1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Master of Orion 2: Battle at Antares

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Angry root, 12 июл 2002.

  1. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Нужно что бы работало для оконной версии игры, а не только для дос!
     
  2. aNdrik76

    aNdrik76

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    Упс! "оконной версии" это для orion95.exe?! А смысл-то? он застыл на 1.31. Да и в новых ОС проблемы совместимости встанут в полный рост. а дос версия 1.40b24, теперь 1.5(бета)
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
  3. aNdrik76

    aNdrik76

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
    Коллеги! Нужна помощь. Вот на старбазу "ставится" ионная пушка. Какие минимальные технологии надо изучить чтоб заменилась на что-нибудь другое?! Не-а я понимаю что плазменная пушка заменяет. но "пониже" по научным очкам, ничего нет?!
     
  4. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Вот в том то и дело, есть какие то объективные трудности сделать очередной патч универсальным?
    Что бы у игры не было "ветвей" которые не развиваются.
     
  5. aNdrik76

    aNdrik76

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    25
  6. dark dendroid

    dark dendroid

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Между ними в справочной таблице, прилагающейся к моду VDC, четыре пушки:
    Neutron Blaster
    Graviton Beam
    Gauss Cannon
    Phasor

    Как в оригинале 1.31, не знаю. Но примерно также.
     
    aNdrik76 нравится это.
  7. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Я пропустил такую дату? Досадно конечно, но я смогу с этим жить )))

    Ноя. 1, 2016
    20 лет «Битве за Антарес»!
    http://master-of-orion.ru/news/20-years
     
    Wilco нравится это.
  8. bt_guru

    bt_guru

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Никак не могу запустить, не через дос бокс, не через окна (Виндоус 7 64) Помогите, нубу.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Прочитайте статью в нашей wiki про то, как пользоваться DOSBox'ом; если после прочтения останутся вопросы - задавайте их в соответствующей теме раздела "Установка и запуск игр", а НЕ здесь; не пытайтесь кого-то разжалобить своим "нубством" - здесь это не работает.
     
  10. Creepin

    Creepin

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    21
    Что значит "застыл", какой нафиг смысл? 1.31 - это последняя официальная версия, всё, что позже - это наколеночный самопал разной степени кривизны, лезущий без спроса своими немытыми лапами в геймплей. Вот смысл этого всего как раз сомнителен.
     
  11. Цикорий

    Цикорий

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    7
    Смысл такой, что 1.50 стабильнее и удобнее, чем 1.31, можно легко скачать и убедиться. Официальность тут ни при чём.
     
  12. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Ну, погонял его немного, почитал список багфиксов - а много их, оказывается, было поправлено, особенно бесил баг с бомбардировкой некоторых планет, когда снизу подлетаешь, а бомбы не кидаются, а сверху и слева уже всё занято, и сидишь сшибаешь зеонки с планеты, пока кто-то не отбомбится, тогда меняешь корабли. Нудно. Плюс порезали пару имба-багов вроде нормал версии бимов на файтерах, теперь вполне нетривиально рашить. Сама игра, впрочем, осталась вполне тем же мастером оф орион 2, с дополнительными модами, которые по умолчанию отключены и никуда не лезут. По мне, большой респект автору патча.
     
  13. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    А кто пользовался повышением налогов на главном экране? Я никогда, т.к. не понимаю, зачем это вообще нужно. Тормозить развитие колоний ради денег — себе дороже. А тратить вырученные с этого деньги на ускорение производства — глупость, ведь они получены как раз за счёт торможения производства :D
    Это может быть полезно разве что когда прибыль за ход долгое время минусовая, но у меня такого ещё ни разу не было.
     
  14. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    UPD: После ещё более долгих часов игры могу сам ответить на свой вопрос. Повышение налогов бывает нужно когда хочешь нанять лидера в пуле, а средств на него пока недостаточно. Либо когда нужно срочно ускорить постройку обороны на планете, куда скоро собираются прилететь враги.
     
    BeetLight нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление