1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Максимальный компьютер для Windows ME

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vitas155, 9 апр 2024.

Метки:
  1. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    у меня разьем на плате выглядит так
    ai123.fastpic.org_big_2024_0510_e3_3542a6e5da360ed845d284ce0ac851e3.jpg
    как мне на авито вбить запрос чтоб найти ик-порт ввиде задней планки? пробовал по запросу ик-порт для пк выдает хрень всякую
     
  2. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.276
    Разъемы могут выглядеть по-разному, но там одни и те же провода, RX/TX/+5V/GND. При необходимости разъем можно поменять/переставить провода в нем.
    Не уверен, что есть ИК порт в виде задней планки, какой в нем тогда смысл, лазать с ИК девайсом под стол и прикладывать его к задней стенке ПК?
     
  3. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    Я видел ик порт где от разьема ик-порта материки на заднюю планку выведен другой разьем типо s-video и уже в него подключен сам ик-порт кабелем я такого плана планки ищу
     
  4. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.276
    Так может это просто тюнер был с выносным ИК датчиком на проводе?
    Для каких целей нужен ИК порт? Просто "чтобы был"?
     
  5. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    Нет это именно ик порт был,нужен для опытов с старыми телефонами в основном, ну и «просто что б был» конечно тоже
    --- добавлено 11 май 2024, предыдущее сообщение размещено: 11 май 2024 ---
    Еще такой вопрос,подыскиваю тут себе материнку на 939 сокете,хочу поэкспериментировать на них с PCI-E и 4гб ОЗУ в Windows 9x,может кто подсказать список 939х плат имеющих PCI-E Sata 4 слота под память,и при этом все драйвера под Windows 9x? Ну или хотя бы просто список плат на 939 сокете имеющих полный набор драйверов для 9х форточек,подобие тому списку что уже приводился тут для 775го
     
  6. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.276
    Это платы на VIA K8T890, например. Аsus A8V-E были популярны
    The Retro Web
     
  7. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    порылся на авито чет как то грустно совсем с платами на этом чипсете,вообще ничего нет,это единственный чипсет для 939го с дровами под 9х форточки?
    PS: посмотрел вроде платы на Nforce 3 должны иметь дрова под 9х окна,ищу теперь список таких плат на 939 сокете...
     
    Последнее редактирование: 14 май 2024
  8. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.276
    Именно 939 с PCI-E? Ну, на SIS еще точно были с драйверами под 98.
    Были еще на ATI, но как там с драйверами, не помню.
     
  9. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    отдаю конечно предпочтение именно с PCI-E но с AGP Тоже расматриваю,там для меня единственное преимущество будет разве что 4гб озу которые я смогу использовать в XP,но даже плат с AGP на 939м на авито кот наплакал,сплошь один Nforce 4 чипсет на который я так понимаю дров под Windows 9x нет
     
  10. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.276
    Чего, Asus A8V нету? Их полно было вместе с делюксами. На нее 8ГБ памяти становятся регистровой.
    Не говоря уже о всяких нфорсах3, хотя их под 939 было уже куда меньше, чем под 754 и даже меньше, чем 754 на нф4.

    Есть еще AM2NF3-VSTA (до 16ГБ памяти!) и MSI K9MM-V с АМ2+AGP

    Ну а АМ2+PCIE было полно на всяких виашных чипсетах, даже полноформатные были вроде Asus M2V и Asrock AliveSATA2-GLAN, последняя феномы2 держит и 16ГБ ОЗУ.
     
  11. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    нету,лично я на авито не нашел,точнее нашел,но за 10к,такой подарок мне не нужен
    лежит одна за 9к на авито,такого счастья нам не надо

    я понимаю что было всего полно,но не нахожу я что то плат на 939/AM2 и чтоб и PCI-E и дрова под 9х,как то не так ищу наверное...
     
  12. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    235
  13. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.771
    upload_2024-5-17_19-29-42.png

    Как вариант, есть на USB, хотя, возможно, можно найти и на PCI.
     
    vitas155 нравится это.
  14. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    сегодня столкнулся опять с проблемами на 775i65g,когда эта плата ко мне попала я установил на нее Windows Me при этом режим контроллеров SATA/IDE стоял на compatible Mode,система ставилась на SATA диск,после установки система видит собственно SATA и DVD привод на Secondary IDE,на Primary IDE висят 2 IDE харда которые Windows ME не видит.Поставил 2й системой Windows XP не меняя настроек BIOS,XP также не видит два HDD на Secondary IDE,переключаю в BIOS на Enchanged Mode,перезагружаюсь,BIOS теперь видит все устройства,но я не могу загрузить не XP,не ME,не доходит даже до меню выбора системы,ошибка загрузка операционной системы и все.Вопрос,как мне теперь загрузить Windows XP в Enchanged mode чтоб при этом и загрузка Me не слетела,и XP все харды видела? понимаю что самый простой вариант переустановка системы,но хотелось бы обойтись без этого
    PS: с XP разобрался,надо было в Hard Disc Drives в Bios SATA HDD поставить самым первым,а потом выбрать его загрузочным,а вот Me после выбора системы из меню загрузки теперь просто висит с мигающим курсором,я конечно понимаю что переключись я в Compatible она загрузится,но это задолбаешся каждый раз режимы переключать когда в XP нужен доступ ко всем HDD...
    --- добавлено 22 май 2024, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2024 ---
    я бы предпочел конечно PCI вариант,и не ввиде еще одной звуковухи с Game-порт,мне и встроенной хватает
     
    AndyFox нравится это.
  15. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    пришел мне Core 2 Quad 6700 из это обьявы https://www.avito.ru/kaliningrad/tovary_dlya_kompyutera/protsessor_intel_q6700_3908889765,итог тестов в сожалению печальный,плата процессор определяет правильно,с ним стартует,но постоянно зависает,причем даже в BIOS,нахолодную даже можно успеть что то настроить в BIOS,сохранить и выйти,но после плата уже не запускается,сброс настроек не помогает,причем если постоянно пытаться ее перезапустить с каждым перезапуском она зависает все быстрее,и в конце концов перестает стартовать совсем,стоит ей постоять минут двадцать все повторяется,около 30 секунд работает,потом виснет,и с каждым перезапуском зависает все быстрее,видеокарта,память,блок питание все рабочее,дутых кондеров визуально на плате нет,вобщем я хз че ей надо
     
  16. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.276
    проверьте этот Q6700 на другой плате, вдруг он подгоревший
    ну и убедитесь, что БП нормальный и плата правильный Vcore ставит
     
  17. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    Про БП уже была мысль,но с этой же платой и кор 2 дуо он работал нормально,разве что мощности ему не хватает 300W на нем написанно
    как с Vcore убедиться? плата определяет процессор правильно и на него не ругается,да и в списке поддерживаемых он есть
     
  18. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    551
    А если поставить старый проц, всё работает нормально?
     
  19. vitas155

    vitas155

    Регистрация:
    24 мар 2024
    Сообщения:
    136
    ну можно сказать да если не считать что плата всегда запускается раза со 2го,пока что я попробую заменить бп как будут деньги,исходя из этого буду думать
     
  20. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    551
    Последнее редактирование: 31 май 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление