1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion 2: Battle at Antares

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mrlimp, 3 апр 2003.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Evg2001, предупреждён письменно, раz не понимаешь устно... Этот раzдел не имеет никакого отношения к русификаторам...
     
  2. XakPC

    XakPC

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Подскажите с какими настройками ее в DosBox+DFend можно запустить?

    Добавлено через 21 минуту
    Обрисую ситуация. Скачал вышеуказанный русик. Там, как известно свой exe. Пускаю вживую под WinXP - работает, не тормозит, нет звука.
    Пускаю под DosBox - работает, тормозит, нет звука.
    Хочу звук :blum:
    помогите, плз
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2007
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Это полный перечень предпринятых тобой действий по запуску, или ты все же setmain/setup.exe запустить не догадался?
     
  4. XakPC

    XakPC

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    24
    такого там нет.

    но я еще глупее. я не догадался поставить игру через досовский инсталлер и как следствие получить setsound.exe :cry:

    P.S. теперь догадался. проблема исчерпана
     
  5. Jiube

    Jiube

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    1
    У тебя исчерпана, а у меня нет. :suicide: У меня даже того файла нет (скачал енгл версию, пропатчил до 1.31 и установил русик(не помню откуда)) че делать?
     
  6. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    образ скачен с сайта, пропатчен на 1.31 и даже на 1.4...
    проблема в том что не могу поднять частоту экрана, а с 60гц как то уже не катит!! винда 98, пен3-500, гефорсе2-32... читал здесь соответсвующую тему про частоту для стрых игр, не помогло... может будут идеи?

    пс. в виндовском ехе частота 85, но его нет русского и нет 1.4 версии
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    mike2003, ты PowerStrip пробовал?.. В нём можно фиксировать частоту экрана, мне пока помогает во всех играх...
     
    kreol нравится это.
  8. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    и в дос-играх тоже помогает? поставил я эту программу, но никак не могу найти где это указывается... в настройках дисплея есть типа заблокировать частоту кнопка, но ее нажатие при 85 ни к чему не приводит, в игре 60 как и было
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    mike2003, мхм... У меня частота не фиксировалась при раzрешении, отличном от выставленного на десктопе... Попробуй поставить 640х480 (убийца ярлыков) и уже после этого включить игру... Иzврат, но может помочь...
     
  10. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    че то я не понял про "убйцу ярлыков"... ставил 640на 480 потом блок на частоту, запускал и все те же 60, упрямая игра )
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    На убийцу не обращай внимание, я говорил о том, что это убьёт порядок расположения ярлыков на десктопе, если их много...
    А какое у неё самой раzрешение?.. Может вовсе и не 640х480...
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Либо 640х480, либо 800x600. Надо попробовать оба варианта.
     
    Каинхару нравится это.
  13. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    а КАК попробовать то? что надо сделать в ПоверСтрипе... я ничего не нашел там, например в риватюнере все ясно - есть раздел, создал правило и все (риватюнер тоже не помог с МоО2(
     
  14. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я полагаю, в данном случае это zначит "поставить 640х480 или 800х600 на десктопе, zалочить частоту в Power Strip и zапустить игру"...)
     
  15. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    а..... это не работает, я уже писал
     
  16. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    И 800х600 тоже?..
     
  17. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    да, хотя игра в 640 на 480 вроде,ну точно не 800на600
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    mike2003, попробуй rivatuner, там тоже есть возможность зафиксировать частоту...
     
    kreol нравится это.
  19. mike2003

    mike2003

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    27
    я с нее начал - под 98 этих функций вообще нет, под ХР не помогло ((
     
  20. extatic

    extatic

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    8
    Запускается нормально, но в середине игры вылетает. (Windows XP). Что делать? Перезагрузка не помогает - вылетает в том же месте.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление