1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Max Payne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NemCe, 15 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669

    Max Payne​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Max Payne.

    FAQ:​




    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре.
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается! Что делать?

    Ответ: Установите последний патч (на данный момент это патч версии 1.05):
    а) Если у вас официальная русская версия игры от "1С", то скачайте официальный патч с сайта "1С".
    б) Если у вас английская версия игры, то скачайте официальный патч с сайта 3D Realms (Max Payne v1.05 Patch Downloads).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вылетает на первом же уровне, хотя обучение прекрасно работает. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.3.
    Вопрос: У меня пиратская версия Max Payne, и официальный патч не желает на нее устанавливаться. Что делать?

    Ответ: Неофициальной версии игры - неофициальный патч! Скачать неофициальный патч можно по этой ссылке.

    2.4.
    Вопрос: Я установил патч, но игра по-прежнему отказывается запускаться. Что еще можно сделать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Делается это следующим образом:

    2.5.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но появляется сообщение об ошибке:

    Код:
    Microsoft Visual C++
    
    Abnormal game termination 
    Как это исправить?

    Ответ:
    - Попытайтесь переименовать папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой, в _MOVIES.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить ярлык исполняемого файла со строкой инициализации -skipstartup. Подробнее
    - Если вышеуказанный способ не помог, то удалите папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой.

    2.6.
    Вопрос: У меня проблема с игрой на операционной системе Windows Vista: нет звука во время игры. Существует ли способ как-то решить данную проблему?

    Ответ: Да, такой способ существует. Для решения этой проблемы скачайте и установите этот
    фикс.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но очень уж утомительно каждый раз вставлять диск в привод. Можно ли как-то запустить игру без диска?

    Ответ: Да, можно. Для этого скачайте и установите "отучалку" от диска - No-CD (без проблем находится в Интернете). Но помните, что версия самого No-CD должна совпадать с версией игры, то есть если вы установили патч версии 1.05, то и No-CD должен быть версии 1.05!

    2.8.
    Вопрос: У меня в лицензионной версии от 1С не работает автозапуск, как запустить установку игры вручную?

    Ответ:
    Найдите на диске папку Disk1, а в ней - файл Setup.exe. Это и есть инсталлятор для игры.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator





    -------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------
    Не панос, так золотуха.

    Скачать, я скачал макса. Но теперь он отказывает включаться. И патч установил, и дрова обновил. И он не хочет все равно. Кто что подскажет?!

    Что до патча выдавал ошибку, что с ним одну и туже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Low_Pressure, Voodoo не умеет AGP по факту, а мозгов у него мало. Макс же на максимуме требует 32+метра текстур и только на 64 полностью удовлетворяется allmax. Сколько там реально не смотрел.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    [no]name, мне хочется и там и там играть!
    Low_Pressure, возможно...
    John Freeman, сколько стоит эта карта и есть ли под AGP?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    John Freeman, угу, я невнимательно первый пост прочел... Проблема в тормозах - на таком конфиге они неизбежны.
    +1.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    CИРёГ, только под agp и есть, PCI вроде так и не выпустили, редкость - ищи на ебее, цена от нормальной в виде 500р до коллекционной в виде 500$, слишком редкость чтобы адекватная была устоявшейся.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  7. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    СИРеГ, рекомендуется DirectX видеокарта-поставь хотя бы GF4 64 мб. А что касается
    самого мощного 3dfX-ну не знаю,к этому времени они стали сходить со сцены.
    Я думаю их недолгая и славная история как раз к 2001 году и закончилась.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    John Freeman, спасибо... я её поищу... а 500р - это смешно...
    а 4 вуду как?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    CИРёГ, если тебе нужна машина для старых игр, бери Voodoo под AGP - чем мощнее, тем лучше.

    Или же покупай GF4 под AGP и Voodoo под PCI. Терон тут писал о том, как их заставить вместе работать.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    Wild_Wolf нравится это.
  10. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Low_Pressure, то что Voodoo под старые игры рулит это я уже ДААВНО понял...
    Да кстати у кого есть данная карточка (Voodoo 5 - желательно 6000) - пишите в пм... хочу... ХООЧУ ТАКУЮ КАРТОЧКУ!!!!!!!!
    Ток я одного не понял... а проц новый покупать надо?

    Добавлено через 3 минуты
    Хм... а знаете...
    У меня даже Half Life тормозит на D3d... А на опенГЛ всё ок... а можно в максе как - нидь OpenGL поставить?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    CИРёГ, нафига ты вообще выставил D3D? Voodoo, насколько я знаю, поддерживает только Glide и OpenGL. Где можно, выбирай Glide ибо иначе Voodoo нафиг не нужна.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  12. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Low_Pressure, в том то и дело что НЕТУ там глайда и OpenGL... только D3D
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    CИРёГ, ты драйвера-то для своей Voodoo поставил?
     
    Wild_Wolf нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    CИРёГ, только в виде исключения ты получаешь жёлтую карточку, а не красную за создание темы-клона. Почему ты не посмотрел карту раздела?!
    На твоём втором компьютере Max Payne будет неизбежно тормозить, Voodoo 5 ценности не имеет, на мой взгляд, НИКАКОЙ.
    Лучшая карта для игры - как у меня на "основном".
     
    Wild_Wolf нравится это.
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Low_Pressure, конешно...

    kreol, прости...а я считаю что имеет и обязательно приобрету... хоть у меня дома и лежит AGP Nvidia MX440 AGP4x(вот она то как раз и не имеет НИКАКОЙ ценности имхо!)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    CИРёГ, но у меня на профильном что под 2000, что под 98SE Max Payne идёт идеально!)
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    kreol, не я MX не хочу=( Я 3dfx хочу! А кстати, чем тебе 5 Voodoo 6000 не нравится?
     
  18. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Офф:
    Ты найдёшь по цене указанной в названии. :)
     
  19. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    kiot, я так не думаю...
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    6000 никогда не было. Были недо6000 которые просто V5 5xxx SLI на одной плате.
     
  21. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Судя по этой логике, 5500 - это две 4500 на одной плате. :)

    А в продаже 6000 действительно не было никогда.
     
  22. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    John Freeman, а так не было 6000? Я просто про неё где - то читал...
    Ну я взглянул на 5500 и для себя решил- приобрету ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление