1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Max Payne 1 и 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем NemCe, 8 июл 2006.

  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    kreol, На вид ему от силы тридцатник, насколько я разбираюсь в людях.
    Но уж больно интересна позиция защитников локализации: просто как в том анекдоте, только Рабинович еще и напевает неплохо.
    Siberian Gremlin отличную ссылку же давал - там как раз по фактике прошлись.
     
  2. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Да, скорее он подходит для 2-й части, кстати голос во 2-й изменился?

    Вот и попробовал я поиграть в оригинал, не сказать что голос , на ровне, и читает он тоже так же удручённо как-бы, я в английском со словарём скажем так(не кадое слово канечно :-) ), потому и не могу сказать ничего про перевод конкретный, но всё-таки мне кажется не так уж плохая локализация.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Freddy, во вторую играл очень давно (хотя после первой, само собой), вроде бы - да, голос там другой (надо бы проверить, ибо игра у меня есть, само собой). Вообще, странное дело: игра мне куда больше нравится первая, но вот по локализации - вторая.

    Aganov, я бы дал где-то 33-35.))
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Werecat13, Offtop
    А у меня срабатывает, странно.
     
  7. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Werecat13, и твоя тоже
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Aganov, Offtop
    если сначала побывать на той странице, то картинка потом будет грузиться из кэша. А если на ней не побывать, будет какое-то предупреждение от МобиГеймз.


    Freddy, она не сработает только в том случае, если выделить и скопипастить её обрезанный вариант. Потому что это не ссылка, это сокращение.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А я вот всё-таки призадумался и не могу представить себе судьбу этой темы.
    Она для чего? Для того, чтобы автор высказался и увидел поддержку (или отношение к локализации других людей в целом)? В таком случае она наверняка своё назначение уже выполнила, если нет и нужна какая-то "итоговая точка" - то можно устроить опрос из двух пунктов с ограниченным сроком действия, чтобы можно было "узнать", как кто к данной локализации относится.
    Что здесь обсуждать - мне, честно говоря, понять сложно. Поклонники есть у абсолютно всего, что можно себе представить (и это право каждого человека - любить или не любить что-то), поэтому в теории тема несёт в себе зерно не очень хорошей вещи...
     
  10. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я вижу три варианта. Либо это и правда закрыть, либо склеить с общей темой, либо переименовать в "Max Payne" (или "Серия Max Payne"), тогда можно даже оставить как есть. Ну, почти.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Третий вариант, на мой взгляд, просто превосходен.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Teron Lifeslayer, я её видел. Мешает то, что она вся целиком по поиску. Вообще, это одна из тех тем, которых в этом разделе быть не должно. Надо бы их немного проредить на досуге, а то всплывают иногда.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Только иконку "сердитого смайлика" тоже надо было убрать (проделано).
     
    Werecat13 нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Макс - как раз-таки молодой копчик. Вряд ли сразу после академии, но лет 30 - это край. В начале его семья обозначает "американскую мечту" (см. название пролога) - молодой папа, молодая мама и маленький ребенок.
     
    unreal doom, Кот Зухель и kreol нравится это.
  16. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Ну да, как раз если прибавить ещё 3 года прожитых без них, которые сделали из него более сурового макса я думаю, вот и получиться что ему 33)
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А если уж совсем вьедливо, то узнаем сколько было лет сценаристу на момент скана его лица и получаем реальный возраст Макса.
     
    unreal doom нравится это.
  18. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну не знаю. Возможно голос из локализации ввёл меня в заблуждение, но если честно я его начинающим копом не представляю, он больше на матёрого волка похож, а его методы, не думаю, что молодой полицейский с такой лёгкостью будет их использовать. А вопрос о возрасте важен, ибо только так мы сможем понять, подходит или нет голос из локализации. Своё мнение заострять не буду, ибо в оригинал не играл и наверное не буду. Игра отличная, хоть и не очень любимый экшн, вторая даже больше понравилась, какая-то более задушевная она, хотя и в первой конечно есть свой неповторимый шарм.
     
  19. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Первую часть прошел на английском, даже несмотря на постоянные вылеты. Там текст и озвучка делает 70% стиля. КАК это можно было так испортить? Когда слушаешь приложенные файлы по ссылке выше, становится невыносимо. Во второй части локализация уже далеко не так ужасна, но все равно речь русского актера на Макса из оригинала не слишком похожа.

    50-летний старик из локализации первой части никак не сможет так прыгать и перекатываться, убивая врагов десятками. Да и ребенок у него был бы постарше в таком случае. И еще, раз говорим о первой части. Посмотрите на комиксы. Это ухмыляющийся Сэм Лэйк-то на старого матерого волка похож? Не путать со второй частью.
     
    unreal doom нравится это.
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    В конце ноября, кстати, сами-знаете-какая-компания переиздаст первые две части Max Payne. В официальных системных требованиях переиздания первой части по-прежнему значится Windows 95/98/ME/2000...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление