1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучший Might&Magic

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Zuboskal, 29 ноя 2005.

?

Какой Might&Magic Лучше на ваш взгляд?

  1. Might&Magic

    85,7%
  2. Might&Magic 2

    0 голосов
    0,0%
  3. Might&Magic 3

    0 голосов
    0,0%
  4. Might&Magic 4/5, World of Xeen, Swords of Xeen

    2,9%
  5. Might&Magic 6

    5,7%
  6. Might&Magic 7

    5,7%
  7. Might&Magic 8

    0 голосов
    0,0%
  8. Might&Magic 9

    0 голосов
    0,0%
  9. Другой Might&Magic

    0 голосов
    0,0%
  10. Ни один Might&Magic

    0 голосов
    0,0%
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    [оффтоп]
    VorteX DrAgON, нельзя.
    [/оффтоп]
     
  2. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    а для меня 6-ая часть... она была первая...сложная :)
    а вот 1-5 так ине глянул..вернее поиграл в 4 и 5, но особо много им времени не уделил

    но к 6-ую стабильно прохожу раз в год :)
    7-ая тоже ничего, но там цвета блекловатые..и вобещм какой-то другой художник работал над игрой
    8-ая продолжение 7-ий в плане игровой системы...и черезчур легкая

    9-ую вообще надо вычеркнуть из серии
     
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Будете смеяться, но M&M проходил примерно в таком порядке: MM6, MM7, MM4, MM5, MM8, MM3

    И нисколько графика не мешала ни в однйо из перечисленных частей, за бортом остались MM1,2 и 9
     
  4. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Я видел графику 5 части и блевал,поэтому первые 4 части не стал смотреть.Можно просто прочитать историю и всё знать
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    <div class="quotetop">Цитата(Zuboskal @ Пятница, 02 Декабря 2005, 9:23)</div><div class="quotemain">Я видел графику 5 части и блевал,поэтому первые 4 части не стал смотреть.
    [snapback]52322[/snapback]​
    [/b][/quote]
    Печально...зажрался народ. За невзрачной (на сегодняшнее время) графикой ИГРУ не увидел.

    История игрового мира и игра взаимно дополняют друг друга. Игра позволяет почувствовать сопричастность к происходившим событиям, а история открывает белые пятна, коих появляется много после прохождения.

    Твоя ситуация мне скорочтение напоминает. Прочел на скорую руку, общий смысл понял, а вжиться в этот мир не вжился. Ну да ладно, дело твое.

    Дописано позже
    <div class="quotetop">Цитата(Zuboskal @ Пятница, 02 Декабря 2005, 9:23)</div><div class="quotemain">Можно просто прочитать историю и всё знать.
    [snapback]52322[/snapback]​
    [/b][/quote]
    1223e2600fd8131df097996166e6158a.gif
     
  6. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Снять с Зубоскала погоны "Старшего Олдгамера" !!!
    А я даже в первую и вторую играл... и ничего, нормально :) Хотя третья - самая любимая...
     
  7. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Я ещё поднафлужу и звание повышу:)

    Вот надо бы Эти игры переделать на новую графику,тогда было бы круто,только кто за это возьмётся?

    А Майт 9 неплох кстати на русском языке,а на английском полный остой.А ещё вроде с 1-5 английские,так что я просто не смог бы в них играть,так как не люблю не понимать.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, допустим звание мы тебе можем личное, оскорбительного характера навесить, если наберём нужный кворум...
    А про незнание английского ты лучше того, скрывай, как родимое пятно неприличной формы. Потому как у нас с этим сурово - не только засмеют, но ещё и словами нехорошими обзывать начнут. Сам буду в первых рядах.
     
  9. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну может и зажрался, но действительно проникся я серией лишь с выходом MM6 ... и именно из-за приемлемой графики, которая давала поле для баталий.

    и про знание английского ... в серию MM играть довольно проблематично даже с хорошим знанием языка... больно уж сюжет наворочен ... посему в шестую я играл в русскую версию, в седьмую английскую, но периодически юзая solution, а в части с 1-5 естесно в аглицкой вариации и радости особой не испытывал ... вот .. :yes:
     
  10. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Noelemahc,
    Вы думаете,что меня можно запугать и этот форум для меня вся жизнь?:)

    А английский я не хочу знать,ибо патриот русского языка и только его стараюсь употреблять.

    А админам нехорошо флеймить:)
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Zuboskal

    Мы никого не запугиваем :), мы просто констатируем тот фактъ что можем легко избавится от раздражающего нас форумчанина.

    И будешь невежой всю оставшуюся жизнь, если будешь так дальше рассуждать. Меняй взгляды на жизнь.

    А вообще из старых M&M я не допрошел только первую часть. По той простой причине что там слишком много запутанных данжонов :)
     
  12. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Teron Lifeslayer,
    А я немецкий знаю:)

    Ладно,пошутили и хватит:)

    Вообще все Майты клёвые,просто я с 1-5 по не играл и не стал их добавлять в опрос и придумал отмазку:)

    А 6 то лидирует:)
     
  13. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    M&M 1-5 - Неиграбельна из за гафики.
    M&M 6 - Вместе с Hellfire, лучшая RPG.
    M&M 7 - Великолепное продолжение серии.
    M&M 8 - Недостаток фантазии, но играть можно.
    M&M 9 - Тормазящая гадость, лучше бы её и не было.

    Dark Missiah - Не имеет отношения к M&M. Это скорее продолжение Crusaders Of M&M.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    <div class="quotetop">Цитата(TAPAKAH @ Понедельник, 05 Декабря 2005, 3:14)</div><div class="quotemain">M&M 1-5 - Неиграбельна из за графики.
    [snapback]52647[/snapback]​
    [/b][/quote]

    Опять графика, графика, графика...далась вам эта графика. Я устал...убейте себя...

    31e6c88e78bc7676e5e8c1ceddfba808.gif

    Кто-нибудь из тех, кто жалуется на графику, хоть пробовал посидеть за пятым майтом больше получаса? Боюсь, что таких нет...

    Дописано позже
    <div class="quotetop">Цитата(Алексей Ш. @ Пятница, 02 Декабря 2005, 17:37)</div><div class="quotemain">Ну может и зажрался, но действительно проникся я серией лишь с выходом MM6 ... и именно из-за приемлемой графики, которая давала поле для баталий.
    [snapback]52356[/snapback]​
    [/b][/quote]
    Повторюсь, я в 4,5 играл уже после 6 и 7. Причем играл с большим удовольствием...и называйте меня динозавром, мне все равно, я ведь дракон.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я вот первые два не лублу просто из-за нефонтанного интерфейса, а отнюдь не...
    А World of Xeen (4+5) надо любить как минимум за заставки :) Единственное, что мне безоговорочно *нравится* во всём сериале.
     
  16. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    А мне что-то стал нравиться 9,наверное,потому что впервые играю в его русскую версию и там можно стать Убийцей очень легко:)

    Я бы расположил так:

    1)6 Майт

    2)8 Майт

    3)7 и 9 Майты

    4)Остальное
     
  17. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Легко!!!!??? это мягко вырожаясь легко, а точнеее с двумя чарами 1 лвл и двумя чарами 12 лвл (маги), можно иметь звания Маг, Священик, палодин и убийца и при этом иметь ВЕСЬ лимит артефактов.... и это легко??? Это ОЧЕНЬ лекго... после 9 майта моё представление о лёгких рпг изменилось напроч...
    а в общем 7 майт самый лучший по моему ( я люблю раздвоение сюжета)
     
  18. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Кактус
    Ну не знаю,чтобы стать Магом надо добыть что-то в Руинах Верховина,а туда раньше 50 левела лучше не соваться.А для священника нужно мутить с храмом,тоже не легко.А для Пала всё легко,но я Палов ненавижу и иду по пути Следопыта.

    А в 7 плохо,что из 2 концовок выбрали худшую,если бы победил Кастор и его братва,то в 8 Майт было бы играть гораздо интереснее!
     
  19. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    .... мага я делаю уже с 12 лвл священика (просто нашусь от всех)
    тоже и со священиком.... а воины 1 лвл.... из принципа не повышаю....и заодно в девятки столько БАГОВ.... мне их считать надоело.
     
  20. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Кактус
    В последней версии багов немного:

    M&M9 — огромная и очень запутанная игра, поэтому неудивительно, что багов в ней предостаточно. Большинство вполне безобидны: допустим, снова оказывается наполненным вещами уже трижды опустошенный нами сундук (пример — сундук в доме в приморской деревеньке Дрангхейма). Или оказывается, что двое погибших по сюжету ярлов (Маркел и Зигмунд) как ни в чем не бывало сидят у себя во дворцах. Или бродящий по берегу крестьянин сваливается в воду и продолжает пешком ходить по дну, куда и приходится нырять, чтобы с ним пообщаться.
    Есть неприятные недочеты. Почему у трех персонажей, владевших заклинанием Lloid's Beacon, оказался общий дневник маяков? В результате вместо 5+5+3 = 13 локаций я могла запомнить только пять. Зато стояли они не одну неделю (как значится в описании), а до конца игры.
    Но есть принципиальные вещи. Невозможно выполнить два квеста: убить дракона (рептилия регенерирует) и выселить демонессу из бань небесного города (машина виснет). А из помещений, где мы производим манипуляции с обстановкой (ломаем щеколду в руинах Ферховена, сносим опорные балки в Sky Fort) нельзя выходить до завершения всех действий. Иначе состояние локации вернется к первоначальному, хотя сломанные вещи не появятся вновь. Ситуация станет тупиковой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление