1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werewolf_the1, 27 мар 2005.

?

Ваша любимая раса в Master of Orion

  1. Human

    85,7%
  2. Bulrathi

    0 голосов
    0,0%
  3. Mrrshan

    0 голосов
    0,0%
  4. Alkari

    0 голосов
    0,0%
  5. Darlok

    0 голосов
    0,0%
  6. Silicoid

    0 голосов
    0,0%
  7. Sakkra

    0 голосов
    0,0%
  8. Psilon

    14,3%
  9. Klackon

    0 голосов
    0,0%
  10. Meklar

    0 голосов
    0,0%
  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А я на MOO3 убил ничуть не меньше времени, чем на первые две части. Скучно, но аддиктивно.
     
  2. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Это все из-за микроменеджемента. В этом отношении GalCiv гораздо приятней играется.
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    да поставить этот микроменеджмент на автопилот и всё...
     
  4. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Я и говорю можно много спорить, кому-то игра нравиться кому-то нет. 3-й Орион отпугивает именно свой сложностью, помниться зашёл я первый раз в игру, думал щас повоюю, ага щаз. Первый раз часа полтора посидел, потом на полку 3-й Орион закинул, пылиться. Через пару месяцев сел, поразбирался начал воевать и ничего понравилось. 3-й Орион его даже не к стратегиям следует относить а к симуляторам космической империи с элементами стратегии (на типа Симсити только сложней гораздо).......
     
  5. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    А в чем сложность ? Сложности как таковой нет, есть недоделки, недодумки, и просто извращенные идеи оригинала. Про комбат я вообще молчу.
     
  6. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Мне вот в третьей понравилось про специализацию кораблей и всё с этим связаное. Ещё бы графику в боях получше... А так, после боёв первой и второй меня втаращило зверски =). Просто она сложная вот её и опускают. (Наверняка повторил в 10 раз чьи нибудь слова)
     
  7. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    В Moo3 проблемы с микроменеджментом. В отличии от GalCiv, в которой таких проблем нет...

    Меня вообще в таких играх бои не волнуют - включил автобой - и все дела...
     
  8. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Точно-точно. Я как только бои увидел, меня ТАК ВТАРАЩИЛО.


    Ну да! На самой большой карте, когда под твоей командой уже несколько десятков планет, микроменеджмент начинает ужасно доставать. Тут все как раз так же как в МОО3, только возможностей меньше.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2006
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    в MOO3 я играл не ради геймплея, не как в игру, а как в... в... ну в общем, интересовался чем этот галактический бардак закончится. Хотя, наверное, я во все стратегии так играю.
     
  10. Karbaphos

    Karbaphos

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    9
    Как вы любите поспорить что круче. На самом деле такие споры бесполезны - как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
    Скажите лучше как отучить MOO от дурацкой привычки давать тест на корабли - в принципе это не критично, но настроение портит.
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Чем это портит? Конечно, если версия не кракнутая, то тут есть от чего настроению портиться. Что мешает взять кракнутую, где, что не выбирай все будет правильным?
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Могу дать картинку где все названия написаны, хотя я их все и так наизусть помню.
     
  13. Karbaphos

    Karbaphos

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    9
    давай :)
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
  15. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    :unsure: ГалЦив не игрался, мне стыдно. Как и в 3-ий орион, но все, кто в него игралс из моих знакомых (по крайней мере те, кто до того игрался в предыдущие версии) ругают ее страшно (я про ориону 3-ю). В первый я резался долго и часто. Появился второй на моем винче - вопче не оторвать стало. Стабильно 1-2 раза в 2-3 месяца к нему возвращаюсь и прохожу еще разок. А теперь мне еще дали последнюю версию... да с мультами... да с музыкой... А касательно микроменеджмента - мне как раз больше понравилось то, что во втором, в отличии от первого, к каждой колонии отдельный подход. НИКОГДА не доверяю управление планетами и боями компу - ибо хрен его знает, что он наворотит. А в боях так и вопче, часто вместо того, чтобы не потеряв ни одного корабля и еще парочку у врага отбить, он боросаеться в атаку и почем зря теряет МОИ корабли! Немного задалбывает, только когда уже почти вся галактика моя, ну да возможность назначать очередь строительства тут спасает (в циве 1,2 этого кстати небыло, а от этого я их меньше любить не стал), да еще когда в бой с моей стороны идет эдак под 30 моих кораблей - заманаться можно! Но с этим можно смириться, ради того, чтобы комп мне ничего не попортил.
     
  16. Karbaphos

    Karbaphos

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    9
    Сам провел за вторым орионом энное количество времени. Любимая расса - взломанные силикоиды. С тех пор как взломал ее и подправил стоимость бонусов и создал супер мега гипер пупер ультра рассу играть стало неинтересно - поэтому сейчас убиваюсь по первому ориону. Как говорит моя девушка - "хватит соединять точки".

    PS Dimouse пасиба!
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ага, как выражается мой товарищ - "стратегия пикселей"=)
     
  18. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    А на фиг вапче чего-то взламывать? Там и так все легко! Вот несколько дней назад вновь взялся за него, за одно апгрэйд проверить. Начал на нормале за креативных литовормов - еще и титанов не изобрел, а все противники в ж..пе! Вчера начал сначала на харде за креативных демократов - в тот же момент времени 2 врага уничтожены, 1 в ж..пе к остальным подбираюсь... пора переходить на импосибл...
     
  19. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    У мя валяется первый орион крякнутый, кому нуна - выкину, стучите в личку! Кстати, версия 1.3, я после неё в 1.0 играть вообще не могу :(
    и где-то много лет назад (может даже на этом форуме) наблюдал идею русифизации первого ориона!!!
    2Malcolm,
    На импосибле за какую расу ни возьмись, играть намного сложнее, комп к каждой твоей дырочке подберёт болт с левой резьбой, во всяком случае я ни разу его не сделал :(, получается патовая ситуёвина - на харде уже слишком легко, а на импосибле - слишком сложно...
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да, много лет назад... Точно:D

    Да, импоссибл это жесть, я тоже на импоссибле не выигрывал, вот на харде вполне можно. Хорошо, что на харде мне не слишком легко, нету патовой ситуёвину=) Что радует.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление