1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучший саундтрек к игре

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Стагг, 3 окт 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вспомнились Heroes of Might & Magic, причем 2 и 3 части. Во 2ой просто атмосферная музыка, а в 3ей музыка потрясающая, можно и вне игры послушать.
    Между прочим, может кто знает, как объяснить такой факт, что в Max Payne 2 на одном из первых левелов в грузовом лифте играет мелодия из HOMM3 замка Stronghold, кажется?
    P.S. А еще The Longest Journey.
     
  2. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    между прочим отличная игра Serious Sam 2 - сразу видно, что с душой сделана - стиль выдержан потрясающе, и в картинке, и в сюжете - и музыка так же подстать всему вышеперечисленному.. Тут и развесёлые темки при прогулках по зелёным лужайкам, и оркестровки при атаке на Клир и Кронорскую базу, и фолк, и всякие марши - ну и конечно на удивление хорошо сыгранные гитарные партии.. Всё это периодически включает в себя вариации основной темы и отлично стилизовано под окружение.. Собственно, вотЪ ;)
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.773
    Мне еще из первого Gabriel Knight'a музыка всегда нравилась.
     
  4. Dizzy

    Dizzy

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    112
    А меня прет музычка из ComiX Zone на приставку СЕГА =)))) отличный музон
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Dizzy, вроде бы она даже на отдельном диске была.
     
  6. Dizzy

    Dizzy

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    112
    Да ты что! Я перекопал весь нет, ничего не нашел...
     
  7. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    Настоятельно рекомендую всем любителям саундтреков к компьютерным играм ознакомиться вот с этим в высшей степени славным сайтом: http://gh.ffshrine.org/soundtracks.php?r=29585. К сожалению, у него несколько неудобный интерфейс, треки можно скачивать только по одному, без помощи посторонних программ, однако за определенное количество референтов дается возможность в течение одних суток, недели или месяца скачивать поальбомно (соответственно, ссылкой я пытаюсь набрать себе достаточное количество пресловутых очков). Выбор на удивление широкий. Пожалуй, самое приятное открытие в интернете за последние несколько месяцев.

    Что касается непосредственно темы, хороши саундтреки Planescape: Torment, Baldur's Gate I, Icewind Dale I, Anachronox, Ultima (в основном одни и те же композиции с некоторыми вариациями от части к части), Might & Magic 6, Heroes of Might & Magic 3, в Gothic немало симпатичный мрачных композиций (например, тема нового лагеря в GI). Из приставочных нравится музыка в Street Fighter II и Super Contra. Вообще в старых играх много запоминающихся мелодий.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Ацтой, да еще и с реферрером. Получай фу.
     
  9. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    Я объяснил причины использования подобной ссылки. Что касается отстоя, ни разу не встречал более широкой базы саундтреков к играм, в файлообменниках можно найти едва ли четверть местного списка, и то только если искать специально, а сервисы вроде NNM даже не заслуживают упоминания в данном контексте. В противном случае я бы не искал нормального доступа на сей сайт столь активным образом. Ваше "фу" возмущает меня до глубины души, но сам от фуканья воздержусь в силу природного благородства и общей высоты духа.

    Вместо ругани предлагаю дать ссылку на более крупный сайт этой направленности.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Dimouse,

    Сайт и вправду ничего. Сейчас слил мелодии из БГ2 ТОБ, которые давно искал, но в и-нете не нашёл, в открытом виде. А ползать по P2P и прочим сетям - охоты мало.

    А реферерры - ерунда. Вот если бы вирусы были, то это было бы серьёзно. Но файрволл ничего не регистрирует. Хотя только сегодня заходил на варезный сайт - тут же панику поднял и задавил вирус, который там был.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.658
    Ладно, уберу фу, просто для меня реферрер как красная тряпка для быка, я даже сайт как следует не посмотрел. Теперь посмотрел еще раз, довольно много всего, но в основном по приставкам, так что мне все равно не интересно.
     
  12. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    По-моему, такое большое количество азиатщины в основном из-за саундтреков к аниме, они там как раз идут по 10-15 альбомов на одно название. Просто приставочные игры, конечно, тоже сбивают с толку, но их не так много. Кроме того, в них часто встречается хорошая музыка. Вообще обилие посторонних элементов не так чтобы слишком мешает компьютерным играм, там хватает интересных саундтреков к ним - вон и Wizardry имеется, и Discworld Noir, и Quest for Glory, и Arcanum, и C&C, и Dune 2. Конечно, кое-что из разыскиваемого (например, Disciples) я там не нашел, но все равно чудно.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
  13. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    Сорри за офтоп но где можно скачать полный саундтрек к игре hooligans:storm over europe?

    Moderatorial: продублирую в "Поиске музыки" ;) gae13
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2006
  14. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Поиграл во Flatout - больше музыку слушал чем играл - саунтрек обалденный
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Гуманофаг, неплохо. Спасибо.
     
  16. Vktr

    Vktr

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    109
    музыка из blood 1
     
  17. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Я уже про REd Alert 2 говорил? ж)
     
  18. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Из подозрительно не упомянутых: Homeworld(вся серия) , Resident Evil (Оригинальная трилогия (особено композиция Free From Fear)) , Beyond Good & Evil, Аллоды(1,2), Проклятые земли, KotOR(1,2(Из второй особено понравилась тема в лаунчере)).
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня на первом месте Anachronox, прям с самого начала забирает в игру. Еще, конечно в Forgotten неплохо было, особенно в конце музычка (сдается мне, весь бюджет в звук и ушел). В Baldur's Gate тоже ничего. Ясное дело, все части Silent Hill.
     
  20. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Отличный саундтрек в Daikatana кстати!
    А так - Гуманофаг, слил с этого сайта саундтрек Extreme Assault - блин, как так можно?! Все названия перепутаны :[
    Но саунд хороший.. ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление