1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Magic and Mayhem

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Remake, 6 июн 2003.

  1. Remake

    Remake

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    12

    Magic & Mayhem.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Magic & Mayhem.

    FAQ:


    Q1: При загрузке карты The Base of Olympus игра вылетает с ошибкой. Как это можно поправить?
    A1: Такая проблема возникает не во всех версиях игры, а - чаще всего - в достаточно глючной rip-версии, которой уже давно нет на сайте. Тем не менее, решение есть - нужно скопировать все файлы из папки \Mounta в папку \Mountains в директории игры.

    Q2: При попытке поднять свитки игра вылетает с ошибкой звуковых файлов. Можно ли это поправить?
    A2.1: Можно. Для этого необходимо переименовать эти файлы: picview1.wav - в 'picview1'.wav, picview2.wav - в 'picview2'.wav (другими словами, название каждого файла должно быть в одинарных кавычках). Обратите внимание, что в rip-версии игры, которая выложена на сайте сейчас, делать этого не требуется, так как архив давно перепакован с переименованными файлами (в полной версии игры также не должно быть такой проблемы, хотя в некоторых - бывает).
    A1.2: Другое - более радикальное - решение этой проблемы: откройте "Блокнотом" файл Sounds.ini в папке Sounds, найдите там строки с названиями данных файлов и удалите комментарии в них (т.е. весь текст строки, начиная с точки с запятой), сохранив изменения.

    Q3: В русской версии игры не открываются врата на уровне с Ареной. Можно ли что-нибудь сделать?
    A3: Да, хотя такая ошибка возникает не всегда (есть сведения, что она встречается только в некой "первой" русской версии). Но если она всё же возникла, то необходимо открыть папку \Realms, затем в папке Greek в ней найти файл GreekScript10 и открыть его с помощью текстового редактора (лучше всего - "Блокнота"). Затем сотрите в нём весь [EVENT_35] и на его место вставьте представленный ниже исправленный вариант:
    Код:
    [EVENT_35]
    COMMENT = Ariadne - "Farewell Cornelius. Our paths may cross one day... until then..."
    Valid = True
    EventType = DIALOGUE
    NumberOfActions = 1
    Complete1 = 34
    SpeakingCharacter = Ariadne
    Portrait = Ariadne
    Illuminate = True
    SpeakerName = Ариадна
    Speech = Иди с миром, Корнелиус. Однажды наши пути вновь могут пересечься. До тех пор, прощай.
    
    Q4: На втором острове игра, запускаемая на современном (или даже не слишком современном) компьютере, начинает дико тормозить, из-за чего играть становится практически невозможно. Исправляется ли это?
    A4: Конечно. Это происходит из-за утечки памяти и было поправлено ещё самими разработчиками выпуском официального патча до версии 1.1, который можно скачать в том числе на страничке с игрой на нашем сайте.
    Однако такая проблема есть и в русской (работоспособной) версии, с которой данный патч несовместим. Специально для неё HeliX666 изготовил особый патч, исправляющий в ней данную проблему; скачать его можно также на странице с игрой на нашем сайте.

    Q5: У меня не проигрываются ролики при переходах между мирами и в конце игры.
    A5.1: Нужно временно отключить воспроизведение CD-аудио. Для этого сохранитесь перед местом, где должен быть ролик, выйдите из игры и найдите файл prefs.cfg в папке CFG. Там найдите строчку CDMusicEnabled=TRUE и замените значение TRUE на FALSE, сохранив изменения. После просмотра ролика музыку можно снова включить. При использовании NoCD проблема исчезнет в принципе (разумеется, вместе с музыкой).


    Шапка by Kreol


    ------------------------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------------При загрузке тура The Base of Olympus появляется ошибка

    DEPLOYMENT ERROR

    Object deployed in terrain, map data error

    Это как-то возможно исправить. И еще, никто не знает есть где руссификтор к игре. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Но ведь это изложено в шапке - см. вопрос №2.
     
  4. __Vano

    __Vano

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    2
    Я же написал: "нашел лучшее решение". В шапке - переименовать файлы или вообще убрать эти записи (соответственно, убрав и звуки из игры). Ни у одного файла нет кавычек в названии, второе - без комментариев. Как предложил я - это явно то, как это должно работать (поглядите: все строки в файле, у которых есть комментарии, и сами закомментированы; обрабатывающий код явно не переваривает комментарии не в полную строку, это кто-то перепутал).
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Кстати, а в каких местах должны проигрываться внутриигровые ролики?

    Вступительное видео у меня есть, но ролик перед входом в Авалон не играется, с другой стороны, на ютубе перед первой миссией тоже никаких роликов нет.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    @Eraser, вступительный точно есть (в полной версии) - у меня проигрывался в 9x и XP. Там, если не изменяет память, рассказывается история Корнелиуса.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @kreol, это-то да, мне более интересно, в какие моменты должны проигрываться ролики Celtic.avi, Greek.avi и Medieval.avi.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    По-моему, перед входом в тот или иной мир. Игра начинается с кельтского. Но таких подробностей я уже не помню, тем более что в конце 1990-х имел эту вещь только в виде русифицированного rip'а на сборнике, без роликов (да ещё и непроходимого).
     
  9. Eugene E

    Eugene E

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Всем добрый день
    На последнем уровне, после второй смерти Оверлорда не появляется Лукан.
    Пытался править файл .сfg - не помогает.
    Если у кого-то он появлялся - скиньте плиз ваш конфиг
    У меня он выглядит так

    [EVENT_73]
    COMMENT = Deploy Lucan
    Valid = True
    EventType = DEPLOYMENT
    NumberOfActions = 1
    Complete1 = 72
    DeployedCharacter = Lucan
    DeploymentType = CHARACTER
    DeployedArmy = Lucan
    Temporary = True
    KeyCharacter = True
    DeployNextToCharacter = Cornelius
    Wizard = True
    CanCastOnAllies = True
    Undead = True
     
  10. xeano

    xeano

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Доброго денёчка! Ребят, может кто-то имеет в наличии rip-версию с музыкой в миссиях (не с роликами между мирами, а именно с музыкой в миссиях). Всё же уже 2021 год. И если раньше в rip-версиях специально убирали лишние файлы для экономии места на старых хардах, то сейчас в этом нет смысла. Помогите, pls!
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @xeano, там музыка в формате CD Audio.
     
  12. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Добрый день.
    Не могу установить игру.
    "Образ диска в формате BIN/CUE. Американское издание." монтируется в образ, но, его нельзя открыть, т.к. пишут "диск повреждён, нельзя прочитать".
    Образ диска в формате MDF/MDS. Британское издание." монтируется нормально, но, при инсталляции (выборе кнопки install в появляющемся меню) пишет "E:\Browser.exe Запрошенная операция требует повышения".

    Пробовал включать все варианты совместимости. Тогда при нажатии кнопки install в появляющемся меню игра просто зависает (для 95, 98, Хр). Совместимость с 7,8 и Виста не помогает (остаётся надпись про повышение).
    У меня Win10.

    Если кто-то подскажет решение или направления поиска - буду благодарен.

    (рип версию не хочу, хочу ролики и прочее посмотреть, что там может быть)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    "Повышение" означает, что нужно Run as Administrator делать.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
    Это очень странно! А чем монтируете?
    Я сейчас проверил: с Daemon Tools всё монтируется, открывается и устанавливается без проблем. Правда, в Windows 7, - не знаю, что там такого могли испортить в Windows 10?
     
  15. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Все попытки запустить я делал с включённой "запускать от имени администратора" и без неё. Не помогает ни так, ни так.

    --- добавлено 28 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2021 ---
    Daemon Tools Lite 10.14

    Справедливости ради, это первый в истории случай, когда у меня такое. Пишет, что диск уже смонтирован, а открыть его в моём компьютере нельзя. Пишет, что "диск неисправен, попробуйте отформатировать перед использованием".
    --- добавлено 28 май 2021 ---
    Слушайте, УДИВИТЕЛЬНАЯ история.

    Я пробовал инсталить утром. Прямо перед там, как написал сообщение, около 6 утра.
    Второй раз попробовал сейчас, когда писал два ответа.

    Всё закрыл, решил ждать каких-то идей по запуску.

    За это время комп не перегружал, никаких программ не запускал, ничего не делал в принципе.

    И тут, ВДРУГ, через несколько минут, когда я уже вставал от компа, открывается сразу 10 запусков инсталляции. 5 из них пишут "инсталляция уже запущена, ошибка", 1 пишет "ошибка 101", 3 пишут "ошибка 435 (кажется), требуется 400+МБ места на диске для продолжения инсталляции (при том, что там свободного места вагон), а одна благополучно запускает инсталляцию.

    ВАЖНО: каждый раз при зависании инсталляции я убивал её из процессов, нажав "завершить процесс" ))))
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
    По-моему, это что-то с системой, а не с игрой :)
    Как раз стоит перегрузиться...
     
    Eraser нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    a301_1.ru_uploads_image_img_files_2014_12_23_716b0c9e9acb90039783176f3ae14dc1.jpg
     
  18. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Раньше такого никогда не было ))) Подожду систему чинить )))
    --- добавлено 28 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2021 ---
    Не иначе, вмешались ОНИ...
     
  19. Ledok_

    Ledok_

    Регистрация:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    10
    Русификатор от Хэлфмэна не работает - в последней миссии Лукан не появляется и игру выкидывает после смерти Оверлорда закона.
    Это полностью рабочая и полная русская версия для 10й винды без глюков отображения с музыкой, видеороликами и без диска, ничего не вырезано, кроме автозапуска СД... Потому что нет СД... И всего 315мб! Всё работает без танцев с бубном. Устанавливаете _inmm238.exe (всё в архиве), затем распаковываете игру куда удобнее и играете. Если возникли проблемы с курсором или другие глюки отображения - поможет вуду. Дядя Ледок облазил весь инет в поисках полной рабочей русской версии... И её нет... Поэтому он долго собирал этого Франкенштейна и сам ручками правил поганый свиток, Ариадну на арене и миссию с Оверлордом про которую нет никакой инфы вообще, пришлось переписать весь MedievalScript16.CFG, чтобы долбаный Лукан таки вылез и игру не выкидывало в самом конце, чтобы дядю Ледка вспоминали добрым словом поклонники этой замечательной игры. Если торрент недоступен, то вот файл, которого больше нигде нет. Если торрент не качается, это не значит, что он не работает - просто я не включил комп, ведь его больше нигде нет... Нужно просто подождать... If the torrent does not downloading, it does not mean that it does not work - I just did not turn on the computer, because it is nowhere else... You just have to wait...


    _________________ENG:_______________________________________________________ _________________RU:________________________________________________________



    Если гугл удалит аккаунт или ссылки перестанут работать, напишите вот этому парню в ютуб по ссылке внизу, может он сможет помочь ;)
    If Google deletes the account or the links stop working, write to this guy in youtube, maybe he can help ;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    Hmuryj, kuguar и Pleard нравится это.
  20. Ledok_

    Ledok_

    Регистрация:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    10
    Их есть у меня! =)
    --- добавлено 2 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 сен 2021 ---
    ты не там правил - если в вскоде открыть, то видно, что проблема в незакрытых ковычках, держи конфиг, он в комменте выше.
    --- добавлено 2 сен 2021 ---
    У меня на 10-ке тоже самое. Я решил проблему кардинально - собрал Франкенштейна.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    @Ledok_, ссылки на торренты у нас не приветствуются. Лучше залить эту версию на какой-нибудь файлообменник и создать по ней отдельную тему в разделе "Раздача старых игр".
     
  22. Ledok_

    Ledok_

    Регистрация:
    2 сен 2021
    Сообщения:
    10
    Я проделал довольно кропотливую работу и довольно обширную, не надо, так не надо. Зачем создавать отдельную тему, если это тема по исправлению ошибок в этой конкретной игре, которые я исправил сразу скопом и вывалил рабочую версию? Из файлообменников файлы имеют свойство исчезать. Тут на сайте есть дистрибутивы и репаки этой игры, можете засунуть её туда, если не лень протестить. 3 человека просили помощи в этой ветке, их проблемы не заинтересовали никого, кроме меня.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление