1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[M.I.A.: Missing in Action] PC, 1993-2000 Вертолёт во Вьетнаме

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем RaymanM, 23 фев 2020.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Камрады, ищут следующую игру, которую видел лишь разок в босоногом детстве в виде какого-того пиратского издания.
    Предполагаю серию Апач или Команч, но поиски на том же ag.ru успехом не увенчались.

    Мы играем во Вьетнаме за вертолёт США, который должен изничтожать вьетнамцев. В первой миссии мы начинаем над лагерем с гордо реющим звёздно-полосатым флагом, там есть палатка медпомощи (нарисован красный крест), штаб(?), а также вокруг ходят американские солдаты, которые очень трудноубиваемы.
    Задача была вроде - выполнить некие задания на карте, но т.к. был мелкий, то не помню. Помню крики, разнесение хижин/домиков/техники/солдат противника в клочья при помощи пулемёта. Возможно, были и ракеты, но их не помню.
    Вид вроде в изометрии или что-то похожее, скорее всего 3D или "обманное 3Д". Про вид от первого лица не помню ничего.
    также припоминаю особенность, что миссию можно было окончить, даже не достигая целей. Вертолёт просто разворачивался и улетал в закат.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Это всё же большая разница.

    Кем?

    Я бы сказал, что это отчасти напоминает M.I.A.: Missing in Action, - но данная игра на наших пиратских сборниках не встречалась, да и непосредственного её издания (пиратского, не говоря уже о лицензионном) я у нас тоже не помню.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2020
    virosu, neronhp и Mel Shlemming нравится это.
  4. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Тогда уточню, 1995-2000.

    Трудноубиваемы нами - вертолётом.

    Похоже на неё, надо глянуть.
    Игра не была на сборнике, а была на отдельном диске (дисках?).
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да, поэтому я и уточнил, что не помню её ни на сборниках, ни в виде отдельного издания. Это была редкая вещь даже на Западе.

    А зачем их убивать, если, как я понимаю, мы играем за американского вертолётчика?
     
  6. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Забавно, но тогда наше пиратское издание, которого я не нашёл на Piper, если это действительно та игра, является ещё большим раритетом. Либо название перевели совершенно особенным образом.

    Потому что в детстве я любил экспериментировать:crazy:. Это было около 20 лет назад.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Удивляет не это, а то, что сама по себе подобная возможность в принципе предусмотрена... И в упомянутой мной игре я её не помню. А равно и, повторю, не помню у нас её в те годы вообще (что, разумеется, не может считаться аргументом, ибо я, несмотря на серьёзное увлечение вопросом, вполне мог что-то пропустить).
     
  8. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Известные локализации и русификаторы игры M.I.A.: Missing in Action в Сибирской энциклопедии переводов.
    Русификация была, но обложка диска ничего не говорит. Репак покамест качается.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Зачем скачивать "репак", если игра выложена на сайте в виде оригинальных образов?

    А издание, получается, всё-таки было... Спасибо за информацию.
     
  10. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Репак в итоге не скачался, пришлось ставить с сайта.

    Да, это MIA. Тему можно закрывать. Спасибо.

    Проверил по первой же миссии, свой лагерь можно расстрелять/разбомбить без проблем, включая своих же солдат.

    Игра мне в детстве показалась более весёлой, чем сейчас. Впрочем, это естественно.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А вот мне, когда я вынужденно в это играл, такое и в голову не пришло...
     
  12. Exzort

    Exzort

    Регистрация:
    25 фев 2020
    Сообщения:
    6
    Я как вначале прочитал про то что ты ищешь сразу почему то эту игру вспомнил в детстве играл в нее...но название я бы фиг когда вспомнил...а по картинке да она самая;) да в детстве ргр мало было поэтому каждая была интересная
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление