1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Magic and Mayhem

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Remake, 6 июн 2003.

  1. Remake

    Remake

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    12

    Magic & Mayhem.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Magic & Mayhem.

    FAQ:


    Q1: При загрузке карты The Base of Olympus игра вылетает с ошибкой. Как это можно поправить?
    A1: Такая проблема возникает не во всех версиях игры, а - чаще всего - в достаточно глючной rip-версии, которой уже давно нет на сайте. Тем не менее, решение есть - нужно скопировать все файлы из папки \Mounta в папку \Mountains в директории игры.

    Q2: При попытке поднять свитки игра вылетает с ошибкой звуковых файлов. Можно ли это поправить?
    A2.1: Можно. Для этого необходимо переименовать эти файлы: picview1.wav - в 'picview1'.wav, picview2.wav - в 'picview2'.wav (другими словами, название каждого файла должно быть в одинарных кавычках). Обратите внимание, что в rip-версии игры, которая выложена на сайте сейчас, делать этого не требуется, так как архив давно перепакован с переименованными файлами (в полной версии игры также не должно быть такой проблемы, хотя в некоторых - бывает).
    A1.2: Другое - более радикальное - решение этой проблемы: откройте "Блокнотом" файл Sounds.ini в папке Sounds, найдите там строки с названиями данных файлов и удалите комментарии в них (т.е. весь текст строки, начиная с точки с запятой), сохранив изменения.

    Q3: В русской версии игры не открываются врата на уровне с Ареной. Можно ли что-нибудь сделать?
    A3: Да, хотя такая ошибка возникает не всегда (есть сведения, что она встречается только в некой "первой" русской версии). Но если она всё же возникла, то необходимо открыть папку \Realms, затем в папке Greek в ней найти файл GreekScript10 и открыть его с помощью текстового редактора (лучше всего - "Блокнота"). Затем сотрите в нём весь [EVENT_35] и на его место вставьте представленный ниже исправленный вариант:
    Код:
    [EVENT_35]
    COMMENT = Ariadne - "Farewell Cornelius. Our paths may cross one day... until then..."
    Valid = True
    EventType = DIALOGUE
    NumberOfActions = 1
    Complete1 = 34
    SpeakingCharacter = Ariadne
    Portrait = Ariadne
    Illuminate = True
    SpeakerName = Ариадна
    Speech = Иди с миром, Корнелиус. Однажды наши пути вновь могут пересечься. До тех пор, прощай.
    
    Q4: На втором острове игра, запускаемая на современном (или даже не слишком современном) компьютере, начинает дико тормозить, из-за чего играть становится практически невозможно. Исправляется ли это?
    A4: Конечно. Это происходит из-за утечки памяти и было поправлено ещё самими разработчиками выпуском официального патча до версии 1.1, который можно скачать в том числе на страничке с игрой на нашем сайте.
    Однако такая проблема есть и в русской (работоспособной) версии, с которой данный патч несовместим. Специально для неё HeliX666 изготовил особый патч, исправляющий в ней данную проблему; скачать его можно также на странице с игрой на нашем сайте.

    Q5: У меня не проигрываются ролики при переходах между мирами и в конце игры.
    A5.1: Нужно временно отключить воспроизведение CD-аудио. Для этого сохранитесь перед местом, где должен быть ролик, выйдите из игры и найдите файл prefs.cfg в папке CFG. Там найдите строчку CDMusicEnabled=TRUE и замените значение TRUE на FALSE, сохранив изменения. После просмотра ролика музыку можно снова включить. При использовании NoCD проблема исчезнет в принципе (разумеется, вместе с музыкой).


    Шапка by Kreol


    ------------------------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------------При загрузке тура The Base of Olympus появляется ошибка

    DEPLOYMENT ERROR

    Object deployed in terrain, map data error

    Это как-то возможно исправить. И еще, никто не знает есть где руссификтор к игре. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Молодец, спасибо большое!
    В будущей шапке отметим этот момент.)
     
  4. NyByaRa

    NyByaRa

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    2
    всё игру скачал в игру зашёл но когда нажимаю на главного героя игра вылетает и пишит ошибку... помогите
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Откуда взяли игру? Какую ошибку пишет игра (желательно сделать скриншот)?
     
  6. NyByaRa

    NyByaRa

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    2
    откуда бы я не скачивал игру одна и таже проблема...а скриншоты щас сделаю...


    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------


    блин не могу вставить скрин подскажите как
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Можно как вложение через "расширенный режим" при отправке сообщения, можно залить куда-либо и дать ссылку на него.

    С нашим rip'ом точно всё в порядке, особенно после исправления ошибки со свитками. Я тестировал и английскую, и свою русскую версию - такой проблемы нигде не видел, это точно что-то с компьютером.
     
  8. Sworn

    Sworn

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    5
    По поводу ошибки с файлами picview ошибка не исправлена в архиве

    мало того мне не помогло изменение имен этих файлов

    игра ругается на файлы 'Picview2'.wav и 'Picview2'.wav имеено так я переименовал эти файлы в папке Sounds безрезультатно

    также не имело результата удаление строк с этими файлами в sounds.ini

    какие есть еще варианты?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Sworn, ну как же не исправлена? Специально ведь архив перезаливали и заменяли... Точно с нашего сайта качал (old-games.ru, с дефисом)?

    Кроме того, эти файлы связаны со свитками, а не с твоей проблемой. Твоей проблемы не было пока вообще ни у кого.)( Заполни конфигурацию компьютера для начала, отдельно указав, что у тебя за ОС.
     
  10. Sworn

    Sworn

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    5
    ну я скачал архив 23 сентября

    если только после этого вы успели перезалить его

    и канешно с вашего сайта качал иначе не имело бы мне смысла тут писать )))

    2.4 ghz пень

    карта nvideo 9550

    памяти 1024

    windows xp sp2
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Sworn, я почему спросил - потому что на сайте плагиаторов (oldgames), а также, как выяснилось, и на ряде других сайтов есть ссылки на темы нашего форума.

    Насчёт архива - очень странно, правда. Подниму этот вопрос.
    Возможно, что проблема в твоей видеокарте. ОС, кстати, не какая-нибудь сборка от Зверя?
     
  12. Sworn

    Sworn

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    5
    наврядли в видюхе потому что когда я беру свиток пишется первая ошибка потом раскрывается свиток без каких либо проблем и лишь только после того как я его закрываю выходит 2ая ошибка и игра умирает

    мое мнение что ошибка в файлах этих но все ваши способы мне не помогают((((((

    а вот про ОС от зверя чего то не допер))

    у меня лицензионная версия в любом случае
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Sworn, можете выложить сохранённую игру перед этим местом?
     
  14. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Sworn, я могу выслать вам свои копии исправленных 'Picview1' и 'Picview2'. Если замена ими ваших файлов не поможет, то тогда проблема будет точно в вашем компьютере. На всякий случай выложу их тут.

    Исправленные файлы Picview
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2009
    Samovar и kreol нравится это.
  15. Sworn

    Sworn

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Эм спасибо за помощб но вот я не могу скачать с вашей ссылки файлы)))

    не пускают меня

    если вам не сложно выложите эти файлы на какойнить свободный хост типа депозита


    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------



    если бы я знал как это сделать то разумеется да)

    я самый первый заинтересован в разрешении этой проблемы


    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------



    а хотя можно сделать проще

    если вы все еще желаете оказать посильную помощь то мой адрес gazebo111@mail.ru )
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Зачем ты даёшь свой адрес?
    А файлы нужно переименовать, это каждый может сделать.

    Сохранение можно приложить как вложение.
     
  17. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Подправил доступы для скачивания файлов. Теперь всё должно работать. Мои извинения.
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Пару минут назад я скачал архив, открыл его и увидел в папке Sounds ...
    У вас точно рип-версия с сайта? Не образ?
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    И точно ли вы качали архив с нашего сайта?
     
  20. Sworn

    Sworn

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    5
    все проблема решена всем спасибо за помощь)

    файлы переименовал 'Picview1' без .wav и это помогло
     
  21. LaCracken

    LaCracken

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Проблема с файлом установки Browser2.exe

    Такая вот загагулина :)
    Не могу установить игру... Не запускается файл Browser2.exe... Жму на него и ничего не происходит... Кто подскажет как запустить? :)

    Скачивал полный образ с вашего сайта...
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2009
  22. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    А не пробовали запускать инсталлятор в режиме совместимости?
    P.S. И обязательно заполните конфигурацию компьютера в профиле.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление