1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Max Payne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NemCe, 15 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669

    Max Payne​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Max Payne.

    FAQ:​




    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре.
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается! Что делать?

    Ответ: Установите последний патч (на данный момент это патч версии 1.05):
    а) Если у вас официальная русская версия игры от "1С", то скачайте официальный патч с сайта "1С".
    б) Если у вас английская версия игры, то скачайте официальный патч с сайта 3D Realms (Max Payne v1.05 Patch Downloads).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вылетает на первом же уровне, хотя обучение прекрасно работает. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.3.
    Вопрос: У меня пиратская версия Max Payne, и официальный патч не желает на нее устанавливаться. Что делать?

    Ответ: Неофициальной версии игры - неофициальный патч! Скачать неофициальный патч можно по этой ссылке.

    2.4.
    Вопрос: Я установил патч, но игра по-прежнему отказывается запускаться. Что еще можно сделать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Делается это следующим образом:

    2.5.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но появляется сообщение об ошибке:

    Код:
    Microsoft Visual C++
    
    Abnormal game termination 
    Как это исправить?

    Ответ:
    - Попытайтесь переименовать папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой, в _MOVIES.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить ярлык исполняемого файла со строкой инициализации -skipstartup. Подробнее
    - Если вышеуказанный способ не помог, то удалите папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой.

    2.6.
    Вопрос: У меня проблема с игрой на операционной системе Windows Vista: нет звука во время игры. Существует ли способ как-то решить данную проблему?

    Ответ: Да, такой способ существует. Для решения этой проблемы скачайте и установите этот
    фикс.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но очень уж утомительно каждый раз вставлять диск в привод. Можно ли как-то запустить игру без диска?

    Ответ: Да, можно. Для этого скачайте и установите "отучалку" от диска - No-CD (без проблем находится в Интернете). Но помните, что версия самого No-CD должна совпадать с версией игры, то есть если вы установили патч версии 1.05, то и No-CD должен быть версии 1.05!

    2.8.
    Вопрос: У меня в лицензионной версии от 1С не работает автозапуск, как запустить установку игры вручную?

    Ответ:
    Найдите на диске папку Disk1, а в ней - файл Setup.exe. Это и есть инсталлятор для игры.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator





    -------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------
    Не панос, так золотуха.

    Скачать, я скачал макса. Но теперь он отказывает включаться. И патч установил, и дрова обновил. И он не хочет все равно. Кто что подскажет?!

    Что до патча выдавал ошибку, что с ним одну и туже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2.  
  3. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Не осили все 5 простыней, простите. У кого Пейн не пашет (это на осях старше ХП СП-1) - есть у меня патчик, мною же собранный месяца два назад, который позволяет играть в пейна на ХП СП-2 (проверено, сам собрал патч, сам же и играю :) ) и, вероятно даже на долбаную говнисту (не проверял, нафик оно мне надо?!). Кому надо - пишите.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    программер, можешь прямо тут выложить - прикрепи к сообщению.
    Хотя у меня игра (что английская, что лицензия) нормально работали под SP2 без патча - только с совместимостью.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Какой на фиг патч, он и так спокойно там работает, даже без 1.05...
     
  6. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Ну, у кого работает, а у кого нет! У меня Виндос-то ХП, СП-2, к тому же еще и лицензионный (корпоратива). А игра была пиратка, досталась от одноклассника, причем в распакованном уже виде. На ХП СП-1 играл нормально, а как комп новый купил, поставил СП-2 - капец. Полез в нет, на форумах такие же слезливые послания, мол не идет. Патчи не помогают. Искал я, искал, и решил, что надо свой собрать... Да, kreol, прикреплю, сча откопаю его на винте и следующим же постом прикреплю :)
     
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    /оффтоп/
    по моему проще образ скачать, хоть eng, хоть rus.
    /оффтоп/
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    программер, а это уже твои личные проблемы...
    Да и под висту оно спокойно идёт, там проблема в том что звуки не проигрываются(замечу что при этом игра не падает).
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    У меня он без патча не шел, см. конфиг с Athlon 3000+ и XP SP2. С патчем правда никаких проблем не было.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Low_Pressure, это абсолютно индивидуально.
    У меня под XP не то что на Core2, но даже на ноутбуке с Intel было достаточно просто поставить совместимость и уменьшить разрешение (речь про версию от "1С"). Иногда игра по завершении выдавала отчёт об ошибке, но потом нормально запускалась, сохранёнки работали.
    Английская версия работала вообще без проблем под XP.

    Но в любом случае - ЛЮБАЯ версия Max Payne, с патчем ли или без такового, под XP (да и под Vista) работать будет.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    программер, ну предъявляй патч то, посмотреть то интересно что там накручено. Скорее всего 1.05+nocd+не дельта.
     
  12. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Так, простите, что задержался :) Кому надо - вложил. Весит 2 метра, упакован в инсталляшку.

    John Freeman, предъявляю! Да, ноСД есть, но не 1.05. Тот косой. А этот, говорю же, сам собирал! Нету в нете его нигде. Именно такой сборки. И там весь прикол в том, что не один экзешник обновлять надо!!!

    Проблемы-то мои, согласен, да вот только проблемы-то такие не у одного меня и даже не у 10 лемеров. У многих они были!

    Ток вот мне сказали, что превышет максимальный размер, разрешенный на форуме, мой файл... Даю прямую ссылку: http://allprogram1.narod.ru/Setup.rar. Это не какой не бесплатный файлообменник! Файл залит по ftp в мою папку на народе!
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    программер, спасибо, погляжу обязательно.)
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Патч представляет из себя патч пиратки(набор файлов) от 1.05, NOCD и замену двух файлов стандартного либа. Есть предположение что для фикса звука под висту.

    Файлы либо просто другие более новые версии(90%), либо работа высокого уровня(не автора сборки). Разницу проверю на днях.
     
    kreol нравится это.
  15. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    А че там проверять-то?! И так по-моему очевидно, что это патч пиратки! Либы я не собирал ниодной. Зачем велосипед изобретать, когда можно в инете нарыть нужные либы. Знать только надо где и какие подойдут! Я же говорил: я собрал патч, а не либы откомпилил. Этож разные вещи по-моему!

    Кстати, опять мимо! Что ж вы пристали к этому несчастному 1.05?! Нет там путных не либов, не экзешника! Отдельно все это собиралось! А версию экзешника я вам могу хоть 10 сделать, путем переписывания нужных байт в фале простым ПИэксплорером. Так что на версию не всегда смотреть надо.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2008
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Враньё, файлы 1:1 все кроме exe и последних двух версий либов от патча 1.05.
    Версию nocd ты тоже мне не сравнивай, совпадение...

    Так что вся разница в последних двух по алфавиту либах, а что в них - я ещё смотрю.
     
  17. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Два вопроса: где взяли вашь любимый 1.05? И вы уверены, что автор патча 1.05 САМ ПИСАЛ все либы к нему? Где гарантия, что он их не скачал с того же сервера, что и я?

    И еще вопрос: как вы сравниваете? Не по версиям случайно? Или по дате? Этож гнилой номер! (читайте выше мой пост про версии)
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    программер, не учи учёного. Я сравниваю с патчем с офсайта.
    Различия - в двух файлах, указаны выше. Сравнивалось побайтно конечно, но и даты создания/модификации тоже совпадают.
     
  19. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Ладно, не хочу я спорить с тобой! Делай как знаешь, думай, что хочешь! Но если либы ОБЕ подходят для удачной загрузки из них нужных функций. Следовательно адреса функций и сами функции (ну или ресурсы, зависит от либа) совпадают. Следовательно и байты тож одинаковые будут ;) А дата - эт не то, по чем стоит сравнивать. Откати в стистеме время назад и модифицируй. Вот тебе и дата новая. Впрочем ладно, дело ваше, я предложил решение, решение верное и рабочее. Проверенное. Чего вы там еще копаетесь и зачем - не понятно, но это ваше дело. Если времени много и заняться больше нечем - дело ваше!
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Как тебе сказать... Если твой фикс не добавляет поддержки нормального звука в висту - он в общем то ничем от 1.05 + NOCD не отличается и смысла в нём никакого.

    Так вопрос к тебе как к автору сборки - в чём же отличия по функционалу от 1.05+NOCD?
     
  21. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Я же написал: патч прежде всего для тех, у кого проблемы с запуском игры под WinXP SP-2! Лично у меня были. Собирал изначально для себя. Потом решил поделиться с остальными, у кого такие же проблемы были. Вот и все. На Висте, еще раз повторюсь, НЕ проверял! Висты нет у меня, а если и была бы - на рабочий комп ни за что не поставил бы! А т.к. второй компа у меня для экспериментов нет, поэтому если у вас есть желание и возможность - проверьте на висте. Мы вам благодарны будем! :)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну тогда и смысла класть ноль...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление