1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werewolf_the1, 27 мар 2005.

?

Ваша любимая раса в Master of Orion

  1. Human

    85,7%
  2. Bulrathi

    0 голосов
    0,0%
  3. Mrrshan

    0 голосов
    0,0%
  4. Alkari

    0 голосов
    0,0%
  5. Darlok

    0 голосов
    0,0%
  6. Silicoid

    0 голосов
    0,0%
  7. Sakkra

    0 голосов
    0,0%
  8. Psilon

    14,3%
  9. Klackon

    0 голосов
    0,0%
  10. Meklar

    0 голосов
    0,0%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    MOO1 4ever!
     
  2. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    На эту тему есть неплохая игрушка - Starships Unlimited - этакий Master Of Orion в режиме реального времени (с возможностью установки тактической паузы.)
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Нет-нет, Galactic Civilizations - лучшая космостратегия, когда-либо созданная человечеством.
     
  4. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Да-да, ждем не дождемся второй части (на OS/2 Galciv2 вышла еще десять лет назад :).)
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Судя по восторженным взвизгиваниям собравшихся, МОО - вещь стоящая! Как только соберу "печатную машинку" всенепременно попробую. Не подскажете, какие там к системе требования? В обоих?
     
  6. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Вроде так.

    Master of Orion
    Процессор: 80386
    Система: DOS 3.0 - 3.3
    Память: 2 Mb RAM
    Видео: VGA
    Звук: Adlib, Adlib Gold, General MIDI, Pro Audio Spectrum / Plus / 16, Roland MT-32 (and LAPC-1), Sound Blaster, Sound Blaster Pro
    Управление: Keyboard, Mouse

    Master of Orion 2
    Процессор: Pentium
    Система: DOS 4.0 - 6.22, Windows 95
    Память: 16 Mb, 8 Mb RAM
    Видео: SuperVGA
    Звук: Sound Blaster
    Управление: Keyboard, Mouse
    CD-ROM: 2X
    Сеть: IPX, Modem, Null-modem cable
    Софт: DirectX 5
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    MOO2 : 486dx100+(Pentium 90)/8(16) Mb/75 Mb HDD/SVGA/DOS 5.0(Windows 95)
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    У меня на ХР прекрасно пашет. Правда пару раз вылетело, но это несущественно.
     
  9. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    И качать надо ИСОшку отсюда! Там ролики, музыка! Вкуснятина.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    На 386-ом первый орион очень долго грузился, зато на моем 486 SX2 все было супер.
     
  11. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Вещь безусловно стоящая, но MOO и MOO2 ничто и никогда не затмит ... могу поспорить ... у меня сейчас братан осваивает - кипятком писает от счастья ... правда третий пока придержу ... не буду ему кайф портить :yes:
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    я про нормальные GalCiv =))) 2003 - первая(через два года выложите, да, господа админы? :)), 2006 - вторая.
     
  13. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Надеюсь-надеюсь. Хотя первая мне не очень (Громоздко очень на больших картах). Но потенциал есть.
     
  14. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    [q]я про нормальные GalCiv =))) 2003 - первая(через два года выложите, да, господа админы? ), 2006 - вторая.[/q]

    Ты хотел сказать "для операционной системы Windows"? Круче полуоси в свое время ничего не было.
     
  15. Flex

    Flex

    Регистрация:
    1 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Возможно не по теме, но я хочу узнать что вырезано в МОО2 24Mb (на сайте Old-games.ru)? :unknw:
     
  16. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573

    Может быть к 6-й части и дорастёт до этого звания, а пока то что я читал по второй части даже в подметки не годится MOO2. Первая вообще скучища, интерес держится только на events, коих ограниченное количество. Абсолютно плоский космос - сакс. Управление планетами - слишком схематичное. Применение исследований на практике тоже чем-то таким попахивает...второсортным. Вот в МОО - изобрел пушку, поставил на новый дизайн корабля, стреляет мощнее. А в GC ? Изобрел пушку - добавил кораблям +1 к атаке, причем название этой самой пушки ты в игре больше никогда и не увидишь. Что им тогда мешало просто сделать приобретаемые плюсики ? Заплатил 200 монет - получи плюсик к броне...MAX напоминает, кстати...
     
  17. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Под тем что серия Повелителей Ориона (3-и игры) лучшая космостратегия подписываюсь обеими руками и ногами :) ....
     
  18. Integer

    Integer

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    27
    Orion, отбрось третью. Ее еще пару лет надо было рихтовать. Жуть непреодолимая. Только что разве "Орионопедия" является неплохой идеей :blum:
     
  19. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Насчёт третьей части очень много споров, но (это моё личное мнение), в ней вложено множество изюминок которых не было в первых двух частях (чего стоит контроль эмиграции, многонациональность империи со всеми вытекающими, не говоря уже о сенате Ориона и шпионаже и ещё о много чём) и хают третьего Ориона почём зря. Из всего вышеперечисленного я делаю вывод что 3-й Орион достойный представитель своего семейства (конечно не лучший но достойный)....
     
  20. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Все эти изюминки конечно хороши, но в Орион 3 банальнейшим образом неинтересно играть. Вот и весь сказ. И ничего ты с этим не поделаешь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление