1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Max Payne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NemCe, 15 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669

    Max Payne​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Max Payne.

    FAQ:​




    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре.
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается! Что делать?

    Ответ: Установите последний патч (на данный момент это патч версии 1.05):
    а) Если у вас официальная русская версия игры от "1С", то скачайте официальный патч с сайта "1С".
    б) Если у вас английская версия игры, то скачайте официальный патч с сайта 3D Realms (Max Payne v1.05 Patch Downloads).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вылетает на первом же уровне, хотя обучение прекрасно работает. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.3.
    Вопрос: У меня пиратская версия Max Payne, и официальный патч не желает на нее устанавливаться. Что делать?

    Ответ: Неофициальной версии игры - неофициальный патч! Скачать неофициальный патч можно по этой ссылке.

    2.4.
    Вопрос: Я установил патч, но игра по-прежнему отказывается запускаться. Что еще можно сделать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Делается это следующим образом:

    2.5.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но появляется сообщение об ошибке:

    Код:
    Microsoft Visual C++
    
    Abnormal game termination 
    Как это исправить?

    Ответ:
    - Попытайтесь переименовать папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой, в _MOVIES.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить ярлык исполняемого файла со строкой инициализации -skipstartup. Подробнее
    - Если вышеуказанный способ не помог, то удалите папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой.

    2.6.
    Вопрос: У меня проблема с игрой на операционной системе Windows Vista: нет звука во время игры. Существует ли способ как-то решить данную проблему?

    Ответ: Да, такой способ существует. Для решения этой проблемы скачайте и установите этот
    фикс.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но очень уж утомительно каждый раз вставлять диск в привод. Можно ли как-то запустить игру без диска?

    Ответ: Да, можно. Для этого скачайте и установите "отучалку" от диска - No-CD (без проблем находится в Интернете). Но помните, что версия самого No-CD должна совпадать с версией игры, то есть если вы установили патч версии 1.05, то и No-CD должен быть версии 1.05!

    2.8.
    Вопрос: У меня в лицензионной версии от 1С не работает автозапуск, как запустить установку игры вручную?

    Ответ:
    Найдите на диске папку Disk1, а в ней - файл Setup.exe. Это и есть инсталлятор для игры.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator





    -------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------
    Не панос, так золотуха.

    Скачать, я скачал макса. Но теперь он отказывает включаться. И патч установил, и дрова обновил. И он не хочет все равно. Кто что подскажет?!

    Что до патча выдавал ошибку, что с ним одну и туже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ничего не курил. Повторяю: я видел компьютеры, на которых одновременно стоят Windows XP SP3 и Windows Vista Ultimate. Скажешь, что это невозможно? Но они ЕСТЬ. Также слышал (вот тут уже не берусь утверждать, истина это или нет), что Ultimate лучше совместима с одновременно установленной XP, чем Home. Причём слышал не один раз. Но сам этот вопрос не изучал.

    Насчёт "даунгрейда". Во-первых, это просто нелогично: если что-то куда поставлено, значит, это как-то, пусть и с последствиями, может быть оттуда изъято. Во-вторых, пример из жизни: одному моему знакомому (который знает компьютеры куда лучше меня) подарили ноутбук с "предустановленной" Vista Home, я это видел. Ему не понравились глючность и неудобный интерфейс, он снёс её и поставил на ЭТОТ же ноутбук XP SP3, я потом тоже видел: ноутбук тот же, ОС другая. Значит, сделать можно. В технические аспекты не вникал ввиду ненадобности на данный момент этих знаний.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, для особо непонятливых - легальная установка XP вместо/параллельно с Vista Home * не допускается лицензией. И Business Ultimate висты не существует. Про возможность я даже не упоминаю, ещё не такое бывает.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

    Оно же даунгрейд
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    John Freeman, разумеется, не существует. Я пропустил слово "или" между ними, виноват.)

    А насчёт лицензии - так так бы и говорил сразу, что "официально", "легально", не было бы претензий!)
    Наверняка установка двух ОС (любых) одновременно тоже "официально" не особо приветствуется (как минимум), однако же у меня дома почти на каждом компьютере две ОС стоит, а то и больше.) Неужели из-за какой-то "гарантии", "запрета лицензии" и прочего человек должен страдать?
     
    Payn нравится это.
  6. Payn

    Payn

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Да мне уже предлагали, я так понял с висты нельзя поставить XP sp3, те по другому нужно сначала снести висту, потом установить XP sp3, потом только висту, или это бред? Т.е. для совсем тупых, можно установить на компьютер XP sp3 когда у тебя уже установлена виста?
    PS Freeman, я еще тогда толком и не разберался в ОС, и теперь прадо осознаю что я дурак, а нам продавец так хвалил висту, (козел толстый)
    PS2 Простите за оффтоп
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Payn, всё возможно, я говорю опять же о том чтобы бесплатно и легально, а так не выйдет с такой вистой.
     
  8. Payn

    Payn

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    25
    То есть, на с этой вистой вторая ОС не может быть?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Payn, МОЖЕТ быть. Вызови специалиста, тебе сделают. Если, конечно, не смущает тот факт, что это "как бы" незаконно и недопустимо для совершения.
     
  10. Payn

    Payn

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    25
    :yes: Ну спасибо
     
  11. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Не получается установить игру на Windows XP SP2. Пишет, что мало места на диске (“There is not enough space to install these option(s). Please free up some disk space or modify your selections.”), хотя даже на С - >3 Гб.
    Совместимость ставил. Образ не кривой, пробовал и русскую лицензию и английскую версию.
    Можно ли устранить этот глюк не переустанавливая систему?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Наверняка всё же кривой образ. Тем более если образ лицензии, которую нужно покупать, а не качать.
     
  13. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    :) Да, нет, образ от 1С – легальный. Раньше инсталляция проходила без проблем. 100% не кривой. Я Интернет прошерстил – у многих была такая проблема, правда при установке других программ. Решения не нашел.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Phanat, прекрати язвить. Образ лицензии НЕ МОЖЕТ быть легальным.
    Если она тебе нужна - купи в магазине: их тьма. Если нужна английская версия - скачай с 3dsl, там рабочая точно.
    Судя по ошибке, которая выдаётся, дело на 90% в образе, ОС и прочее тут вряд ли виноваты. Хотя и возможно (может, вирус у тебя какой-то или ещё что).
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Phanat, а сколько точно у тебя на диске куда ставишь свободно?
     
  16. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    5,29 Гб
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Уменьши до гига и попробуй, если не выйдет - уменьши на ВСЕХ дисках до гига и попробуй ещё раз, если кривая пиратка скорее всего пойдёт, если не прокатит - точно что-то не то с системой, а так только ручная распаковка.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    John Freeman, ну это ведь не настолько старая игра, чтобы там были такие проблемы, разве нет? 2001 год ведь, не 1998 какой-нибудь...

    У некоторых старых игр действительно возникает такая проблема, связанная с тем, что системная функция, возвращающая количество свободного места на диске, не может понять размер больше 2-х гигабайт (а может, и не 2-х - не помню), соответственно, возвращаемое число интерпретируется как ноль - 0 Мб, свободного места нет.
    Но разве в игре 2001 года такое возможно? Или тут не это?

    Отмечу, что русскую версию от "1С" (купленную, само собой) я ставил и под XP, и под 98SE, и там, и там было несколько десятков гигабайт свободного места, всё прекрасно поставилось и игралось (под XP - без патча, с совместимостью и уменьшенным разрешением).
     
  19. Payn

    Payn

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Дело в винте, скорее всего завалялся какой ниб. вирус, который блокирует это дело, сталкивался с этим на старом компе! Как решил не помню, но точно дело в вирусах
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Проверь тогда на вирусы...
     
  21. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Проверил. Все в порядке.
    Эх, придется заняться переустановкой. :(
    Последний вопрос: может ли порождать проблемы такое вот разбиение диска?
    74fdf01c3971c07e01ccb63d994964d2.jpg
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Может быть, и может, утверждать не возьмусь.
    На вирусы-то хорошо проверился?)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление