1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mechcommander 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем straiker, 22 июл 2008.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Бесполезно. Его удалять необходимо.

    Варианты решения:
    Mechcommander 2
    Эмуляция D3D в dgVoodoo
     
  2. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Удаление визуально ничего не дает.

    Первый вариант уже опробован. Безрезультатно.
    Второй вариант в процессе.
    --- добавлено 16 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 сен 2020 ---
    Второй вариант тоже мимо - что мертвому припарка... Либо имеет место быть моя криворукость.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @Karnugon, скриншот папки с игрой.
    Вы говорите, что игра не запускается. Какое-нибудь окошко с текстом ошибки появляется?
     
  4. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    @BrainRipper, можно на ты)
    Да. При двойном клике на исполняемый файл "Mc2Rel" визуально ничего не происходит.
    Нет. Вообще никакой реакции со стороны ПК.

    Скриншот папки с установленной игрой прилагаю:
    Скриншот папки МС2.jpg
     
  5. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Аналогичные проблемы испытал, распаковываем рип old-games, туда пихаем недостающие файлы из установленной полной версии, удалить в \\ПАПКА_ИГРЫ\Assets\Binaries\imagehelp.dll и dbghelp.dll, удалить VIDCARD.CSV и отключить аппаратную мышь - всё прекрасно работает без совместимостей и врапперов !Озвучку роликов поставил от фаргус, озвучка звука :) от фаргус (так и не смог установить где она работает), а вот с русификацией текста беда - версия от zoneofgames видимо от triada, мало что текст мелкий и исковерканный так ещё и неизлечимые вылеты при взаимодействии с некоторыми пилотами (Флеш - вылет на этапе выбора пилотов, Рустер - в мисии, хотя Рустер видимо вылетает в версиии перевода от 7Волка). Была беда с миноукла.tga, сделал копию Minelaye.tga и переименовал в миноукла.tga - заработало. Пока не использую перевод текста и играю на английском. Если надо завтра выложу полную рабочую версию игры, но текст на английском.

    NVIDIA GeForce GTX 1070 (4095 Мб) ЭТО КАК ТАК С ЧЕТЫРЬМЯ ГИГАМИ и частота графического процессора видимо до 1607 МГц !? У МЕНЯ ГЛАЗ НАЧАЛ ДЁРГАТЬСЯ :) Сижу на GTX1066, сама бустится по ядру до 1970MHz и работает так постоянно.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
  6. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    DgVoodo какой пробовали? Со свежими версиями(>2.55) у меня игра не дружит.
     
  7. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Переносить сейвы в английскую версию и проходить, дальше будут проблемы с пилотом Флеш. На версии перевода текста от триады (zone of games) проблемы с Флеш и Рустером + была беда с миноукла.tga, сделал копию Minelaye.tga и переименовал в миноукла.tga - заработало (с гадом Рустером не прокатило, не находит .tga с фейсом пилота, вроде кириллицой набрано, но не находит, подбор сочетания букв кириллицы и латиницы не помог), на версии от 7волк аналогичные проблемы.
     
  8. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    А зачем такие сложности и почему все так... нелогично? Я ни в коему случае не хожу прослыть ханжой, но просто странно: по идее с рипом-то геморроя больше быть должно, а не с полным образом диска.
    Вообще не проблема для меня и моих Нефритовых Соколиц. Предпочитаем проходить игры в оригинале, особенно культовые. До сих пор с дрожью вспоминаю наш "оригинальный" переозвук рапортов пилотов из MC1 - тушите свет...
    В идеале все на английском, если можно. Троекратная признательность будет обеспечена)

    Пардон, спутала частоту оперативки с объемом видеопамяти. Так-то объем 8192 Гб GDDR 5 :)
    От 1683 без разгона на моем кирпиче :) Я в оверклоках как свинья в апельсинах, так что берегу береженого.

    2.53 и 2.57. Результат одинаковый.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Karnugon, а почему установлен DirectX 10? По-моему, лучше обновить его до 11-й версии.

    Также могу предложить DxWnd. Эта программа имеет огромное количество настроек, но полноценного руководства к ней пока нет, поэтому работа с нею всегда имеет элементы "шаманства".
     
  10. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Нет. Стоит 11-ый.

    Ну, тут хотя бы вектор задать было бы неплохо :)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Для начала можно попробовать запустить с настройками по умолчанию. Если не выйдет - то тогда уже экспериментировать.
     
  12. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Думаю, что такие проблемы на вашей ОС из-за неработающей защиты от копирования. Применялся ли какой-нибудь nocd? Если нет, то возьмите из прикрепленного архива и замените соответствующий файл в папке с установленной игрой. Потом уже можно и к другим советам по запуску приступать, если потребуется.
     

    Вложения:

    • mc2_exe.rar
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      28
    Karnugon нравится это.
  13. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Файл из Облака Mail.ru
     
  14. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Нет.
    Все переустановила в чистую и заменила .exe
    При загрузке вешается в черном квадрате. Черный квадрат.jpg
    --- добавлено 17 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 17 сен 2020 ---
    @gromoton, скачала, распаковала, запустила (ничего не добавляла и т.п.). Не работает. Мигнул черный квадрат Малевича и все.
    --- добавлено 17 сен 2020 ---
    Не запустилось. Буду шаманить...
     
  15. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Это была сборка а основе устанавливаемого с диска клиента и игра при старте выдаёт запрос на запуск в полноэкранном режиме, вот сборка на основе рипа без таких траблов: Файл из Облака Mail.ru
    Вполне возможно что игра не стартует из-за 3D настроек драйвера видео акселератора, не используются случаем программы выводящие телеметрию на оверлей !? MSI Afterburner, оверлей steam и т.п. ? В игре мои сейвы, прошёл миссию 2_20, только что открыл миссию гамбит Бакстера.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
  16. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Все то же самое. Не запускается.

    Есть такой.
     
  17. gromoton

    gromoton

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    168
    Операционная система - Windows 8.1., 64-хразрядная ?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Karnugon, а встроенная видеокарта у вас на компьютере ведь имеется?
    Мне кажется, стоит попробовать запустить игру на ней: для целого ряда вещей на подобных машинах это оказывается вполне рабочим решением.
     
    gromoton нравится это.
  19. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Точно так.

    Судя по ТТХ, да. Но такой финт ушами я еще ни разу не проворачивала :)
     
  20. Karnugon

    Karnugon

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    15
    Итак, неутешительный отчет.

    1. Запуститься на встроенной видюхе пока не удалось - сказывается полное отсутствие опыта в данном вопросе. Курим мануалы...
    2. Запустить Mechcommander Omnitech 628 (Mech Commander Omnitech 628 file), следуя всем алгоритмам выше, не удалось. Симптомы все те же - мерцание черного квадрата.
    3. Запустить Mechcommander 2X от Wolfman-X (MC2X-CVE-G +++ NEW RELEASE AUGUST 2020 +++ file - MechCommander 2X (wolfman-MC2X) mod for MechCommander 2), грубо говоря, удалось. Но это пиррова победа, потому что а) запускается приложение рандомно раза с 5-8-го, б) из кампании вырезаны все видео и аудио (кроме части звуков) + отсутствие или неотображение на моей системе ряда анимаций, например стрельба из лазерного оружия, в) любая попытка чуть изменить настройки рушит все как карточный домик, г) у Вульфмана весьма странная точка зрения на кампанию - невозможность взять в первых миссиях легкого Razorback'a вообще никак - даже купить невозможно + наличие кучи мехвоинов, двое в ранге ветеранов.
    4. Запустить чистый английский MC2 при помощи замены .exe, а так же всевозможных танцов с DgVooDoo, DxWnd не получается пока. С первой программой более-менее ясно, а у второй функционал просто зашкаливает, т.е. "рецептов" может быть весьма немало.

    Сайтов, где еще поднимаются эти вопросы крайне мало.
    Но при этом удивительно читать и смотреть отчеты людей о том, что на Win 10 у них все идет без всяких доп. настроек, врапперов и прочих эмуляций :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление