1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Master of Orion 2: Battle at Antares

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Angry root, 12 июл 2002.

  1. Angry root

    Angry root

    Регистрация:
    12 июл 2002
    Сообщения:
    1
    Скачал отсюда Master of Orion 2, начал радостно пользоваться и наткнулся на странный глюк. Когда игровое время доходит примерно до 3510 г., при очередном нажатии на "turn" вылетаю из игры. Я думал, сейв сломался, начал играть заново -- результат такой же. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Помогите!
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ты наверняка играешь через виндосовский экзешник. Он пытается запустить фильм, и поскольку его нет вылетает. Запускай этот момент через досовский экзешник, затем просто делай запись и возвращайся играть через виндосовский.
     
  4. Alexander Shereshovets

    Alexander Shereshovets

    Регистрация:
    8 авг 2002
    Сообщения:
    7
    А по-моему это банальный глюк.Где-то есть патч но я его не видел
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Alexander Shereshovets
    Игра уже пропатчена наипоследнейшим патчем.
     
  6. Leopard

    Leopard

    Регистрация:
    13 окт 2002
    Сообщения:
    4
    Лет 5 назад заигрывался в англ версию Master of Orion 2. А недавно заметил рус. версию среди подержанных CD в одном магазинчике и не смог пройти мимо. Из полиграфии только первая страница - Земля с квадратными континентами на фиолетовом фоне и название игры в рус. и англ. вариантах. Инсталляция проходит успешно. Сразу после запуска требует пароль! Но на диске нет файла с паролем!!! Взял "orion2.exe" из другой версии - игра нормально запустилась, но накрылись русские шрифты. Подскажите, как быть с паролем, а то очень хочется в русскую версию поиграть.
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
  8. Leopard

    Leopard

    Регистрация:
    13 окт 2002
    Сообщения:
    4
    Достал еще один древний диск (прошлый век, начало 1997-го) с Master of Orion 2 («Фаргус», на полиграфии два монстрика весело скалятся) :rolleyes: . Там та же беда (требует пароль, на диске его нет) :huh: . После долгих поисков на http://www.newgames.ru/rv/rvnet1.htm обнаружил пароль "SPACE"… Работает!!! :P Спасибо Netrat за информацию. Так, что вопрос снят.
    Спасибо, Aleosha, за адресок, но не понял я сразу, что в нем зашифрован пароль ;) .
     
  9. Hunter-X

    Hunter-X

    Регистрация:
    13 апр 2003
    Сообщения:
    3
    Вобщем игрушка на определенном моменте почти в начале игры вылетает (всегда). Система - win2000sp3. Что делать? :huh:
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Работоспособность игр под Win2000 не гарантируется.
     
  11. Hunter-X

    Hunter-X

    Регистрация:
    13 апр 2003
    Сообщения:
    3
    Ну это понятно что нет гарантий. Помочь можно/нет?
     
  12. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Запускай под другой ОС, вот и все. Игра под Win2000 не работает.
     
  13. Hunter-X

    Hunter-X

    Регистрация:
    13 апр 2003
    Сообщения:
    3
    А под ХР она нормально идет?
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Во всяком случае у меня - да :)
     
  15. Adderino

    Adderino

    Регистрация:
    21 апр 2003
    Сообщения:
    24
    Кстати у меня тоже вылетала МОО2, винвоузкая версия, когда прилетали антаряне, перешел в дос версию там все ок, тока alt + tab перестал работать - проблемы с разрешением...
    У меня ХР если что...
     
  16. Azur

    Azur

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    13

    А у меня и в 98 ых повылетать любит.
     
  17. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Azur
    Скорее всего дело в прилете антарян, смотри как это решается постом выше.
     
  18. Corvus_Corax

    Corvus_Corax

    Регистрация:
    5 май 2003
    Сообщения:
    18

    Лично у меня MOO2 вылетал, стабильно, если я нетерпеливым кликом пытался подгонять выползающую менюшку... если этого не делать и спокойно ждать, то всё нормально. :) Гм... Гм... Система -- Win98, больше вроде ничего и нигде...
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Начал тут в MoO 2 играть,так вот комп собака все время как-то умудряеться такой флот сделать,что хоть стой хоть падай :shok: ,не знаю может я тормознутый какой,но выиграл я пару раз на двух самых простых уровнях сложности,а на среднем что-то как-то не идет,играю я за людей технологии развиваю для ускоренной постройки флота и терраформинг+разные примочки для продовольствия(гидрофонные фермы,подземные фермы...),ну оружие еще для косм.кораблей... (а кстати еще вопрос:когда командные очки в минус уходят,то что бывает?).Какая технология нужна (и есть ли она вообще),для того,чтобы боевые корабли могли перемещаться не только к соседним не заселенным звездам?Что вообще надо сделать,чтобы победить.Излагайте свои стратегии игры,интересно послушать!!!Да,и еще,играю в английскую версию(не резаную :rolleyes:),так,что названия разные из древа технологий пишите на английском(по возможности конечно,если помните...).
    P.S.Да ответьте на все вопросы по возможности.Игра суперская,играли в свое время в нее наверное очень многие,так что не ленитесь пишите!
     
  20. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Да уж. у меня анологичная ситуация. Бывыло пастрою флот короблей 12 нападаю на 4 коробля, дак я только у одного щит передний успеваю выбить а все мои уже мертвы :) . Кстати за советами можно еще на Gamefaqs.com сгонять мануальчики там посмотреть, полезно бывает, сам оттуда бывало много полезной инфы вытягивал :)
     
  21. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Ответы:
    А)чтобы дальше летать изучай различные Fuel Cells.
    Б)Когда коммандные очки уходят в минус, отнимают деньги.

    Вопрос: как влияет ползунок налогов (или что это? на кнопочке с монетками) на народ? Я его на 50% выставил - а ничего не изменилось (т.е. денег дают больше, а мораль и прирост нас-я не изменились).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление