1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Max Payne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NemCe, 15 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669

    Max Payne​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Max Payne.

    FAQ:​




    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре.
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается! Что делать?

    Ответ: Установите последний патч (на данный момент это патч версии 1.05):
    а) Если у вас официальная русская версия игры от "1С", то скачайте официальный патч с сайта "1С".
    б) Если у вас английская версия игры, то скачайте официальный патч с сайта 3D Realms (Max Payne v1.05 Patch Downloads).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вылетает на первом же уровне, хотя обучение прекрасно работает. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.3.
    Вопрос: У меня пиратская версия Max Payne, и официальный патч не желает на нее устанавливаться. Что делать?

    Ответ: Неофициальной версии игры - неофициальный патч! Скачать неофициальный патч можно по этой ссылке.

    2.4.
    Вопрос: Я установил патч, но игра по-прежнему отказывается запускаться. Что еще можно сделать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Делается это следующим образом:

    2.5.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но появляется сообщение об ошибке:

    Код:
    Microsoft Visual C++
    
    Abnormal game termination 
    Как это исправить?

    Ответ:
    - Попытайтесь переименовать папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой, в _MOVIES.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить ярлык исполняемого файла со строкой инициализации -skipstartup. Подробнее
    - Если вышеуказанный способ не помог, то удалите папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой.

    2.6.
    Вопрос: У меня проблема с игрой на операционной системе Windows Vista: нет звука во время игры. Существует ли способ как-то решить данную проблему?

    Ответ: Да, такой способ существует. Для решения этой проблемы скачайте и установите этот
    фикс.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но очень уж утомительно каждый раз вставлять диск в привод. Можно ли как-то запустить игру без диска?

    Ответ: Да, можно. Для этого скачайте и установите "отучалку" от диска - No-CD (без проблем находится в Интернете). Но помните, что версия самого No-CD должна совпадать с версией игры, то есть если вы установили патч версии 1.05, то и No-CD должен быть версии 1.05!

    2.8.
    Вопрос: У меня в лицензионной версии от 1С не работает автозапуск, как запустить установку игры вручную?

    Ответ:
    Найдите на диске папку Disk1, а в ней - файл Setup.exe. Это и есть инсталлятор для игры.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator





    -------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------
    Не панос, так золотуха.

    Скачать, я скачал макса. Но теперь он отказывает включаться. И патч установил, и дрова обновил. И он не хочет все равно. Кто что подскажет?!

    Что до патча выдавал ошибку, что с ним одну и туже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    CИРёГ, я вот не вижу никакой связи между Max Payne и Voodoo 5... Равно как не могу понять, для чего нужна эта карта... Если ты просто фан 3dfx и тебе надо в коллекцию - другой разговор. Но какую практическую пользу для старых игр она может принести - не знаю.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, поддержка Glide.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Low_Pressure, а разве ТОЛЬКО 5 может её обеспечить?
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, нет, но 5 лучше подойдет для Max Payne, чем 3.
     
    kreol нравится это.
  7. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Да мне проста нужна видео карта такая, чтобы ВСЕ игры с вашего сайта шли на УРА...
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    CИРёГ, это вопрос не в тот раздел, здесь обсуждается только запуск игр на конкретном железе. Создай тему в разделе Hard&Soft.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    CИРёГ, хочешь верь, хочешь нет, но у меня на "основном", где GeForce 4, почти все идут. Если иметь три ОС (XP, 2000, 98SE), нормальные кодеки и разные драйвера для видеокарты под разные ОС (потому что для тех же the Nations и Armor Command нужны ТОЛЬКО старые для 4 - с последними для неё и с любыми для последующих они просто не пойдут), а также "прикрученный" к 98SE DOS (для Extreme Assault), DosBox и пара глайд-эмуляторов, стоящих под XP (Glidos 1.24 для Redguard'а и DgVoodoo 1.40+ для Nuclear Strike и Rogue Squadron 3D), - вот и всё, что надо.
    Но есть несколько зловредных вещей, которые всё равно не пойдут. Для того же Buccaneer нужна очень старая карта и Windows 95, а Liberation Day требует Microsoft Access' 95!)) Поэтому чтобы играть во всё вообще, надо иметь несколько компьютеров и видеокарт, а также, на всякий случай, "чистый" DOS, всю линейку Windows и набор эмуляторов. Тогда можно быть спокойным, что игра n где-то точно пойдёт.)) И именно "на УРА".

    Но вообще это оффтоп. Max Payne на сайте нет и вряд ли будет. На твоём "основном" она пойдёт, Glide-режим там едва ли красивее "обычного", английская версия под XP идёт без проблем, для лицензии есть патч от ошибки, кроме того, у меня она под XP и без патча работала - я просто уменьшил разрешение и поставил совместимость с 98/Me.

    Ещё вопросы?..))
     
    Wild_Wolf нравится это.
  10. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    kreol, прикол в том что там НЕТ глайд режима... ТОЛЬКО D3D!
    И вообще мне кажется что будь там поддержка глайда или ХОТЯ БЫ OpenGL... то лагов бы не было!
    Решение проблемы для меня возможно будет (пока нет Вуду 5 5500 - а когда она появится - то МХ440 отправится на помойку) соединить МХ440 со своей 3dfx Voodoo 3 2000... Вот тогда количество fps превысит 100)))
    Единственное - главное чтоб проца хватило, но я думаю хватит... а если не хватит - надо тогда докупить нового селерошу на гигагерц...
     
  11. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Помогите пожалуйста! Я скачал изошку Макса Пейна(английсская версия). Установил. Поставил патч 1.05 со встроенным nocd. При загрузке игры вылетает. Появляется окошечко с надписью типа отправьте письмо с ошибкой какой-то бабушке. Пробовал я и без патча запускать, просто NoCD поставил. Там всё немного лучше. Она доходит до главного меню. Ну, а при загрузке уровней вылетает. Даже туториал не запускается, зараза. Мне её удастся вообще запустить? Или придётся ставить 98 винду(и поможет ли это)?

    добавлено через 53 секунды
    Совместимость не помогает.

    добавлено через 1 час 20 минут
    Нет, туториал всё-таки запускается.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2008
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Beckham, банальная совместимость стоит? Если будет вылетать, пробуй искать другую версию - вполне возможно, твоя убога сама по себе.
     
  13. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Я так не думаю. Я качал по ссылкам Roddy MacStew, а он говорит, что у него всё идёт. Значит версия нормальная.
     
  14. eger_666

    eger_666

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    119
    У меня похожая проблема была, исправлялась Рокстаровским патчем. А может No-CD левый?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Вот скорее всего. А как таковая, без патчей и no-cd, игра идёт?
     
  16. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Без NOCD не идёт. Говорит, мол вставьте сд! Я даже на болванку записывал образ, чтобы без NOCD запустить - бестолку.

    А что это интересно за "рокстаровский патч"? патч 1.05?
     
  17. eger_666

    eger_666

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    119
    Патч для первого Макс Пейна. А его "рокстаровским" назвал потому что после его установки, при запуске игры появляется не лого игры с максом а эмблема RockStar.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да он, он, никто другой его и не мог сделать.

    А ты учитываешь, что для игры версии 1.0 и 1.05 нужны разные NOCD? Видимо здесь то, что надо, для версии 1.05. Совместимость там и не нужна вроде.
     
    unreal doom, kreol и Beckham нравится это.
  19. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Я баран. Всё работает. Спасибо, Low_Pressure!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2008
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Аррргх... То бишь nfo или ридми от Razor 1911, которое там, судя по всему должно быть, ты даже не читал? Открой с помощью ==> блокнот и прочитай/выложи сюда содержимое, в зависимости от знания английского.

    Edit: Ну слава Богу...
     
  21. DieHard500

    DieHard500

    Регистрация:
    22 июн 2008
    Сообщения:
    8
    Народ! Помогите пожалуйста!
    Раньше играл в Макса на 98-ом,все шло без проблем,затем переходил на XP,шло отлично с патчем,но вот решил поменять железо,и поставил себе Vist,у. Самое интересное игра пошла с патчем для XP,но стали проблемы со звуком,т.е в роликах его нету,в комиксах тоже,в игре он есть,но иногда пропадает,а иногда становиться жеванным...
    Помогите пожалуйста,очень хочется поиграть в нее снова!
    А без звука не интересно!
     
  22. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    DieHard500, какой ещё патч на XP? Патч создан для игры, а не для ос. И версия игры какая? И виста какая? Батенька, тут не шаманы сидят
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление