1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие NPC

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Thrak, 7 июл 2006.

  1. Thrak

    Thrak

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    8
    Лучших PC (Playable Character) вроде уже вспоминали. А вот кто, по-вашему, является лучшим NPC (Non-Playable Character)?
     
  2.  
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Че тока не придумаете обсудить!:wacko:
     
  4. Thrak

    Thrak

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    8
    NIckM,
    неужели на NPC никто не обращает внимания?
     
  5. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Thrak,
    Неа! Если это не пышногрудая красавица!
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вот, положа руку на сердце... жанр такой, конечно, слышала, но не представляю до конца, что он из себя представляет... даже не играла наверно в игры сего жанра. Так что уж и подавно сравнивать их...хм...

    Thrak, приведи побольше примеров.
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Fijuni'a, ты это... с какой луны обрушилась?=)) Какой ещё жанр?!))
     
  8. Thrak

    Thrak

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    8
    Fijuni`a,
    например, Каин из Soul Reaver 2. Его беседы с Разиелем могут затмить всю игру. Еще Оцелот из MGS, его появление во второй части на танкере - это нечто.

    Кстати, PC и NPC - это не жанр, а тип персонажа, см. первый пост в теме
     
  9. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Еще, девушка из Анреала 2-го!:wub:
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Все неписи из Bloodlines, Planescape и Fallout-> лучшие, оптом))
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Господи, а я-то думаю, странно... что я не знаю игр этого жанра. :) Ну тогда как-то странно это обсуждать... тут уже есть темы любимые персонажи, например, а это всё частности. Хотя, дело ваше.

    Skaarj.13, я не с луны, я просто лунь. +)) Просто у меня NPC сразу вызывает ассоциацию с FPS почему-то. :) А я так и прочитала NPS.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Bubba из Redneck Rampage!
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Влад из Макса Пейна(скорее первого, во втором он главный злодей, так что не NPC)
     
  14. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Low_Pressure,
    Non-Playable Character - переводится, герой за которого нельзя играть, т.е. тот которым игрок управлять не может.
    Так что Влад, очень даже NPC и во второй части!:yes:
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нихт. Это не так. Тогда что, любой монстр из Diablo - NPC? NPC это персонаж, который напрямую не учавствует в геймплее. Максимум с ним можно поговорить. Вот торговцы в Diablo- NPC. PC - это ,грубо говоря, персонаж, которого можно убить.
     
  16. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Low_Pressure,
    Да ну и ладно, не велика потеря!:yes:
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    По вышеописанной логике, мы и можем упомянуть только его появление во второй серии, потому как в первой и третьей он один из боссов :)
    "Steal it? Oh no, I'm taking it back!"

    И, по той же логике, мы не можем упоминать НИКОГО из Фолла, TES3-4 и Арканума так как там можно приложить по голове и, теоретически, получить по голове в ответ, любому участнику свистопляски :) Поэтому, увы и ах, Гарольд сами-знаете-откуда отпадает. "Hello there, youngster!"
     
  18. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    тогда их вобще остаеться с гулькин нос . Давате всеже будем считать NPC персонажей,изначально дружественных (нейтральных) к игроку?
     
  19. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Стоп. Ключевое слово здесь Character. По сему можно включить в NPC всех персонажей (именно персонажей от слова персона), исключая монстров (то есть исключительно недружественный AI, который можно прибить, но с которым нельзя пообщаться). Еще один важный момент - мы исключаем монстров потому, что их много. NPC может считаться уникальный персонаж, а не толпа одинаковых моделей.
     
    Low_Pressure нравится это.
  20. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    ну ,тогда как сказал Skaarj.13, **Planescape и Fallout-> лучшие, оптом** ток сюда я еще Arcanum добавлю
     
  21. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Хм. Кстати, персонажи, которые, например, в Baldur's Gate присоединяются к партии - тоже считаются NPC. Хотя ими и можно управлять напрямую.

    Так что скажу, что в числе любимых NPC у меня Викония и Джахейра. =)
    Еще София из Indiana Jones: Fate of Atlantis.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление