1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Magic: The Gathering

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем GlavJestak, 2 май 2005.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В этой игре вообще можно собрать (помучится придется изрядно, конечно, карты тут самые редкие) Уберколоду
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Guyver, это правда убивает интерес к игре начисто =) Но чтобы собрать такую колоду в Шандаларе нужно жизнь положить =)
     
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Осло карты Power Nine имеют право быть в количестве 1 убер-ногебаторская карта в колоде. Правда это в настолке, а тут можно и 4. Вернее в настолке их ваще зобанели.
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    В Vintage можно по 1. А правила в настолке ужо раза два менялись, с момента выхода этой версии.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Guyver, мне казалось что больше, учитывая что со всеми офф аддонами тут шестая редакция правил а актуальная щас девятая. Фанатские аддоны дотягивают игру за уши до восьмой, кажется.
     
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не-не-не, последний раз правила менялись в прошлом году или позапрошлом. Комбат дэмедж в стек приказал долго жить, манаберна больше нет, а кричи выстраиваются в очередь, это так, что первое вспомнилось.
    И базовые редакции не сильно привязаны к редакциям правил. Т.е. первый раз после выхода игры правила поменялись, когда вышла 6-я редакция. А сейчас, после выхода М10 и еще нескольких сетов, где-то во времена Зендикара, на сколько помню.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2011
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так я непонел - Power Nine разбанили что-ли?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Guyver, да, меня в стимовском MtG DotP убило что манабёрна нет. И что там нельзя кастомные колоды собирать =/ В результате моя древняя синюшная колода, рассчитанная на убивство манабёрном больше не актуальна =(
     
  9. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Timur, павер найн легален только в Винтаже (Type 1). Точнее он там restricted - не больше одной карты в колоде. В остальных забанен. Ну не считая всяких извратных неофициальных форматов.

    upd: например, 3-Card Blind =)
     
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Объясните что же в ней уберовистого (у меня половина этих карт есть) и некоторые использую.....

    Парочка вопросов: Почему жизнь уменьшается (было 10, стало 9) при этом я точно уверен что квестов с мана линком не выполнял?
    Второй вопрос, в некоторых играх почему-то пропадает возможность просто посмотреть свою колоду на карте приключений (просмотр кнопка F1), это какой-то глюк или это какое-то событие или еще что. В некоторых играх нормально все. При этом (если колоду посмотреть нельзя на карте) можно нормально смотреть в деревнях (опция edit/sell deck) и с помощью купленого артефакта, в последнем случае за цену в один черный амулет.
    И еще - как работает карта Farmstead (написано Target land's controller gains 1 life if ** is spent during controller's upkeep), типа если наложить на землю при соответствующей плате дает жизнь за ход, что только не делал не предлагает платы и жизнь не добавляет.....

    странно, у меня количество черепов у ног мага соответствует количеству красных точек на посохе.....

    P.S. Уф.... Завалил первого мага (белого) :)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Красный точка стоит на Анкип фазе? Правоклик на анкип и выделить, чтоб останавливался ход на это точке.
     
  12. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    о как, не знал, буду пробовать может что и получится, а насчет остальных вопросов как ?....
     
  13. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Опасно)
     
  14. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Не играл до этого в mtg, но много слышал. Играю всего несколько дней, mtg открывает широкое поле для напряга мозгов, но некоторые правила просто обескураживают...Есть такие кто в курсе последних правил или там ничего существенного не изменилось?
     
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Правила.
    Только зачем они тебе при игре в древний MTG от Microprose? Нипанятна.
     
  16. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    По этой ссылке только базовые правила на русском. А нужны они мне не для "древней MTG от Microprose", а потому что заинтересовал настольный вариант.
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Готовь овер 9000 североамериканских долларов.
     
  18. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    По той ссылке есть полные правила на английском. Да, tough luck, на русском полных правил нет и не будет. Т.к. меняются они бывает, ну и плюс там очень-но много всяких тонкостей которые просто лень переводить на русский и причесывать этот самый перевод. Но если заинтересовал настольный вариант, то на кухне вобщем-то пофиг как и чем, а в клубах, там во-первых, как уже говорили - тебе надо lotsa money, а во-вторых, есть такие замечательные люди как джадж эн-ного уровня (уровень зависит от крутости клуба\турнира) в обязанности которых входит разъяснение всех непоняток с правилами доступным языком.
     
    Boiler нравится это.
  19. WhiteWizard

    WhiteWizard

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    71
    Если это не баг, то значит просто посланник одного из пяти магов завоевал деревню, где у игрока был мана-линк. При этом к сообщению о захвате деревни добавляется "Your mana link there is lost."
     
  20. Zhentarim

    Zhentarim

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Товарищи дорогие!
    А кто мне подскажет, как в этой игрульке продавать лишние карты? В поселениях вроде есть опция собрать деку/продавать карты, но у меня что-то не получается слить ненужные карты. И какими еще способами можно раздобыть золото?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление