1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MazeBrew

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x_dogma_x, 5 июн 2020.

  1. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Всем привет! Пытаюсь запустить вот эту игру: File folder on MEGA
    Использую эмулятор с сайта, который весит 103мб (на остальных не запускается). Игра идет, но:

    Проблема номер раз: у меня такая цветопередача: Screenshot , а должна быть такая: Screenshot
    Причем во время запуска на какие-то секунды цветопередача верная, но потом меняется и уже не фиксится обратно. Пробовала разные значения количества цветов в самом Маке в monitors & sound, в настройках эмулятора в разделе screen, - проблема остается.

    Номер два: не отображается японский текст, например: Screenshot и Screenshot
    Как я поняла, надо поставить какой-то Language Kit на него, но где его найти и как это сделать, мне пока выяснить не удалось...
    Заранее спасибо за помощь.
     
    Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Что-то непонятно про цвето передачу. На вашем скриншоте ночь, на тестовом день, и это не скриншот а изображение со скана с бокса игры с явной потерей цветопередачи. так как раньше не могли делать скриншоты, а делали фотографию экрана с запущенной игрой и это некачественное фото печатали на боксе с игрой. Для японского языка проще использовать японскую версию ос а не возиться с языковыми пакетами. У себя я не заметил никакой разницы. Возможно что если на часах в ос ночь то и в игре показывают ночь.

    ai.ibb.co_mJH2j3W_capture_001_07062020_132115.jpg
    [​IMG]
     
  4. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Скриншот с коробки, т.к. один раз мне удалось запустить игру, когда там был день, а потом была только "ночь". Сопоставив эту информацию с изображением с коробки, я подумала, что у меня какой-то баг) Похоже, дело действительно во времени с системе. Но я не то чтобы ночью запускала, скорее ранним вечером, так что такое мне даже не приходило в голову. Спасибо)
     
  5. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Видимо игра просчитывает японское время, например у нас сейчас в Москве 19:00 в Токио это 1 час ночи.
     
    x_dogma_x нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление