1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mechcommander 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем straiker, 22 июл 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    FREE_ZER0, а сейчас-то XP нормальная стоит, не сборка какая-либо? У меня игра под XP (полная версия) работала нормально, максимум, что требовалось для запуска на относительно новом для игры компьютере, - это патч.
     
  2. FREE_ZER0

    FREE_ZER0

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Re: kreol : а сейчас-то XP нормальная стоит

    Да совершенно обычная сборка, уже много лет с одного диска ставлю. Никогда не подводила. Если тока пожрали её где нибудь, но на это не похоже, всё стабильно.
    Буду надеяться что переустановка решит проблему.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    FREE_ZER0, что значит "совершенно обычная сборка"? Сама операционная система - нормальная XP или нет? Если что - то неважно, пиратская она или лицензионная, главное - чтобы это не было творчеством Зверя/Огомора/сурка Фила/XTreme/SamLab/прочих людей.
     
  4. FREE_ZER0

    FREE_ZER0

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Re: Kreol: что значит "совершенно обычная сборка"?

    Под обычной сборкой подразумевалось "сделано Майкрософт"=) Больше никто не принимал в этом участия:yes:. Когда ко мне попал в руки этот диск, Зверь/Огомор/сурок Фил/XTreme/SamLab и прочие не были столь популярны.
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Хорошо, это очень важно и очень здорово!
    На вирусы систему проверял? Просто уничтожить у себя игру на компьютере (удалив целиком и полностью), а потом переставить пробовал?
     
  6. Winged Stone

    Winged Stone

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    1
    У меня проблемы с запуском mechcommander 2. В конфиге указано мое железо и софт. Это Debian, Vmware, Wine. Ни под чем мехкоммандер не идет. Vmware - показывает ошибку STOP: Invalid pixel size format 0. Единственное решение Wine - http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=3921. Может, у кого-нибудь на форуме есть знания, как запустить эти игры? Установить Windows не представляется возможным.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2009
  7. Roman8djan

    Roman8djan

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    3
    AMD Athlon 64 3000+, VIA KT800PRO, AGP GeForce Ti 4200 64Mb (драйвера разные и новые и старые), RAM 768Mb, Windows XP SP3 без наворотов, встроенное аудио Realtek ALC850 (драйвер и новый и с диска к компу), ISO Mechcommander 2 с вашего сайта, PATCH тоже, Deamon Tools - проблема как у всех: запускается, идёт видео Microsoft с рывками, звук запинается, может загрузиться до главного меню, в меню звук нормальный без рывков, потом выбор кампании, видео заставка с рывками, ESC, загрузка миссии, игра, видео в правом верхнем углу объясняют что делать, потом уж точно виснет, 3 кнопки, приложение не отвечает, снять задачу, если не сбрасывать видеозаставки виснет на них, короче проблема в звуке, дёргается, в BIOSe отключаю Realtek, всё работает, но без звука не то, согласитесьhttp://www.old-games.ru/forum/images/smilies/cray.gif. Похожая проблема с игрой OMIKRON, с вашего сайта, но я ещё без звука её не запускал. Так вот может быть как то что то поменять в ресурсах Realtek или придётся покупать какой нибудь Sound Blaster. У Realtek IRQ 22, у Sound Blaster IRQ 5 насколько я помню. Удалил K-Lite Mega Codec pack, на что только не пойдёшь, поставил WMP 11, удалил все не нужные кодеки (диспетчер устройств, звуковые видео, игровые устройства, аудио кодеки, видео кодеки), удали Quick Time, Intel Indeo, что дальше? http://www.old-games.ru/forum/images/smilies/shok.gif
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Это, скорее всего, какая-то проблема именно в системе, а не в звуковой карте. По крайней мере, у меня на Realtek совершенно нормально идёт.
    А что именно за патч ставил?
     
  9. Roman8djan

    Roman8djan

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Патч для новых видеокарт.


    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------


    У меня на винте две системы, может на Viste попробовать, она совсем без ничего.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Roman8djan, а твоя видеокарта игрой вполне поддерживается, поэтому, может быть, в этом и проблема. Попробуй без патча.
     
  11. Roman8djan

    Roman8djan

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Загружаю Висту, Демон тулс, запускаю игру без патча, жуткие тормоза, в видео настройках игры отключаю аппаратный курсор, перезапускаю игру, всё великолепно работает, только частота 60 Гц на глаза давит, буду искать видеодрайвер для видюхи на Висту, т.к. во встроенном в неё нет никаких настроек. Да, перед всем этим я отключил защитника винды и брэндмауэр, совместимость не ставил такие вот пироги http://www.old-games.ru/forum/images/smilies/rolleyes.gif
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Странно всё это. А на одном ядре процессора запускать не пробовал? И, разумеется, шанс запустить игру под XP намного выше, чем на Vista.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Мне вот стало интересно, с образом диска на сайте что-то сделали, или это у меня после смены видюхи перестало вылетать сразу после запуска?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Helmut, нет, с образом диска на сайте ничего не делали.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Тогда странно. На старой видюхе (ASUS GF FX5600) игра показывала стартовое лого и вылетала, насколько помню, не у одного меня была такая проблема. Сейчас ради интереса скачал снова - пошла без проблем. Видюха у меня теперь Sapphire Radeon X1950Pro.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Игра очень плохо совместима именно с картами FX, в первую очередь для этих карт рядом с игрой и выложен патч.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Рип же шел. Только потормознее и выглядел как-то похуже (хотя может у меня глюки). Или он пропатчен?

    ЗЫ: А патч я помню качал, не помогало с образом.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Helmut, тут от многого может зависеть, на самом деле, так сразу сказать сложно. Но *.exe в образе и rip'е, если не ошибаюсь, отличаются, причём есть информация, что у некоторых rip работает лучше образа (у некоторых - наоборот). У меня и то, и то нормально идёт.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Да ладно, я в общем-то просто так написал, на случай если кто-то еще будет с этим вопросом мучиться, что проблема скорее всего в видюхе. Больше у меня ничего не менялось.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Helmut, в любом случае - спасибо за информацию. Бывает так, что определённая игра работает на более новой карте лучше, чем на более старой, да.
    Кстати, насколько мне известно, конкретно MC 2 вообще с Radeon'ами лучше "дружит", чем с NVidia, хотя для 7500/8500 где-то тоже видел фанатский патч (отличается от того, что лежит у нас).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление