1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Магия Рождества (Медиа-Сервис 2000)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Zlotosalien, 4 авг 2020.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Очень просто: достаточно вставить некое слово в качестве заголовка между символами "=" и "]".
    Код:
    [cut=Заголовок]
    Текст.
    [/cut]
    
    И я ведь говорю исключительно о ситуации с обложками-миниатюрами, которые предполагается размещать на сайте.

    Хорошо, указал.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    OLD-NEW Player нравится это.
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Zlotosalien, большое спасибо, сейчас выложу.

    Но скажи, почему ты не приложил файл столь малого размера как вложение? И зачем заливать его на обменник, где присутствует ожидание перед скачиванием?..

    Извини, но мне правда кажется, что проще просто разместить архив в сообщении: так он точно никогда и никуда не денется, и проблем с его скачиванием тоже ни у кого не возникнет...
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Не привык я еще к этому) На Рутрекере же такого нет)))
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Что, даже вложение нельзя разместить?..
    Впрочем, то же вроде бы имеет место и на целом ряде других ресурсов, включая Legendsworld и Abandonsocios....

    Не понимаю, как так можно жить.)
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Мне тут написал LASTOFASS:
    Попросите разработчиков dgVoodoo допилить поддержку этой игры. Там утечка памяти происходит (оперативка начинает разжираться, как не в себя).
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Zlotosalien, а сам он попросить не может? Вроде бы у DeGe есть электронная почта, а возможно - и форум...
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Тут на сайте явно есть люди, которые в этом вопросе лучше разбираются и связывались с с ним. И плюс, человек же там явно не русский. Там кстати по ссылке, что он кинул, у людей такая же проблема была в разных играх как в Магии Рождества..
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А это является проблемой?

    Не уверен, что кто-то из коллектива станет ему писать по такой игре. Впрочем, ты сообщение оставил, поэтому, возможно, кто-то увидит и заинтересуется. Поднимать вопрос дополнительно в закрытом разделе, вероятно, не имеет смысла.
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    То есть, нерабочая игра на сайте, это нормально?))) Точнее неиграбильная на современных ОС.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    То, что игра не работает с DgVoodoo 2, не означает, что она не работает в принципе ни с чем: разве её проверяли с DxWnd, с DDRaw Compat и прочими программами?
    Кроме того, игр, которые не работают на условных "современных ОС", на сайте достаточно.

    Сам я не имею электронной почты и регистрации где-либо, а из иностранцев общаюсь лишь с теми, кто зарегистрирован на нашем форуме, - поэтому лично помочь, увы, ничем не могу.

    Хорошо, я оставлю запрос в коллективе: может быть, кто-нибудь напишет.
     
  13. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Если бы я шарил в этом, я бы проверил...но...
    Хорошо. Возможно, xlkz тех кто разбирается во всех этих примочках, вообще не составит труда сделать фикс или еще что то. Спасибо.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Для DxWnd, увы, полноценного (именно полноценного) руководства нет до сих пор, поэтому работа с нею всегда содержит некоторые элементы "шаманства".
    Но вполне ведь можно попробовать сначала запустить игру с её помощью с настройками (данной программы) по умолчанию, а потом выставлять галочки у тех вещей, смысл которых однозначно очевиден.
    Если нужно, могу дать некоторые советы.)

    Что касается DDraw Compat и других подобных программ, то там всё вообще элементарно: достаточно просто добавить соответствующую динамическую библиотеку (*.dll) в папку с игрой. Другое дело, что здесь, скорее всего, проблема явно не с Direct Draw...

    Уже сделано.
    Мы несколько раз действительно связывались с DeGe, - но последний раз это вроде бы было достаточно давно. В любом случае запрос в коллективе я оставил.

    Но у нас, вообще говоря, тоже есть высококлассные специалисты с современным железом. @beha_r, @TheMadLynx, вы могли бы посмотреть игру на предмет запуска на Windows 10 и современной видеокарте?
     
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, Беху(правда под другим ником) я знаю уже давно) Именно он потратил много времени со мной на снятие образа Красная Акула 2: Ликвидация Хоссманна(там какая то хитрая защита стоит на диске) и он же сделал кучу кряков к играм с диска "БУКА 20 лет". Я конечно не уверен но, Beha_r вроде больше спец(очень классный спец) по защитам игр нежели по всяким фиксам к играм(но, возможно ошибаюсь). А вот KRBDZSKL, реально спец по фиксам...благодаря ему сейчас можно Брат 2 играть на новых ОС.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ошибаешься: @beha_r сделал огромное количество fix'ов к выложенным на сайте играм, в том числе к Shadow of Destiny (благодаря его fix'у в данную игру как раз стало можно играть в новых ОС), Triple Play Baseball 98-99 (которые были опять-таки адаптированы под новые ОС), Ploaris Sno-Cross (снова проблемы несовместимости) и так далее. И обе версии "Крутого виража", если помнишь, исправил тоже он.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, Ну, как он сам сказал у "Крутого виража", это легкое исправление и известное. Но, я конечно же рад, что он умеет фиксы делать) Я всегда рад, когда люди помогают другим))) Ладно, наверное можно это закончить осуждать, а то ушли от темы). Скажу лишь спасибо тем, кто делает фиксы и кряки для комфортной игры на новых ОС.
     
  18. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Используем WineD3D плюс режим пониженной цветности (16 бит) на exe.
     
    Alexxul и kreol нравится это.
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    А чуть конкретнее можно? Я просто распаковал все файлы из WineD3DForWindows_1.7old и в свойствах ярлыка выставил 256 цветов но, игра вылетает с ошибкой при запуске. Без 256 запускается но, кроме интерфейса все черное.
     
  20. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Я тестировал на более новой версии - 4.5, на windows 10. Также успешно работает с WineD3D от ReactOS. И в свойствах ярлыка нужно выставить не 256 цветов, а 16 бит.

    Ниже архив с WineD3D от ReactOS v.0.4.13. Для этой игры нужно в папку с игрой распаковать файлы d3dwine.dll и ddraw.dll.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление