1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучший саундтрек к игре

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Стагг, 3 окт 2006.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Она будет считаться нелегальной и для тех саундтреков, которые не были выпущены на дисках. В некоторых случаях нелегальна даже скачка откуда-нибудь саундтреков, которые можно было официально и бесплатно скачать с сайта разработчика/издателя (если этот издатель не разрешал никому дальнейшее распространение).
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Саундтреки можно предоставлять в ознакомительном порядке. =)
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Вообще, относительно олдгеймов, мне кажеться это проблематично. Выдирать каждый трек из игры, сортировать их, прописывать ссылки... Думаю администрации это не особо надо ;) Да и нужны то чаще всего штук 10 любимых саундов, думаю не сложно их "вынуть" и самому :)
     
  4. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Вот как раз те самые 10 любимых саундов были бы супер-супер)))
    но выкладывать их и впрямь, мне кажется, будет нелегально :cry:
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    У нас тут 95% игр "нелегальные", если кто не знал. Как говорится а король-то голый:) Нашли в чем проблему искать.
     
  6. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    кстати в DarkStar One саундтрек очень неплох местами (темы вроде Launcher, Combatants, Peacemaker и много чё ещё..)..
    А любителям главтемы из DeusEx просто необходимо послушать это: http://igromania.ru/music/?deps2 - честно-оркестровая(!) версия интры первого DX..
     
  7. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    ... Получившаяся не лучше оригинальной трекерной композиции. Там даже слышно, что оркестр просто не знал что играть, когда пошла вторая часть трека (ну он как бы поделен на 2 части) - в оригинале совсем не так звучало. Я как-то в свое время натрекерил ремикс этой темы :D Получилось ужасно (до Брендона мне, как до Юпитера).
     
  8. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Baldur's Gate II: Throne of Bhaal - "боевая" мелодия, звучащая при сражении с Ягой-Шурой, Сендай и Абазигалом. Я просто нажимал паузу и слушал... Собираюсь переделать ее в более удобоваримый формат, но пока руки не доходят.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
  9. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    ну а ты как думал - Алекса Брендона переплюнуть это тебе не в тапки гадить :D Конечно не шмогли! Но интерес представляет, хотя полностью с тобой согласен - первая половина почти такая же, а вторая - вообще не в тему.. К тому же, синтезаторный сэмпл в оригинале отлично подходил к оркестровке, при этом добавляя ей необходимую техногенную атмосферу, а в этой версии его нету..

    зы а про "как до Юпитера" - чел вообще нереален - пишет фиг знает с какого года, но дренвний Tyrian - его работа.. + много писал будучи сценером.. И кстати! Пишет треки для UT2k7!! А трек свой выкладывай - всё равно интересно послушать! Если и хуже оригинала, всё равно стоит он того наверное!
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2006
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    О, мегареспектище Алексу Брендону!!! Видел ролик UT2007 - там был просто потрясный... нет слов, просто обалденный ремикс заглавной темы самого первого UT!
     
  11. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    И кстати, мегановость! Человек под ником HelgeK, автор известной некоторым Легенды Фарнама (кто не знает, эдакого литературного ответвления вселенной X, той, что Beyond The Frontier, X-Tension, X2: The Threat и X3: Reunion), начал писать метал-оперу на эту тему.. Послушать о злобных Ксенонах, гейтах и проблемах взаимоотношений M5 и TL можно будет в начале года 2008, но демозаписи будут выходить уже скоро.. Держу уффки на макушке, как чё узнаю, сразу расскажу..
     
  12. wizari

    wizari

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    2
    самый классный саунд-трек к игре-silent hill-2!!!тема лауры!!!
    или если кто помнит-hostile waters... сколько раз врубал игру только из-за музыки....
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2006
  13. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Ну вот мой списочек:
    1. Legacy из Фулл Тротла просто супер.
    2. System Shock 1,2 в первом интересная электроника с постоянно меняющимся ритмом довольно киберпанковая, то вот во втором музыка на мой взгляд вообще делала игру, а на 3 ей палубе(Hydroponics) я вообще просто мог стоять её и слушать =)
    3. Battlecruiser: Millenium - просто супер, слов нет.
    4. Divine Divinity - некоторые композиции очень атмосферны.

    Ах, да скрипка из Арканума - это вообще шедевр, я не устаю её слушать =)
     
  14. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Последнее редактирование: 9 окт 2006
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Однозначно лучший саундтрек из игры назвать невозможно. Первое, что мне приходит в голову (инстинктивно) - саундтрек к играм LBA, LBA2. А вообще волшебных, захватывающих мелодий море, всех и не перечислишь, увы
     
  16. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    Точно, и один трак с 8-ой части мне тоже нравился... правда номера уже не помню
     
  17. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Ну, здесь он немногим отличается от многих других. Сега вот (который Эндрю) тоже черте когда начинал и продолжает радовать своим проектом Alpha Conspiracy и Iris'ом, PM тоже продолжает сочинять, правда не так много, но диск свой выпустил (так себе правда, кроме некоторых треков). Да и "древний Тириан" - и тот вышел в 1995 :) По мне нереален Фрэнк Клепаки (Клепацки, Клёпа) - начинал со СНЕСа, учавствовал в куче групп, не забывая саундтреки в играх. Это действительно монстр (открыл папку Klepacki - 334 трека)!

    Настораживает, если честно ... Ван ден Бос тоже будет?


    Он не то, что хуже оригинала, он хуже всего на свете! Да и делался не серьезно подходя к этому делу :) Вот - http://slil.ru/23225831
    Больше всего мне нравится моя трекерная версия миди файла из саундтрека игры Battletoads на Сеге (никем не замеченный шедевриальный саунд) - http://slil.ru/23225841
     
  18. keeperb

    keeperb

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    254
    По мне так лучшие треки из игр Operation Flashpoint (если память не изменяет группа называется 47 ) и Солдаты Анархии , просто чумовые версии треков , когда-то сидел вырезал из игрушек.
     
  19. Flamberg

    Flamberg

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    111
    Музыку из игрушек коллекционирую уже несколько лет, объем пошел на гигабайты :)
    Весьма достойно внимания:
    симфонического стиля:
    - Outcast (особенно медленные темы с хором)
    - Silver
    - Dungeon Siege I - героическая такая музыка :)
    инструментально-камерного типа:
    - Diablo (тема Tristram и ее римейк в Diablo II)
    - Divine Divinity (наш человек писал - Кирилл Покровский)
    - Quest for Glory 5 (особ. вокальные, ambient темы и греческая гитара, композитор Chance Thomas)
    - Gothic I-II многие темы
    из электронно-синтезированного
    - Gorky 17 - мрачные, но крайне стильные темы
    - Battlecruiser Millennium (конечно :)
    - Parkan пара неплохих тем
    - Dreams to Reality, но там саундтрек очень разнообразный - от симфо до "мистического рока".
     
  20. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Quake 2,
    UT2004,
    Neverhood,
    Dungeon siege,
    PoP(1-3),
    Gothic,
    Painkiller...Если что, еще допишу.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление