1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion 2: Battle at Antares

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mrlimp, 3 апр 2003.

  1. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    хороший совет. мне очень помог :)

    в кратце:
    файл 95 - ставим 256 и 640х480 - игра плавная, со звуком, но есть зависание мыши.
    дос файл - нет звука.

    на том сайте есть архив, который при распаковке в папку с игрой добавляет звук в дос варианте.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

    хотя нет. перехвалил. музыка тоже дерганая... каким образом перенастроить драйвер, чтобы не было такого... замедления музыки чтоли?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

    нашел патчик для лечения зависания мышки. мышку то он лечит... а вот какие глюки еще насаждает черт его знает :) теперь при выходе из игры все время вылазит ошибка. в принципе не критично. главное чтобы посередине игры подобное не вылазило. ну буду проверять.
     
  2. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    пока стабильно играется. ошибка только после выхода из игры вылазит :)
     
  3. vakhet

    vakhet

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте.

    Прочитал тему от начала и до конца, и был крайне удивлен. При запуске игры тупо возникает запрос ввести пароль (!!!). Ни в папке с игрой, ни на образе, никаких подсказок не нашел. Извините, если решение очевидное и банальное, но я здесь новичок .) Образ скачивал с форума old-games, запускал как под XP, так и через dos-box.
     
  4. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Ссылочку бы ещё давать надо, а в русской версии от фаргуса, пароль: space.
     
  5. vakhet

    vakhet

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2
    Благодарю за помощь .) впервые в жизни столкнулся с запароленой игрой... и не догадался .)

    А запускать пробовал обе русифицированные версии, темы на форуме 49455 и 50767 (MoO2)
     
  6. Warhammmer-addict

    Warhammmer-addict

    Регистрация:
    21 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Так, старею.

    Раньше ставил, все работало.

    Новая машина, пару лет спустя.

    Скачал, замаунтил, сетапнул, пропатчил, совместимость поставил.

    DPLAY.dll не найден - что за черт?
     
  7. kamikadze1996

    kamikadze1996

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Master of orion 2

    Как играть по сети с другом, через Tunngle или Хамачи. Где и как настраивать игру? Спасибо!
     
  8. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Давно хотел вам написать об одном баге, который случился у меня на Windows98SE / Pentium 133MHz. Очевидно, проблема не в игре а в моей системе.
    Значит, дело вот в чём: независимо от того, какая версия игры - ангийская, русская, у вас скачана, не у вас - баг один и тот же: когда заходишь в раздел лидеров (командиров) и переключаешь вкладку, чтобы назначить капитанов на корабль, то игра тут же вылетает (на долю секунды проскакивает DOS окошечко с текстом) и игру приходится перезапускать. Так я и играл без командиров на кораблях. Главное, что интересно, если переустановить игру, то сначала бага нет: один-два раза командиры назначаются без проблем, а через непродолжительное время снова появляется этот баг.
    Тот ПК сейчас давно на даче стоит, я сейчас собираю себе уже другой пентиум. На нём тоже будет 98SE. Когда соберу, то проверю, не повторяется ли этот баг на новом железе.
    Как думаете, что это было? Странно, что только у меня так вышло.
     
  9. Цикорий

    Цикорий

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    7
    А какую версию вы запускали, дос или виндоус? Какой версии была игра? Стабильность может объясняться особой, свойственной только вашей машине конфигурацией памяти (набором драйверов например). Некоторые баги ориона чувствительны к мусору в памяти. В любом случае в 1.50.8 похожий баг пофикшен.
     
  10. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    "BUFFER0.LBX [entry 1] is not an LBX file"

    После заставки simtex игра вылетает с вот таким сообщением.
    Кто-то сталкивался?
    (10я винда, версия с сайта - рип)

    Проблема во всех вариантах запуска: и через orion95, и через досбокс. И с патчами, и без патчей. И в режимах совместимости, и без них.
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.463
    У меня рип работает через досбокс нормально. Запускаю orion2.exe, разумеется. Текст вашей ошибки допускает то, что архив мог побиться при скачивании.
     
  12. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    У меня это в двух версиях игры: в скачанной и в старой, которая у меня лет 20 лежит.
    Проблема явно не с самим файлом.
     
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.463
    @Inpu, проверил рип (без патчей) в двух разных досбоксах: 0.74-3 и DOSBox-X 0.83.14. Монтирую папку с игрой и запускаю orion2.exe. Никаких проблем - всё работает. Вряд ли я чем-то смогу помочь, пока не придумаю как воспроизвести вашу проблему.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это ж архив, при распаковке заругался бы.
     
  15. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Спасибо за попытку хотя бы. Уже здорово, что кто-то отозвался.
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.463
    @Inpu, а покажите целиком команду, которой папку с игрой монтируете в досбоксе.
     
  17. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    команда правильная, тк игра же запускается. Заставки первые проигрываются. Она после них вылетает с надписью.

    игра в папке D:\games\moo2

    пишу:
    mount d d:\games\moo2
    d:
    D:\orion2.exe
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.463
    @Inpu, хорошо. Приложите тогда целиком конфиг-файл досбокса.
     
  19. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    А подскажите, пожалуйста, какой файл у него - конфиг? "DOSBox 0.74-2 Options.bat" - этот? Его нельзя загрузить на форум. Заархивировать и загрузить?
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.463
    @Inpu, а почему не используете 0.74-3? Файл для вашей версии должен называться dosbox-0.74-2.conf. Поищите на диске C.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление