1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Max Payne

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем NemCe, 15 июл 2006.

  1. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669

    Max Payne​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Max Payne.

    FAQ:​




    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре.
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается! Что делать?

    Ответ: Установите последний патч (на данный момент это патч версии 1.05):
    а) Если у вас официальная русская версия игры от "1С", то скачайте официальный патч с сайта "1С".
    б) Если у вас английская версия игры, то скачайте официальный патч с сайта 3D Realms (Max Payne v1.05 Patch Downloads).

    2.2.
    Вопрос: У меня игра вылетает на первом же уровне, хотя обучение прекрасно работает. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.3.
    Вопрос: У меня пиратская версия Max Payne, и официальный патч не желает на нее устанавливаться. Что делать?

    Ответ: Неофициальной версии игры - неофициальный патч! Скачать неофициальный патч можно по этой ссылке.

    2.4.
    Вопрос: Я установил патч, но игра по-прежнему отказывается запускаться. Что еще можно сделать?

    Ответ: Попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Делается это следующим образом:

    2.5.
    Вопрос: Я пытаюсь запустить игру, но появляется сообщение об ошибке:

    Код:
    Microsoft Visual C++
    
    Abnormal game termination 
    Как это исправить?

    Ответ:
    - Попытайтесь переименовать папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой, в _MOVIES.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить ярлык исполняемого файла со строкой инициализации -skipstartup. Подробнее
    - Если вышеуказанный способ не помог, то удалите папку MOVIES, которая находится в папке с установленной игрой.

    2.6.
    Вопрос: У меня проблема с игрой на операционной системе Windows Vista: нет звука во время игры. Существует ли способ как-то решить данную проблему?

    Ответ: Да, такой способ существует. Для решения этой проблемы скачайте и установите этот
    фикс.

    2.7.
    Вопрос: У меня игра работает, но очень уж утомительно каждый раз вставлять диск в привод. Можно ли как-то запустить игру без диска?

    Ответ: Да, можно. Для этого скачайте и установите "отучалку" от диска - No-CD (без проблем находится в Интернете). Но помните, что версия самого No-CD должна совпадать с версией игры, то есть если вы установили патч версии 1.05, то и No-CD должен быть версии 1.05!

    2.8.
    Вопрос: У меня в лицензионной версии от 1С не работает автозапуск, как запустить установку игры вручную?

    Ответ:
    Найдите на диске папку Disk1, а в ней - файл Setup.exe. Это и есть инсталлятор для игры.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator





    -------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------
    Не панос, так золотуха.

    Скачать, я скачал макса. Но теперь он отказывает включаться. И патч установил, и дрова обновил. И он не хочет все равно. Кто что подскажет?!

    Что до патча выдавал ошибку, что с ним одну и туже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  2.  
  3. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Почему? Я же говорю: таких, как я масса. Многие искали. Впрочем дело ваше. Но вы бы, чем сравнивать с уже и мне полюбившимся патчем 1.05 :) нашли бы тестера, который проверил бы на Висте! Там глядишь, может и под нее собрали бы уже чего-нить. Я, кстати, непротив попробовать ;)
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я уже проверяю. А про патч - я ясно спросил тебя - В ЧЁМ ЖЕ ОТЛИЧИЕ от обычного MP 1.05? Ты не смог ответить никак, даже невнятно.

    добавлено через 50 минут
    Да, под висту звуки такие же как и с патчем. Так что ничем от 1.05+NOCD это не отличается, класть смысла нету.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2008
  5. программер

    программер

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    83
    Нет, я ответил чем отличается. Просто кто-то читать не умеет! Написал же: для запуска под СП-2. У некоторых проблемы с запуском под СП-2!!! А вашь хваленый 1.05 нефига этот баг не исправляет! Он так же вылетает под СП-2, даже не открыв окно настроек! А без патча игра идет только в тренировочном режиме. Так что вот так. Я не претендовал на выкладывание. Я сказал, что есть у меня патч, который может помочь человеку, написавшему тут, запустить игру. Меня попросили выложить - я выложил. Вот и все!
     
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    программер огромное спасибо за патч! Я не играл в макса наверное лет 6 официальный патч на пиратку не ставился, а благодаря твоему патчу я наконец смог запустить игру.

    Так что фримен не будь так суров, человек действительно сделал хорошее дело.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    unreal doom, а от кого у тебя пиратка?
     
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    от neogames.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    О...
    О кривости релизов этой конторы чуть ли не легенды ходят...) Потому, наверное, и не встаёт обычный патч... В любом случае - здорово, что теперь можешь играть, спасибо за информацию.)
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    unreal doom, пак патча для пиратки лежит много где.
     
    unreal doom нравится это.
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Но факт остается фактом, на протяжении 6 лет поиска, все упиралось либо в покупку другой версии игры или официальный патч.

    Пиратка кстати работала нормально, никаких глюков в ней я не замечал, пока играл на современном для нее железе, но после появления у меня видеокарты Nvidia GeForce 4400 игра перестала нормально запускаться, работало только обучение. то есть пираты накосячили лишь потому что не поместили на диск английской версии.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    4400... мда... ссзб...
     
  13. Mopo3oB

    Mopo3oB

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    16
    Я не раз видел проблемы с Мах'ом на разных машинах и системах, пиратки и лицензии, с патчами и без патча. В конце концов меня насторожили видюхи - во всех случаях Radeon ( но у мну всегда nVidia )
    Может можно было решить таки проблему с запуском путем установки дров постарше?
     
  14. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Mopo3oB, не думаю, что проблема в Радеонах. Сегодня, к примеру, ставил другу, у него x1900 (если есть такая версия, я не знаю :rolleyes: , ибо у самого всегда были nVidia). Все запустилось прекрасно: поставил патч 1.05 и Но-СиДи к нему+удалил вступительный ролик. Да, что интересно - ОС Windows XP SP3 ! :drink:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Angry Rayman, а разве без вступительного ролика хорошо?..(
    Не знаю, что за версия, но, по-моему, уж с патчем-то всё должно работать нормально.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Он там ничего из себя не представляет, нарезка кадров из игры + если проходить не за один день, то ты его успеешь столько раз посмотреть...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Low_Pressure, да я знаю, я же Макса два раза прошёл...))
    Тут дело в ПРИНЦИПЕ.)
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, ну, ты ж не с CD ее удаляешь, а из папки с игрой ;)
     
  19. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Тут раньше шла беседа о том, что нужно заменять длл в папке, чтобы игра запускалась. Да, я сам когда то давно(в году 2005м) сварганил патч для работы Макса от 1С на хр сп2. Насколько я помню, когда я рылся по сайтам с проблемами запуска, повсюду, почти в каждой теме, которые я просматривал, возникали различные предположения о корявых длл в патче 1.05. Кто то заменял и ехе и всевозможные файлы... Но точного ответа я не нашёл. А ведь так оно и есть, проблема в длл!

    В патче есть следующие длл:
    e2_d3d8_driver_mfc.dll
    e2mfc.dll
    grphmfc.dll
    rlmfc.dll
    sndmfc.dll

    Я поставил патч 1.05 и начал по одному заменять дллки на те, которые было ДО патча.
    Перебрал несколько вариантов, и понял, что замена е2... не нужна. Игра пошла и без этого.
    Значит проблема в длл, возможно они либо глючные, либо не воспринимают систему или железо так как надо.

    И всё. Кому бы ни давал свой фикс - никто не жаловался.

    А вот насчёт висты я не знаю...
    У друга есть комп с вистой, попробую проверить. Может там и замена то не нужна :)

    У тов. программера выше выложен подобный фикс, но там заменяются все длл.
    Не знаю, это было так давно, я не могу сказать, что даст замена всех файлов, но я заменял только

    grphmfc.dll
    rlmfc.dll
    sndmfc.dll

    Понимаю, мой совет тот ещё боян, но раз тема всплыла, я вспомнил что когда то давным давно сам делал подобный фикс :)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2008
    kreol нравится это.
  20. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    kreol, лично у меня, работает с роликом, хотя и коряво - картинка смещается в верхний левый угол экрана, остальное - черный фон, далее - все стает на свои места. Может, надо будет с расширением экрана "поиграться" :)
     
  21. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Проблема непатченного макса вроде бы в том, что он не работает на видеокартах у которых имеется поддержка шейдеров.

    Кстати говорят, что бывают также проблемы связанные и со вступительным роликом, решается она запуском игры с параметром -skipstartup.
     
    kreol нравится это.
  22. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    эту ссылку надо в первый пост в качестве шапки вставить: 1С-овская версия + патч + данная инструкция - стопроцентный запуск под вистой. Только добавить, что обладателям 1С-овской версии в 6-ом пункте x_english.ras поменять надобно на x_russian.ras, если не ошибаюсь. Короче, всегда посмотреть в папке с игрой можно.

    Просто инструкция разом множество вопросов решает - надо б закрепить, я считаю.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление