. А SNA - это считай, что маджиком сделан. А маджиком можно сделать и первую игру.

    ---------------------------

    Всё, это криво ломаная первая и единственная игра. Всё стало отлично видно, когда на Y нажал, чтобы посмотреть армии разных стран (полезли строчки на экран). Интереса не представляет.

    e471d815577ccc3cded691afba9994f8.png
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
  15. Kelten78

    Kelten78

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    А я бывает и по три-четыре часа за ней сижу.
    Баг, указанный тобой - несуществен и является единственным (в отличие от первой версии, где экран "уплывал" прямо во время игры).
    А вывод, по поводу интереса, все же лучше делать, когда сыграешь хотя бы раз.
    Впрочем, на вкус и цвет споры бесполезны.
     
  16. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Согласен, тут я в неё особо не играл, и все тонкости там не знаю. Зато знаю, как можно чуток подшалманить игру и обозвать её второй версией игры.

    А нормальной версии я от тебя так и не увидел. Извини, но файл SNA - это не айс. Увидеть-бы релиз в TAP или TZX, с нормальной заставкой и без глюков, которые полезли от кривого взлома (это что, авторы специально так сделали?), вот тут было-бы другое дело.

    И буржуи на WoS-е не дураки. Там бы давно уже написали, что есть продолжение, однако там тишина. Адью.

    http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0001723
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
  17. turyst

    turyst

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Да, Спектрум - весч!

    Элита - классика!

    А еще была хорошая игра - "Тау Кита 2".

    Там летаешь на скимере над планетой и врагов уничтожаешь,
    задания выполняешь.

    И, что самое интересное, можно было конструировать свой скимер,
    и даже "вид кабины" с размещением приборов и экрана!
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    hobot нравится это.
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да чего уж скрывать - 90% крутых игр для спектрума не являются эксклюзивами, они как правило еще где-то есть.
     
  20. Onno-san

    Onno-san

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    38
    А я вот переодически настальгирую по Fraddy Hardest... Замечательная весчь!
    И раз уж речь тут о ремейках, хотелось бы спросить, имеется ли что нибуть толковое на PC, кроме Fraddy Hardset Xxl и гор кудрявых рипов с эмулей? Я в курсе что есть оригинальная версия под DOS, но больно уж она мрачная (не та атмосфера что ли, или еще что, но душа ее не переваривает почемуто).

    И еще была похожая игра. Вот только название никак не могу вспомнить :( Если подскажете, буду очень признателен ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление