1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion 2: Battle at Antares

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mrlimp, 3 апр 2003.

  1. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Всем привет. Скачал таки Мастера Ориона, играю, вылетаю минут через несколько, понял в чем трабла - при атаке антарианцев, вырубил, вроде все ок, разрабатываю стеллар, пытаюсь уничтожить планету, опять вылетаю. Я так понимаю что это в связи с тем, что игра порезана и нету мувиков? А как это лечить? Где мона найти мувики для атаки антаресов и для стеллара?
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    гмм...у меня другой рип - оттуда выдраны видео и музыка, звук оставлен. Занимает распакованный - 228 Mb. И в нем всё отлично играется.
     
  3. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Ну тут то он совсем другой... раз уж ты стал модером (админом), то плз подскажи правильное решение, а не рассказывай, что и где у тебя есть. Или хотя бы подскажи где то, что у тебя есть искать. А Алеша ваще где? Он помница отвечал полностью, тобишь все, что знал по данному моменту. Я понимаю, что модера (админа) - не разобрался в твоем статусе, критиковать нельзя,я сам модер на довольно известном игровом сайте, и тем не менее...
    З.Ы. Видео, музыка, звук - ваще ниче нету. Рип с этого ресурса. Если это норма - то нет проблем, буду искать более полную версию, если это трабла моего компа - надо искать способы лечения :) и совместно мы найдем их быстрее (если вы ориентированы на потребителя ессно).
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Misha, а тебе не кажется что я бы тебе ответил, если бы этот рип, который лежит на сайте, закачивал я? :) Где Алеша? Думаю, он сам скажет, когда появится, и если захочет ;)

    Хочешь помощи?
    а) На будущее : создавай тему в нужном разделе и прочитай правила раздела перед её созданием.
    б) На настоящее : говори свою конфигурацию компьютера, ОС, и прочее.
     
  5. Crazy Dog

    Crazy Dog

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    1
    Народ у кого есть кряк для Master of Orion 2 фирменного отучающий от CD? Помогите пожалуйста
     
  6. virka

    virka

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    1
    Если где ответ есть, а я не нашел - звиняйте, вроде смотрел.
    Ситуация такая -
    Скачал отсюда moo2 iso, запускается вроде как у людей.
    Но спонтанно тормозит курсор мышки, на щелчки реагирует, на горячие клавиши тоже, но пошевелить курсором немогу. Потом (обычно при смене контекстных окошек) может отвиснуть, какое-то время работает нормально, но недолго, опять клинит.
    При выходе в Windows показывает загрузку ЦП 99-100%, при выдеделенной памяти всего ~9Mb.
    Кто-нить с чем таким сталкивался?
    Буду очень благодарен за ответ.
    И еще, где можно найти moo3 (скачать, купить), в продаже искал - не нашел, сложилось впечатление, что отечественные продавцы плюнули на этот прект, признав некоммерческим.
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Вроде бы похожая проблема обсуждалась здесь . ;)
    Выходила анталогия Master Of Orion, вроде на Dvd .По крайней мере точно видел в продаже .
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    :blink: Мы кажется уже предупреждали, что за неработоспособность чего-либо под Вин2К не несём никакой ответственности, потому что она для игр слабо приспособлена.

    Под ХР же спасал режим совместимости с Вин98. Compatibility Kit стоит? Поставь и пользуй.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Странно. У меня практически все игры пахают на ура на 2k даже лучше, чем под XP...
     
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В общем то вопрос уже прозвучал, скачал ISO Master of Orion 2 (здесь), установил, разжал архив "русский МОО2.rar" в установленную папку, немножко помучившись запустил саму игру (ни в какую не хотела под XP запускаться, даже с учётом советов по запуску (вкладка совместимость и т.д.)), пошла только вместо русских букв закорючки выдаёт и что дальше делать непонятно.......
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Русский ли у тебя ХР и КАК ИМЕННО ты её запустил?
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Насколько я помню многие жаловались на закорючки. Это не проблема винды, это проблема самого перевода.
     
  13. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Во вкладке память убрал всю дополнительную (EMS, XMS) память, немного изменил файл config.nt (те которые во вкладке Программа\Дополнительно) - там добавил emm386.exe ram и повыгружал разные дополнительные программы (типа AVP Monitor и т.п.), что из этого помогло судить не берусь...
    Винда русская.....

    P.S. Жаль конечно будет если это перевод такой, уж очень хотелось в русский Орион поиграть...
     
  14. Yojik66

    Yojik66

    Регистрация:
    10 янв 2006
    Сообщения:
    5
  15. Altair

    Altair

    Регистрация:
    24 фев 2006
    Сообщения:
    1
    Проблемы при сетевой игре в Master of Orion 2

    Здорово, народ! Тут такая проблема: при попытке поиграть в MoO2:BaA через Network (компы соединены кабелем) пункт из меню Multiplayer до экрана выбора рассы не доходит. При попытке присоединиться другой игрок получает сообщение "Comm faliure". Коннект вне игры нормальный, файлы кидает без проблем. Сама игра идет замечательно из под винды. Readme пишет, что необходимы MS-Client и IPX протокол, но в свойствах локального соединения все это стоит. Помогите плиз.

    добавлено через 3 минуты
    АП. Игра поддерживает винду изначально. Т.е. Windows версия MoO2

    добавлено через 30 минут
    И снова я:rolleyes: стоит WinXP SP2
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2006
  16. RaZeR

    RaZeR

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Master of Orion 2

    Скачал сей сабж(в ИСО образе).
    Все работает, и звук и ролики, НО во время боя(в космосе) ОЧЕНЬ большой скролинг экрана, играть почти нереально:cray:
    В остальном игра идет плавно(лаз. лучи, анимация).
    Подскажите что делать?
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Master of Orion 2

    Из под чего запускаешь?
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: Master of Orion 2

    По-моему все так и должно быть. У меня во всяком случае так(запускаю под винду просто), бесит, конечно, но я привык уже.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2006
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Master of Orion 2

    Ну лично у меня подобного на 486ом не наблюдалось :)
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Re: Master of Orion 2

    Я догадывался;) Просто в Ориона второго, играл только на современных компах.
    Вообще, мне тоже небезинтересно как избавится от этой неприятной особенности.
    Есть какие-нибудь идеи?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление