1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Magic: The Gathering

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем McSim, 28 май 2002.

  1. рус11

    рус11

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Извиняюсь. Игра Magic: The Gathering - Spells of the Ancients + Duels of the Planeswalkers. Скачал с этого сайта.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Там архив. Распаковать и запустить exe-файл.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    1) распаковать архив,
    2) запустить игру (Magic.exe). Разве с этим есть какие-то сложности?
     
  4. рус11

    рус11

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Пишет "Запуск программы невозможен, т.к. на компе отсутствует ManalinkInterfase.dll. Попробуйте переустановить программу". Хотя ManalinkInterfase.dll в папке есть, да, и переустановка не помогла
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я думаю, без заполненной конфигурации системы дальнейшая помощь будет невозможной.
     
  6. рус11

    рус11

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    вин7, 64бит
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И всё?

    Как бы то ни было, на «вин7 64бит» у меня запускается нормально.
    Могу только предположить, что игра не желает находиться в папке с пробелами и/или русскими буквами в названии.
     
    lordi нравится это.
  8. рус11

    рус11

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Спасибо. Папка не любит русских букв.
     
  9. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    в Win7-x64 видео в Shandalar показывается? у меня нет, а в WinXP есть (видеовставки после каждого боя).
    ...
    извиняюсь. видеовставки показываются после установки кодеков Indeo 5.11 (iv5setup.exe)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  10. Kerr13

    Kerr13

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте

    помогите запустить нормально МТГ (1997г)

    нашел живую машину P2 300 512 10Gb
    поставил на нее win95

    установил с образа МТГ - при входе в дуэль, в момент, когда должна подкидываться монетка игра зависает (но не ПК)
    пробовал кастрированую версию - там и зависает и при попытке сохранится выдает вместо панелей сохранения пустое поле и тоже зависает.

    пробовал старый архив с игрой, которую я играл году в 2000ом - та же проблема, невозможно сохраниться
    скачал еще вот этот архив MtG_DotP_SotA - те же грабли

    при этом во всех играх, если запустить дуэль - все работает норм, но хочется побегать на глобальной квестовой карте :)

    win95 голая, накатил только дрова на мамку и дрова на видюху S3 3d\2x
    директХ установился вместе с установкой мотыги с образа

    что можно еще проверить? (ради интереса сделал все тоже самое на p3 1000 1Gb 20Gb win98SE - все тоже самое, все запускается но виснет в тех же местах и так же не дает сохранится)
     
  11. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Kerr13, тебе принципиально нужно запустить MtG на старом железе в win9x ? игра успешно запускается на "Windows 7, x64, SP1".

    p.s. на всякий случай: версия данной игры с современными картами находится там
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  12. Kerr13

    Kerr13

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    7
    принципиально, просто нет хороших замедлялок к i7
    оно все летает слишком быстро
    по определенным причинам вирутальную машину я не могу использовать на этом ПК
    как решение проблемы с избыточной производительностью и были запущены две древние машины
    собственно желание поиграть в эту игру
    странно, что она ведет себя с ошибками на, по сути, родном железе и операционках.
     
  13. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    @Kerr13, кто вам сказал что нет хороших замедлялок? Непонятно, причём здесь Core i7, так как модель процессора не важна. Замедляется таймер самой ОС программным путём. Ссылка на тему, где я выкладывал эту программу (пост #9), находится ниже: www.old-games.ru/forum/threads/fur-fighters.39537.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  14. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Kerr13, установил игру на i7-2600, два manalink'а (обыкновенный и 1.3.2), кодек Indeo, выставил разрешение 1024х768. сверх скорость наблюдаю только при создании персонажа и кажется что быстрее карты перемещаются. но именно на уровне "кажется". с перемещением по шандалару всё в порядке. т.е. на мой взгляд всё вполне играбельно.

    однако, раз у тебя "все летает слишком быстро", то варианты:
    • всё же виртуальная машина, но не устанавливающаяся и не прописывающаяся в системе. stand-alone-portable, так сказать. имею ввиду "dosbox + win98" и "pcem + win98".
    • современный sourceport игры без новых карт "Shandalar 2012 (delta)". нашёл его когда-то на вышеупомянутом slightlymagic. не всегда стабилен (не забываем сохраняться), но очень даже играбелен и проходим. если искать лень, то выложил сюда (поскольку игру можно раздобыть на slightlymagic, то игру в своём облаке вечно держать не буду).
    • последние версии этого sourceport'а, но с новыми картами. более стабильно, поддержка игры в окне 1024х768. есть возможность в "Shandalar.ini" отключать ненужные сэты (то есть привести состав карт к оригиналу). если не разберёшься, то могу написать сюда мануал.
    со старым железом помочь не могу, т.к. доступа к нему не имею.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  15. Kerr13

    Kerr13

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    7
    я попробую ,обе версии прог по ссылке я скачал, но тут на работе прижали и никак не могу опробовать...
    опробую - отпишусь, но судя по вашим ответам проблем быть не должно

    с облака версию тоже поставил скачиваться, спасибо
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление