1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Max Payne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NemCe, 15 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669

    Max Payne​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Max Payne.

    FAQ:​




    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре.
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается! Что делать?

    Ответ: Установите последний патч (на данный момент это патч версии 1.05):
    а) Если у вас официальная русская версия игры от "1С", то скачайте официальный патч с сайта "1С".
    б) Если у вас английская версия игры, то скачайте официальный патч с сайта 3D Realms (Max Payne v1.05 Patch Downloads).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вылетает на первом же уровне, хотя обучение прекрасно работает. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.3.
    Вопрос: У меня пиратская версия Max Payne, и официальный патч не желает на нее устанавливаться. Что делать?

    Ответ: Неофициальной версии игры - неофициальный патч! Скачать неофициальный патч можно по этой ссылке.

    2.4.
    Вопрос: Я установил патч, но игра по-прежнему отказывается запускаться. Что еще можно сделать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Делается это следующим образом:

    2.5.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но появляется сообщение об ошибке:

    Код:
    Microsoft Visual C++
    
    Abnormal game termination 
    Как это исправить?

    Ответ:
    - Попытайтесь переименовать папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой, в _MOVIES.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить ярлык исполняемого файла со строкой инициализации -skipstartup. Подробнее
    - Если вышеуказанный способ не помог, то удалите папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой.

    2.6.
    Вопрос: У меня проблема с игрой на операционной системе Windows Vista: нет звука во время игры. Существует ли способ как-то решить данную проблему?

    Ответ: Да, такой способ существует. Для решения этой проблемы скачайте и установите этот
    фикс.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но очень уж утомительно каждый раз вставлять диск в привод. Можно ли как-то запустить игру без диска?

    Ответ: Да, можно. Для этого скачайте и установите "отучалку" от диска - No-CD (без проблем находится в Интернете). Но помните, что версия самого No-CD должна совпадать с версией игры, то есть если вы установили патч версии 1.05, то и No-CD должен быть версии 1.05!

    2.8.
    Вопрос: У меня в лицензионной версии от 1С не работает автозапуск, как запустить установку игры вручную?

    Ответ:
    Найдите на диске папку Disk1, а в ней - файл Setup.exe. Это и есть инсталлятор для игры.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator





    -------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------
    Не панос, так золотуха.

    Скачать, я скачал макса. Но теперь он отказывает включаться. И патч установил, и дрова обновил. И он не хочет все равно. Кто что подскажет?!

    Что до патча выдавал ошибку, что с ним одну и туже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2.  
  3. 007LEXX

    007LEXX

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    2
    Нашел ещё одно решение проблемы с подвисанием мыши в Max Payne и других старых играх:
    Открыть Панель управления> Оборудование и звук> Мышь> Закладка параметры указателя, снять галочку с Включить повышенную точность установки указателя (Делал на Win 7).
    После этого подвисания пропадут, никакие другие способы вроде принудительного отключения вертикальной синхронизации или смены частоты обновления монитора мне не помогли. Если есть спец программы для настройки мыши к примеру SetPoint можно попробовать отключить эту функцию в них.
     
  4. Gama

    Gama

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Скачал полную английскую версию, патч 1.05. Поставил No CD. Запускаю игру, появляется начальная заставка, после заставки идет загрузка и все вылетает на рабочий стол. И так при каждом запуске. Режим совместимости пробовал, от имени администратора тоже запускал. Как это лечится?
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Не так давно ставил драйвера 71.89 на GeForce4 MX 440 with AGP8X (ОС WinXP). С ними игра периодически зависала, причём в большинстве случаев также отваливалось Direct3D и ускорение AGP (из-за этого приходилось перезагружать комп, поскольку даже DOSBox Daum с output=direct3d переставал запускаться). Один раз винда вывалилась в BSOD:
    THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER 0x100000ea 0x81668d40 0x816db900 0xf895dcb4 0x00000001 watchdog.sys watchdog.sys+a67 Watchdog Driver Microsoft® Windows® Operating System

    Откатил драйвера на 67.66 - перепрошёл игру без сучка и задоринки.

    У кого-нибудь есть идеи, почему 3D отваливалось?
     
  6. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Мутные "дрова"!? Бывает и хуже.
     
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    :facepalm: BrainRipper, не мудрено - 71.89 не поддерживает GeForce 4, а только 5 и 6.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Воу-воу, полегче. Они поддерживают даже GeForce 256. В противном случае, они бы даже не установились.
    скрытый текст
     
  9. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    установились бы, и ещё как. установщик nvidia, покрайней мере прежний, проводил установку до конца, и лишь после перезагрузки можно было бы увидеть, что установилось всё, кроме самих дров, ибо те не подошли, или встали, но работают не правильно, ибо не то оборудование.

    не знаю, откуда вышеупомянутый список, но истинный список всегда прилагается к инсталятору (внутри sfx-архива лежит). Раньше nvidia зачастую выпускала дрова не на обширную линейку, а на узкую, во-первых из-за особенностей различия серий, во-вторых для экономии трафика интернета, в-третьих, в частности, из-за переходного периода agp-pci-e версии видюх выпускающиеся для обеих портов имели уже мало общего с сериями, созданными лишь для agp. Версии с большим охватом серий шли лишь на дисках в комплекте с видюхой.

    официальный сайт, зачастую, особенно руский, предлагал для скачавания неправильную версию дров (предлагал более новую, неподходяшюю для указанной видюхи): на сайте список поодерживаемых был один, а в самих дровах другой - истинный. возможно это было связано с халатной работой наполнителей сайта, ибо подчеркну, такие косяки прежде всего делали интернациональные сайты, а английский обычно не врал. То есть было так: на руском предлагает 7х.хх например, а на английском - 4х.хх.

    так же надо учитывать тот факт, что версионность дров не линейна относительно дат выхода. то есть более низкая версия может быть издана позже более высокой, а значит учитывает баги.

    лишь ручной поиск по сайту выдавал реальные версии дров (не знаю, как он сейчас работает)

    а если вы всё же считаете, что 71.89 идут на GeForce4 MX 440, то сами себе и объясняйте, почему же они не работают как надо.

    p. s.: для моего старого ПК с nvidia tnt2 riva официальный сайт также предлагал именно 71.89 версию дров, хотя она даже относительно вашего списка не подходит.

    p. s. s.: помогаешь, а на тебя ещё и набрасываются...
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    :facepalm:Я его оттуда и взял. Из файла nv4_disp.inf

    GeForce4 MX 440 поддерживается в драйверах до версии 93.71 включительно.
    Последние драйвера с поддержкой Riva TNT2 - 67.66.
     
  11. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Ну не знаю, не знаю… Экшен от 3-го лица – это на любителя… играешь как кукловод в театре марионеток, как посторонний наблюдатель, это не игра, а кино…
    Как играть в Max Payne от 1-го лица:
    скачать мод Max Payne "First Person Payne" mpfps_prebuilt.zip (4.36 Кб)
    Скачать архив, распаковать, скопировать файл FPSMod_10.mpm в папку с игрой. Затем запустить игру, и после появления стартовой заставки выбрать мод FPSMod_10 в окошке “Выбор пользовательской игры”(Choose Customized Game). Затем жмем "Игра"(Play) и играем от 1-го лица. Игру придется начать сначала, и, возможно, удалить все старые сохранения.
    ***
    Широкоэкранный мод для Max Payne
    Скачать Архив MaxPayne.WidescreenFix.zip
    Содержимое архива(папка scripts и файл d3d8.dll ) распаковать в папку с игрой. Предварительно удалите старую версию WidescreenFix (если была установлена) и файл a_widescreenfix.ras
    ***
    Как открыть в Меню игры все уровни сложности ?
    Добавить эти строки в Реестр, или использовать прилагаемый файл Реестра Max_Payne_Game_Level.reg
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Remedy Entertainment\Max Payne\Game Level]
    "normal"=dword:00000001
    "nightmare"=dword:00000001
    "hell"=dword:00000001
    "timedmode"=dword:00000001

    ***
    Если на Windows 7 игра не запускается или запускается с задержкой.
    Откройте папку с игрой и переименуйте MaxPayne.exe в MaxPayne_1.exe, затем сделайте ярлык для MaxPayne_1.exe, копируйте его на Рабочий стол и запускайте игру с этого ярлыка
    Подробнее о решениях проблемы запуска старых игр на Windows 7 читать здесь
    ***
    Для игры надо предварительно установить:
    DirectX Jun2010 (Полная версия с сайта microsoft)
    Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)
    Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x64)

    ***
    На Old-Game выложена английская версия MaxPayne.
    Версии с русским/английским интерфейсом и русской/английской озвучкой берите на торрентах, например по этим магнет-ссылкам:
    magnet:?xt=urn:btih:56DA5EF7D82E9E1378E6F5014B1B3AC8160579F2
    magnet:?xt=urn:btih:316233192443667543C501BC7AE2E4B5C9E8CBC3
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 май 2020
    WAR1OCK и TheMadLynx нравится это.
  12. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    И как играется от первого лица?
     
  13. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Шикарно. Прошел без проблем всю игру.
     
  14. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Установил Windows 10, проверил Max Payne ... блин, не вижу прицела на экране ... т.е. как бы есть, но точка размером в 1 пиксель, мда. Как это я на Windows 7 игру прошел, вроде прицел видно было... Конечно, можно в центр монитора прилепить жвачку или фломастером нарисовать крестик, но это ж не наш метод. :D Короче, слепил мод. Теперь вместо одной точки перекрестье размером в 4 пикселя. Хоть что-то видно. В Архиве MaxPayne_Crosshair_FirstPerson.zip три мода с перекрестьем вместо точки : один для классики(игра от 3-го лица) и два для игры от 1-го лица c FOV=80град. и с FOV=100град.
    Закинул также и сюда
    + Также добавил два ограничителя fps для Классической и Широкоэкронной версий, файл MaxPayne_fps_Limit.zip
    Теперь у меня стабильно fps=60(мой монитор больше не тянет). Можно в настройках Ограничителя установить 75, 144 и т.п.
    Поставил себе Классический, т.к. Широкоэкранный какой-то тормозной... или под него надо игру подстроить, х.з.
    !! Ограничители между собой НЕсовместимы, т.е. при установке одного, все файлы другого надо удалять.
    P.S. что интересно: на Windows 7 все ok, а на Windows 10 такой геморрой... хотя все решаемо :D Ограничители fps взял отсюда
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 фев 2021
    TheMadLynx нравится это.
  15. t2rget

    t2rget

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Приветствую, возникла проблема с игрой - установлена "боярская" версия с торрентов, запускаю в любом разрешении с любыми настройками - игра тормозит как будто у меня 1 фпс за минуту. Мышь двигается слышно как щелкают кнопки меню, но отображение запаздывает секунд на 30. Сворачиваю процесс через ALT+TAB и возвращаюсь обратно, игра и курсор бегают нормально пару секунд потом возвращаются тормоза. Уже всё что мог перепробовал и режимы совместимости, и батники от многоядерности, и запуски от админа, и патчи, и отключение акселерации мыши, и сглаживания под всеми соусами и прочее и прочее. Терпение подходит к концу... Если вдруг сталкивались с такой бедой и решили - помогите пожалуйста.
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Если уже перепробовали всё, то остаётся только посочувствовать.

    Что значит "боярская версия"? На какой ОС и конфигурации пробуете запустить? Какую-нибудь выложенную на нашем сайте версию пробовали установить и запустить?
     
  17. t2rget

    t2rget

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    3
    ОС - Windows 10 Домашняя, сборка - 19042.1052, устанавливал разные версии, даже с отвратным дубляжом, с этого ресурса к сожалению не пробовал, "экспроприированная".
    Конфигурация:
    CPU - Ryzen2700x
    GPU - Gygabyte RX Vega 64 8GB OC
    RAM - 16GB DDR4 3200 G.skill FlareX
    MB - Gigabyte x470 Aorus Ultra Gaming
    SSD - Intel - 248GB
    SSD - Sasmung - 512Gb
    HDD - WD Back - 1TB
    Montitor - BenQ EX3501R
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
  20. t2rget

    t2rget

    Регистрация:
    19 июн 2021
    Сообщения:
    3
    Дарк Шнайдер нравится это.
  21. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    70
    У меня она вообще на английской версии не работает,пишет,нет папки data
    --- добавлено 12 ноя 2023, предыдущее сообщение размещено: 12 ноя 2023 ---
    Не работает,хоть убей,даже с модом
    --- добавлено 12 ноя 2023 ---
    Видит Бог,репак придётся качать
    --- добавлено 12 ноя 2023 ---
    Теперь понятно.Ресурсы нужно было вытащить.rasmaker какой-то нужен,я и не знал,ну сейчас игра должна пойти
    --- добавлено 12 ноя 2023 ---
    Всё,полет нормальный,что на английской,что на русской версии
     
  22. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Машина: i5 11 поколения 2.6ГГц, 3060 RTX, Win 10 21H2

    Проблема: неадекватное взаимодействие героя с геометрией уровня. Склонность притягиваться к стенам и объектам с возможностью намертво залипнуть в углах. Ощутимое замедление при подьёме по наклонным поверхностям и лестницам, иногда невозможность вообще подняться без запрыгивания, спуск, наоборот, ускорен, то же наблюдается и за неписями. Во втором кошмаре не работают прыжки в "платформенной" секции.

    Решение: Отключение Intel Turbo Boost в настройках BIOS. И перевод режима acceleration в D3D Software T&L. Решает проблему, но только на 95% - движение по наклонным поверхностям всё ещё имеет разную скорость, но уже почти не заметную глазу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление