1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Magic: The Gathering

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем GlavJestak, 2 май 2005.

  1. GlavJestak

    GlavJestak

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    5
    Скачал MTG от Microprose, версия андердоговская. Как в деревнях карты покупать!? Захожу в меню Buy cards, тупо тычу в карту - и чего дальше? - только описание, больше там ни каких опций нет. Может это глюк такой? Просто если карты новые не покупать, играть довольно проблематично. Объясните, прошу, где я затупил
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Надо нажать Y - значит YES. Или что угодно другое - для NO. Тогда она купится (не забудь затем войти в Deck/Sell Cards и вложить её в колоду). Это мелкий баг, проявляющийся только при игре в ХР, равно как и непоявляющиеся подписи к некоторым random encounters (правда, если в них кликнуть ВНЕ диалогового окна, то текст нарисуется).
     
  4. GlavJestak

    GlavJestak

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    5
    Огромное спасибо, теперь разобрался!
     
  5. Vetsnabalab

    Vetsnabalab

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Скачал у вас Mtg dotp, все установилось корректно игра запускается,вполне играбельна,но я не могу в кампании покупать новые карты,а выигранные исчезают..может кто знает что делать?
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Что значит - не можешь покупать?? Ты что-то неправильно делаешь. Скорее всего, классическая ошибка этой игры - не знаешь, на что нажать чтобы купить, так? Так вот, чтобы купть карту надо нажать на клавишу "Y" или кликнуть мышой на букве "Y" в преложении "Buy this card? (Y/N)"
     
  7. Vetsnabalab

    Vetsnabalab

    Регистрация:
    15 фев 2006
    Сообщения:
    3
    во,с Y работает! Спасибо!
     
  8. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Magic the Gathering: Duels of the Planeswalker

    Подскажите как в кампании увеличить доступное количество единиц здоровья (обозначенны египетским крестом)? В Magic я играю неплохо, но с 8ю единицами против 16ти как-то невесело.
     
  9. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: Magic the Gathering: Duels of the Planeswalker

    Хе, у главного босса 50 единиц. :) На самом легком, кажется...на самом сложном не то 100 - не то 200...
    Здоровье увеличивается только одним путем, выполнять квесты деревень, бери те за которые награда "Mana Link". Теоретически каждая третья деревня будет давать такой квест.

    Иногда дается как бонус, но редко. Ну и конечно в данжонах можно иногда на кубиках насобирать единиц до 30, но это только пока ты в данжоне.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2006
  10. Sultanchik

    Sultanchik

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Magic The Gathering

    Никак не могу понять, как покупаются карты в деревнях. На все тыкал, но покупаться они явно не желают :( Деньги есть, желание тоже, а вот на что нажимать пока не нашел. Помогите...
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Magic The Gathering

    Кликаешь на карту, затем на клавиатурке Y для "Yes" и N для "No". Двойную тему создавать не следовало. Не забудь после покупки зайти в редактор колоды и вложить новые карты в дежурную, а то они так и будут лежать мёртвым грузом. Та же процедура и для выигранных/найденных карт.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Re: Magic The Gathering

    По-моему, пора этот вопрос в описание игры вынести. Это уже чёрт знает какой случай, когда спрашивают.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Magic The Gathering

    Эта проблема только у ВинХРников. На 98ых и 95ых табличка с Y/N появляется стопудово - сам проверял, благо есть на чём. А против них у нас дискриминация :)
     
  14. Sultanchik

    Sultanchik

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3
    Re: Magic The Gathering

    Спасибо огромное :) А двойную тему случайно создал...
     
  15. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Magic the Gattering

    Не люблю новые темы начинать, ибо уверен что похожая уже есть, но я в силу кривизны своих рук не смог ее найти :)
    Ну да ладно, суть:

    Что оригинальная версия на ХР не пашет - оно понятно. Нарыл "Планар что то там", запустилась, подуэлился с компом, все отлично, вспомнил как драться, решил играть в кампанию. Но то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю...

    Вхожу в любой город, там есть раздел - bye card. Лезу. 5 карт, внизу указана стоимость. Гут, бабла хватает, тычу в карту, она появляется крупным планом перед носом и все... Сипец, ниче не нажимается, как ее купить - непонятно... Работает тока Esc на выход и все. Соответственно доску свою могу корректировать исключительно за счет выигранных карт, а поначалу то трудновато выигрывать с имеющимся набором.

    Вопрос - это тока у меня или общий глюк? Или я действительно в лыжах?

    И еще вопрос: жизней всего 10. За счет чего (кроме побед, за которые иногда дается дополнительная жизнь на следующий бой) можно их поднять?
     
  16. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    нужно "Y" нажать -- тогда она будет куплена
    а жизни прибавляются всякими случайностями
    а вообще-то обидно что только с пятой редакцией умеет работать
    о! может, по сетке, а?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2006
  17. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Я бы с радостью - но дома нет инета...
    Спасибо, вечером попробую.
     
  18. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    А почему бы не обсудить какие деки лучше, я вот всегда играл green-red, причем green - кричи, а red - спелы;
    еще хорошая эльф-дека, правда в старых версиях игры нет тимбервочей, но и так неплохо
     
  19. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    я предпочитаю черно-синюю
    правда, настоящих карт в руках никогда не держал =)
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А я собирал для дуэли с компом всякие извратные деки. Например, была у меня колода "Deck 'em all", идея которой была в том, чтобы заставить оппонента взять все карты - и проиграть. Это достигалось методом кидания в него Ancestral Recall и Branigayzer (кажется так называется карточка на взятие X карт?). А чтобы подрованые карты он не мог использовать, я их тутже сбрасывал через Disrupting Scepter, летающего Какойтотам Horror (за 2BB 2/2), Rag Man'ом. Плюс, там какие-то каунтерспеллы лежали, дабы комп ничего серьёзного сделать не мог и стенки - чтобы не забегали. И ещё, кажется, Ассассины.

    А ещё смешная читерская дека - положить себе Dingus Egg, все артефакты, дающие ману, Ankh (который 2 дмг за вход земли в игру) и армагеддоны... Стрррашная штука - но, естейственно, не всегда работает.
     
  21. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Еще хороша была солдеровская дека, но только с варшефами
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление