1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Magic: The Gathering

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем GlavJestak, 2 май 2005.

  1. JetSetWilly

    JetSetWilly

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    18
    Noelemahc А, ну вот, теперь понятно. Спасибо за ответ.
    Не подскажете где мануальчик к игре посмотреть можно?
     
  2. Nekr0n

    Nekr0n

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    108
    Да подскажите плз где достать наиболее полный русский мануал ) а еще(желательно) русские карты чтобы посмотреть что где написано.

    Так как у меня тоже вот пара вопросов появилась )

    1.От чего общее число жизней уменьшается вне данжа?

    2.Что за дуэли иногда появляются как миссия внизу справа типа Next Duel:кто-то там
    и собсна как на них приходить, если это то о чем я думаю. )
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    "Полного русского мануала" к игре нет, есть относительно краткое руководство на сайте журнала "ЛКИ" (из того, что можно найти в Интернете, это, в общем-то, всё).
     
    Nekr0n нравится это.
  4. Nekr0n

    Nekr0n

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    108
    Жалко ) ну хотябы на мои вопросы кто-нить ответить сможет?
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    В каком плане уменьшается? Тут два варианта:
    - количество жизни правильное, просто в данже ты взял кубик "+к жизни". А после выода здоровье вернулось в первоначальное состояние - "уменьшилось".
    - я не помню точно, но без еды здоровье уменьшается?
    Это не задание, если у тебя написано Next Duel: Mesa Pegasus - это значит, что следующий бой т начнешь с Mesa Pegasus уже выложенным на твоей стороне стола. Нахаляву, да.
     
    Nekr0n и virosu нравится это.
  6. Nekr0n

    Nekr0n

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    108
    Timur
    Не не я знаю о чем говорю ) в самом начале игры у меня было 10HP а через время стало 8 начальное везде. Ну насчет еды, если только когда 0 было может прозевал я, то уменьшилось. Но если оно должно было вернуться в нормальное состояние после покупки новой еды, то это не так.

    А второе прикольно )
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2010
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Nekr0n, я по-моему понял о чем ты. Жизнь уменьшается, когда маги захватывают города, где у тебя есть mana link. Перезахвати просто и получишь обратно свои ХП. :)
     
    Nekr0n нравится это.
  8. Nekr0n

    Nekr0n

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    108
    Подскажите еще плз, почему во время игры мне в руки попадают земли, которых у меня нет в колоде?
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Потому что у тебя в колоде мало карт. Там то ли 40, то ли 60 должно быть. Если меньше - игра забивает до нужного количества рандомными картами (землями по-моему).
     
    Nekr0n нравится это.
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вот решил молодость вспомнить, когда-то давно гонял по шандалару в карты поигрывал.
    Поиграл, несколько вопросов возникло предметных, почему карта Sernior Vampir (черная колода) у компа при ударе пьет жизнь и увеличивает свою силу и защиту а когда в моей колоде нет (Что я не так делаю?).
    Как работает карта Misha Factory (артефактаная). Просто комп умудряется ею меня атаковать (причем очень нехило) а когда я имею такую карту в своей колоде она только ману добавляет....
    Ну и третий вопрос, есть какой-нибудь ресурс где можно описание карт на русском языке почитать или может русификатор какой на MtG есть.....
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я подозреваю что речь про Sengir Vampire. Она увеличивает силу только если существо-кого-она-била умрёт и попадёт в кладбище (если его реанимируют до кладбища, бонуса не будет).

    Mishra's Factory - тратишь во время игры на неё 1 любую ману, она становится существом 2/2, если у тебя их много, тапая любые непревращённые Mishra's Factory ты усиливаешь превращённую.

    Это всё написано на картах!
     
  12. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    у меня к сожалению не настолько хорошо с нерусским что бы это понять как надо..

    а как им пользоваться он висит там где земли складываются и на нем спиралька такая (типа вызывается в этом ходу) а как пользоваться непонятно...

    Noelemahc, и еще, такой в общем туповатый вопрос, я сколько не играл так и не понял в чем цель игры.....

    Про подземелья непонятно, в чем там смысл (надо ли всех выносить и т.д.), а то нереально просто, у меня послен одного боя жизни 2-3 остается а там их как миниум три надо сделать и записаться нельзя....
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Смысл игры на прохождение - найти и убить Пять Великих Магов. Убивая их слуг, ты ослабляешь их жизни (точечки на экране статуса Великих Магов), что упростит бой с ними.

    В подземельях задача - найти хоть одну из трёх Мегакарт в оных подземельях лежащих и выйти живым. Если остаётся так мало, значит плохая колода или плохо играешь =)
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    :), наверное (я не очень силен в MtG). Тогда может быть, если не лень :), распишешь парочку примеров хорошей колоды (именно для этой версии игры), например синей и черной + вкратце тактику игры приведенными для примера колодами.....
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Синяя колода самая сложная из всех. Называется контроль-колода. Вставлять палки в колеса противнику. Проще всего играть белой+артефакты. Отхил, бафы, мощные существа, часто летающие, отличные дефендеры-стенки (Wall of Swords 3/5 летающий омг).
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я с радостью играл зелень+синька, в базовой версии без аддонов несложно выстроить колоду, состоящую целиком из стен, обвешанных усилителями и просто закидывать соперника разными отравлениями пока он пытается их прогрызть.

    Надо будет найти те сейвы, изложить суть колоды подробней =)
     
  17. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Будет интересно посмотреть, а то грустно вообщем-то.
    Попробовал разные колоды, лучше всего получилось на смеси красная колода+артефакты. Но опять же куча вопросов. Например почему я не могу десяток молний с собой взять (от чего это зависит). Или еще вопрос (дурацкий в общем-то) почему пиратский корабль меня атакует (синяя колода противника), просто когда я играю синей колодой его только в блок можно поставить, отсюда проистекает отнють не дурацкий вопрос а как можно различить будет ли карта атакадором или чисто блокером (это наверное можно как-то различить, хотя с другой стороны стены как я понял это блокеры, но при этом многие из них атакуют меня за милую душу). В общем непонятно.....

    точки это черепа у ног каждого мага?, у меня просто около некоторых уже горы их валяются и еще маги это те которые в замках сидят, там Green Castle, Red Castle и т.д. (я правильно понял) и если убить одного то что будет с товарищами которые бродят (т.е. убив например зеленого мага всякие эльфо-друиды с карты исчезнут или как?)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В колоде может быть всего 4 копии каждой карты, есть только одно исключение - базовые земли. Их можно сколько угодно.
    Пиратский корабль может атаковать только если защищающийся игрок контроллирует остров. Это на нем какбе написано.
    Не все стенки блокеры, и не всегда. См. Пиратский корабль.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Осло, есть бафы вроде Animate Wall, которые дают возможность стенам атаковать. Это опять-таки белый баф. Поэтому я и говорил, что белой колодой играть проще. Например Wall of Swords + Holy Strength + Animate Wall = 4/7 летающий кричер. Или Serra Angel - 4/4 летающий, не тапится от атаки + набафаный это ващьпе аннигилятор. Но самое главное в белой колоде - это CoP (Circle of Protection) от разных цветов. И еще куча отлечек всяких.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нет, черепа - это сколько ты убил. Точки на ПОСОХАХ. Красные - убитые приспешники, жёлтые - ещё живые.
     
    feorh нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление